Купе или плацкарта? Ехать 2 суток!

плацкарт полюбому!
на плацкартных вагонах стоят наши тележки(короче колесная часть вагона) и мягче кидает при скорости от 80 км/ч.

В купээ глючат двери, хуе..вий воздух и перепонтованные пассажиры(чаще с громкопиз..щими детьми).
 
в купе - какой нить бодрячек испортит воздух - и пипец. пол кубаметра сероводорода с исходными составляющими колбаса любительская и лемонад колокольчик - на 5 кубометров воздуха..
а в плацкарте? :-) пукай- не хочу... все равно запах от туалета все скроет... :-) :-)
 
или табачка, да?
 
та не...табачком там только от тех кто в тамбуре курил - штыняет...но если - в плацкарте - этот запах быстро выветривается гуляющими сквозняками и и перебивается остальными - то в купе.........
 
Для сравнения - ехали месяц назад купе - холодно, дверь заедает, белье серое, дорожки веника не видели, купе тесное какое-то - совсем не повернешься, плюс молодая мамочка с малышом до года. Когда мы зашли, они уже спали, и поэтому свет включать низзя, шуметь низзя, пива попить не получилось - пришлось замотаться в пару одеял и пытаться уснуть. Кому интересно что ж это за поезд такой - Сумы-Луганск. Порадовала проводница - сказала, что жалуетесь - вагон на одну поездку со свалки подняли - слишком людей много едет, а цеплять нечего. Я думала уже на ходу выпрыгивать послее ее слов. :) Летом ехали в плацкарте в Крым - чисто, без запахов, туалеты рабочие, неплохо, но шумно конечно. Кстати, русские поезда гораздо чище и вообще приличней, чем украинские, в крайнем случае, у меня сложилось такое впечатление.
 
Бери СВ. Причем выкупай сразу два места :іржач::іржач::іржач:
 
правильнее сказать - не приехал :)))
 
Кстати, русские поезда гораздо чище и вообще приличней, чем украинские, в крайнем случае, у меня сложилось такое впечатление.
дежавю :) только сегодня на эту тему спорил в живую..
Росийские поезда в Украине - да, чище..но это Международные рейсы, на минуточку...
а вы сядьте в россии на какой нить рейс типа - Мухосранск-Сранскомух... а потом уже мнение складывайте... :-)
 
За купе обеими руками! Этим летом первый раз поехал в купе поезд Харьков - Киев. Ехали с 2мя тетями. Очень понравилось то, что спал в полный рост, а не как в плацкарте, согнувшись в три пизды. Но прада тоже небольшая загвоздака. В плацкарте полка сделана так, что она упирается на упор, т.о. голова может лежать и у стенки и на краю полки. В купе полка держится на тросе и по этому не очень то удобно. Но по крайней мере хоть выспался и в отличаи от плацкарта ночью ниразу не проснулся. Если хапит сослед, то какие проблемы толкнул его аккуратно в бок, он сам поймет все. А вот если кто то воздух испортит, то турдно что то посоветовать зима.. окно не откроешь. Читал про маленьких детей, создалось впечатление, что они только и живут в купейных вагонах и всю ночь ссут. Но поехать советую все таки в плацкарте потому, что ты просто обязан хотя бы узнать, что это такое. Так, для разнообразия.
Вспонилась история как я ездил в поезде Феодосия Харьков. Вообщем поезд из Феодосии выезжает в 11 утра - понятное дело раскален до предела. Последний вагон. Болтает шо пипец. На весь плацкарт только 1 окно открывается!!! Причем это окно заняли конечно сопровождающие. Духота, адская жара. Где то в 2 дня терпени лопнуло. Нашел что то типа слесаря бухого в пизду, который пришел и выломал окно, не открыл, а выломал! Т.е. вставил ломки и кряь и окно на полу. Вообщем это все для молодых людей, а для постраше то лучше в купе. Кстати сколько ТС лет?
 
Мне бля тридцатник. Ездил всегда дохуя. И по Росии, и по Казахстану, и естессно по Украине. Всегда в купе. Не жабил бабло, да и командровки были всегда купе оплачивалось.
Вообщем похоже поеду плацкартой. Реально и бабло сэконмлю, и погляжу че и как - да и не маленький бля уже.
Поезд то рассейский, они хорошие обычно. Особенно те что идут до Владика) Надеюсь на лучшее.
 
Мне бля тридцатник. Ездил всегда дохуя. И по Росии, и по Казахстану, и естессно по Украине. Всегда в купе. Не жабил бабло, да и командровки были всегда купе оплачивалось.
Вообщем похоже поеду плацкартой. Реально и бабло сэконмлю, и погляжу че и как - да и не маленький бля уже.
Поезд то рассейский, они хорошие обычно. Особенно те что идут до Владика) Надеюсь на лучшее.

По приезду! ОБЯЗАТЛЬНО!!! Тему:::: Как я съездил в Рассею! Базара будет недели на полторы!:D
 
имхо лучше купе.
плацкарт бери,если токо нервы оочень крепкие.

т.к.поездка долгая,то к середине ее попутчики будут раздражать,начнут казаться идиотами...
в купе всего-то 3 человека ,а в плацкарте - ты будешь ехать со всеми идиотами сразу...
+контингент в плацкарте еще тот...(несколько раз ездила в плацкарте - и каждый раз по-любому есть несколько уродов, которые жрут пиво ночью и гогочут на весь вагон. в купе такого ни разу не помню.)
+постоянно кто-то шоркается мимо
+постоянное хлопанье двери в туалет
+ запах туалета везде
+если кто-то жрет среди ночи копченную колбасу - ты будешь это нюхать
+слышны абсолютно все звуки (если кто-то разговаривает ночью - будешь слушать беседу, шелест пакетов и т.п.)
+ проводники иногда берут левых пассажиров без билета по ходу - и они шоркаются по вагону,пытаясь присесть то тут, то там.оно тебе надо,чтобы на твоей полке кто-то сидел?
+верхняя полка(если на нее попал) - это убийство,если поездка долгая...на ней даже не сядешь по человечески
+короткие полки
+ноги все выставляют в проход

+ еще масса есть приятных моментов в плацкарте

короче, если есть возможность - бери купе.
имхо

Профессиональная оценка.:клас:
 
Как приеду - отчет на тему "Плацкарта - как это было..." будет. Ну дай Бог доехать. А там поглядим.
 
Мне запомнилась одна поездка - в середине зимы возвращался я из Питера. Пассажиров село в вагон человек 8-10, т.е. можно было самому занимать целое купе, но случилась полная жопа: вагон был с электроотплением (когда-то ГДР выпускало такие) и в ту поездку оно отказало. За бортом -15, внутри не намного теплее. Все пассажиры сбились в 2 купе и одетые в куртки и шапки, под 3-мя одеялами сутки ехали. Мне страшно подумать, что было бы в плацкартном.
 
B&W, я бы жалавалсо шоб меня в СВ за такой сервис перевели
 
Назад
Зверху Знизу