scream for me kharkovforum

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2006
Повідом.: 589
ничего не подумайте, это не о мейденах...
вобщем давайте поговорим о овердрайвах, скримерах, грелках, качалках и прочей ереси...
для сравнения берем следующее
1. DUNLOP ZW44
гитарный эффект MXR ZAKK WYLDE OVERDRIVE
2. DOD YJM308 YNGWIE MALMSTEEN SIGNATURE
Педаль эффектов овердрайв. Модель Yingwie Malmsteen
3. IBANEZ TS9 TUBESCREAMER
педаль эффектов овердрайв
вобщем кто что думает, кто что слышал, и может кто что еще может посоветовать....
гворю сразу, чтобы не вводить никого в заблуждение - использовать сей девайс хочу исключительно в качестве раскачки лампового усилителя или другого диста...
 
давайте давайте поговорим:yahoo::yahoo: Мне тоже очень интересно послушать!!!
 
паял как-то схемку с малмстиновского ДОДа, и достаточно долго играл, понятно, что от оригинала он был далек, но мне очень даже нравился
тюбскример тоже крут, слушал на сайко-канцике у чуваков
 
очень информативный пост... в данном случае говорят "сказал как в лужу перднул" :D
Не, ну а шо ищо тут можно сказать? :D Кому что нравится то и юзают, я лично ничем не греюсь ;) Разве что думааю фузз попробовать в виде грелочки... но блин они все нормальные только бутиковые и стоят дохрена.

К тому же еще смотря что греть...

Добавлено через 7 минут
Посилання видалено

Вот чувак юзает закк вайлда...
 
Останнє редагування:
если с точки зрения что может быть лучше по качеству того, что ты перечислил, то это моды Keeley и Analogman тех же серийных педалей (кстати как вариант Юра Скотланд может замодить;)). еще сильно хвалят fulltone overdrive. кроме него есть куча всяких бутиковых типа Barber. но они, естессно дороже будут чем ibanez и dunlop.
я лично пользуюсь овердрайвом ehx english muffin - это ламповая педаль. как грелку, по правде говоря не гонял, но в чистом виде пока нахожу единственный минус - сцуко великовата. а так очень близко к естественному винтажному ламповому перегрузу.
 
Тюб скример это классика, он очень универсален имхо

А две другие педальки - больше маркетинг чем звук, имхо!
 
уже веселее...
по поводу модов - это все хорошо, но надо что-то конкретное модить и знать что из этого получится...
по поводу бутиковых вещей - опять же, что оно и как??? я реально на ebay стока интересных названий вижу, а как они звучат - хер его знает... слышал только позитивные отзывы по поводу xotic - но они от 200 если найдешь...
по поводу универсальности TS - да, очень склонен к этой педальке, но есть одно но (не знаю правда НО это или не НО), вобщем TS привносит в звук своих оттенков много... а вот DOD вроде как нет, но зато DOD в транзистор лучше не втыкать, а вот TS может и транзистор прокачать интересно (что я лично слышал и видел)...
вобщем продолжаем дискуссию...
 
:):)
уже веселее...
по поводу модов - это все хорошо, но надо что-то конкретное модить и знать что из этого получится...
по поводу бутиковых вещей - опять же, что оно и как??? я реально на ebay стока интересных названий вижу, а как они звучат - хер его знает... слышал только позитивные отзывы по поводу xotic - но они от 200 если найдешь...
по поводу универсальности TS - да, очень склонен к этой педальке, но есть одно но (не знаю правда НО это или не НО), вобщем TS привносит в звук своих оттенков много... а вот DOD вроде как нет, но зато DOD в транзистор лучше не втыкать, а вот TS может и транзистор прокачать интересно (что я лично слышал и видел)...
вобщем продолжаем дискуссию...

А что по поводу Dunlop, упустили:)
 
Ну я бы не стал брать грелку для транзюковго усилка изначально
 
Насчет бутиковых вещей... вот сайтец, там с демками хорошими большинство педалей.
Посилання видалено
по ссылке очень пиздатый скример/фузз! Так прикольно рычит
 
Ну я бы не стал брать грелку для транзюковго усилка изначально

да не для транзюкового усилка... просто есть цепь примочек... квака(Q535 Dunlop), грелка, дист (DS1), дилей, хорус, может быть что-то еще... и хорошо когда это все включается в ламповый комбик... а случаютсч казусы, и приходиться включаться в транзюк... так вот по поводу TS - нормально, вполне адекватный звук... а вот по поводу остального низнаю ничего... описание мальмстиновской примочки наталкивает на то, что это то что надо, но увы все говорят что не стоит ее втыкать в транзистор... а вот если просто качнуть немного тоот же DS1 никто и ничего не говорит...
 
юзаю Carvin Overdrive, доволен как слон, если есть желание - могу предоставить послушать, чисто для опыта...
из перечисленного слышал ts9 - жосткая штука:)
 
юзаю Carvin Overdrive, доволен как слон, если есть желание - могу предоставить послушать, чисто для опыта...
из перечисленного слышал ts9 - жосткая штука:)

варант... как нить послушаю... спасибо...
 
юзаю Carvin Overdrive, доволен как слон, если есть желание - могу предоставить послушать, чисто для опыта...
из перечисленного слышал ts9 - жосткая штука:)

в студию

Добавлено через 1 минуту
Насчет бутиковых вещей... вот сайтец, там с демками хорошими большинство педалей.
Посилання видалено
по ссылке очень пиздатый скример/фузз! Так прикольно рычит

ссылка - жесть , послушал понравилось
:клас:

Добавлено через 4 минуты
господа, кстати , раз такая тема пошла,
если у кого то есть дома фендер , предоставьте пожалуйста запись чистого звука.
 
Останнє редагування:
в студию

Добавлено через 1 минуту


ссылка - жесть , послушал понравилось
:клас:

Добавлено через 4 минуты
господа, кстати , раз такая тема пошла,
если у кого то есть дома фендер , предоставьте пожалуйста запись чистого звука.

у меня есть фендер - тока записать не на чем - комбика нет, в линию не хочу, да и смысла нет - туда пофиг, что писать:( (Fender Strat Plus' 89)
 
Назад
Зверху Знизу