Игнорируемые почему

Mr.KoLoBoK сказав(ла):
Или ложить на поиски ответа все доступные силы и ресурсы, или довольствоваться что таки видел какую-то хрень. Лень мне на эту хрень время тратить. Есть на что поинтереснее потратить.
Не, ну это как раз вполне мне понятно :)
Более того, ты же ведь сразу не отмахнулся, а все таки поискал ответ. Все. Теперь этот вопрос от тебя никуда не денется и когда просто в процессе жизни ты наткнешься на ответ или намек на ответ, ты его не пропустишь. А специально и целенаправленно искать ответы на такие локальные вопросы - я и сама этим не занимаюсь. Ответы приходят сами, так же как и вопросы. А потому нет никакой надобности какие-то отставлять... Они все всегда при мне. Ждут своего часа :) И все в актуальном состоянии - так что ответы я не пропускаю.

Собственно, целенаправленно ищу ответы только на те вопросы, за которые мне деньги платят :) Работа такая!
Все остальные ответы находятся сами.
Да, вообще-то, и рабочие - сами. Это я только вид делаю :)
 
denitor сказав(ла):
Гото, я так понял ты не все вопросы таки можешь не игнорировать?
Я не игнорирую свои вопросы. На свои вопросы каждый отвечает сам. Я - на свои. Вы - на Ваши...
 
Mopga сказав(ла):
Этот результат одинаков для всех.
Но для кого-то он наступает раньше, для кого-то позже... А кто-то так и засыпает не проснувшись. Независимо от количества прожитых лет...
 
Mopga сказав(ла):
Так зачем платить больше? (с) Дося
Да-да. Проще было вовсе не рождаться, не травмировать вашу маму.

Мне, знаете ли нравится жить. Мне интересно. И интерес это составляет в основном поиск ответов, сопоставление ответов, отслеживание своего отношения к этим ответам. :)

Заметьте, я нигде ни разу не написала об универсальности моего подхода... Вам нравится меньше знать и крепче спать? Кто я такая, чтобы отговаривать Вас. Я пишу только о себе. :) И своих наблюдениях...
 
Да-да. Проще было вовсе не рождаться, не травмировать вашу маму.

Мне, знаете ли нравится жить. Мне интересно. И интерес это составляет в основном поиск ответов, сопоставление ответов, отслеживание своего отношения к этим ответам. :)

Заметьте, я нигде ни разу не написала об универсальности моего подхода... Вам нравится меньше знать и крепче спать? Кто я такая, чтобы отговаривать Вас. Я пишу только о себе. :) И своих наблюдениях...

А зачем же сразу противопоставлять себя с кем-то? Нравится и нравится, но в итоге помрем одинаково.
 
Mopga сказав(ла):
Нравится и нравится, но в итоге помрем одинаково.
И что? Что из этого следует?

Mopga сказав(ла):
А зачем же сразу противопоставлять себя с кем-то?
Я не столько противопоставляю, сколько подчеркиваю, что не лезу в сферы, где я не только не могу, но и не хочу искать вопросы, а следовательно, не ищу и ответы... :) Раз они меня не нашли, значит мы друг другу не нужны.
 
Mopga сказав(ла):
Гипотеза эта немного о другом, не находишь?
Нет, именно об этом. Есть гипотеза, что есть возможность не потерять накопленный опыт. А есть возможность - потерять. В зависимости от качества опыта и умения его применять. Т.е. можно реинкарнировать, не осознавая себя, а можно - осознавая. Согласись - это две большие разницы... :)
И если эта гипотеза хотя бы немного близка к действительности, то проверить ее смогут не все. :)
 
Нет, именно об этом. Есть гипотеза, что есть возможность не потерять накопленный опыт. А есть возможность - потерять. В зависимости от качества опыта и умения его применять. Т.е. можно реинкарнировать, не осознавая себя, а можно - осознавая. Согласись - это две большие разницы... :)
И если эта гипотеза хотя бы немного близка к действительности, то проверить ее смогут не все. :)

Я писал:
Нравится, не нравится, но в итоге помрем одинаково.

Я ничего не писал о реинкарнации и опыте. Это уже после смерти и об этом твоя гипотеза.
 
Mopga сказав(ла):
Я ничего не писал о реинкарнации и опыте...
Ну если ты о самом процессе... То тут я точно не согласна. Все помирают по-разному. И есть гипотеза, что это тоже не случайно... :)
 
Ну если ты о самом процессе... То тут я точно не согласна. Все помирают по-разному. И есть гипотеза, что это тоже не случайно... :)

Если задатся целью, то гипотез можно создать миллион. Будет ли от этого толк - не известно.
 
Назад
Зверху Знизу