Ломография

kolibri

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2005
Повідом.: 7
Ломография

Привет всем. Есть ли в Харькове люди увлекающиеся ломографией?
Откликнетесь! Есть предложение!
И можно ли назвать меня ломографом, если я придерживаюсь концепции, но фотографирую на цифру?
 
канечно можно!!
хоть мобильным телефоном фоткай - если ти при етом сразу же не смаотриш на свои кортинки через дисплей фотокамеры - а показать у тебя есть что то?

я занимался ею рагьше - когда снимал на пленочную мыльницу палароид и Киев - 19 -
 
Подскажите где в Харькове можно сделать кросспроцесс. Без обмана работников лабораторий.
 
И я занимаюсь... раскопками тем 2005 года :)
 

Пока нет. Думал подарить себе Horizon Perfekt, но давит жаба - слишком дорогой, учитывая, что производится в России.

Но фотографии с него очень даже хороши:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и обычный Ломо компакт теперь стоит огромных (для такого дерьма) денег.
 
У меня Pentakon Taxona 24*24мм, купленная за 350грн. Прикольная штуковина. Если выставлять параметры не на глаз, так даже весьма неплохое качество.
 
У меня Canon A2e и эльки, ломография тупо не получается... :(

А снимки с Sony MAvica FD5 - той, что на флоппи диски снимает, тоже ломографией не назовёшь, ибо цыфра... :)
 
Пока нет. Думал подарить себе Horizon Perfekt, но давит жаба - слишком дорогой, учитывая, что производится в России.

Заправляй в Любитель узкую пленку и снимай. Получается что-то типа горизонта :D
 
Юра, а тебя случаем нет узких "трэшнячковых" плёнок? Купил бы парочку... :D

Трешняка нет - есть несколько цветных без гарантии качества.

Народ, а может в складчину купим рулон пленки ?
 
Хы.. вот тема есть а определения (в теме) что за хрень нету...
мож окромя определения примерчиков кините?
 
Трешняка нет - есть несколько цветных без гарантии качества.

Народ, а может в складчину купим рулон пленки ?

Планирую оформить заказ после майских через Волкова по пленке. ))

Но премущественно - не цвет..
 
Юра насколько я понял тоже ЧБ хочет
 
если чб мой совет взять Ролляй Ретро100 если для проявки Родиналом (для портрета или мягкой архитектурки). Кодак тмакс100 вкупе с д76 (кстати, могу налить стока, литр где-то лишний остался, кому понадобится - пишите в лс) - для пейзажу. Кстати, с нее я получил нечто близкое к 14Мп, подофигел.

У фомапана мне попадались частенько какие-то артефакты. Еще фуджи акрос хвалят вроде (тоже с родиналом).

Но есть "но": автоматические камеры крайне плохо относятся к отечественным многоразовым катушкам, особенно на холоде - это гарантия. Так что я беру в катушках (выходит в 2 раза дороже), но зато я точно знаю, что она не засвечена при намотке.

Я бы себе цвета заказал...
 
Но есть "но": автоматические камеры крайне плохо относятся к отечественным многоразовым катушкам, особенно на холоде - это гарантия. Так что я беру в катушках (выходит в 2 раза дороже), но зато я точно знаю, что она не засвечена при намотке.

Я бы себе цвета заказал...

Есть импортные многоразовые катушки. На том же B&H Продаются с кодом под разное ИСО. Стоит около доллара.
Можно взять бобину и пяток катушек - всего и делов.
И дешевле получится.
 
Назад
Зверху Знизу