Веришь ли ты?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2003
Повідом.: 2921
Веришь ли ты?

Веришь ли ты в то, что все будет хорошо?
В то, что жизнь устроиться, и все потечет так как надо? Как надо тебе. Что русло реки твоей жизни проложено именно так, как ты мечтал в детстве? И что на берегах его будут стоять грозные замки, с прекрасными принцессами внутри, будут паститсь кони на бескрайних полях, что где то там, на берегу, тебя ждет настоящая любовь… И что бы добраться до нее надо пройти множество страшных испытаний и загадочных приключений? Что там, на берегах стоят и ждут тебя верные друзья? Которые никогда тебя не покинут, а если и покинут, то навсегда. И что ждут тебя моменты безудержного счастья и безумного горя?
Веришь ли ты в это сейчас?
Сейчас, сидя у себя дома, и ощущая что земля уходит у тебя из под ног и все валиться из рук? Когда ты по-настоящему понимаешь, что такое безысходность. Когда все ниточки, на которых держался твой мир натянулись до предела и готовы лопнуть, в то время как обрыв хотя бы в одном месте означал конец……..
Веришь ли ты в то, что человек на что то способен? На что то большее?
Веришь ли ты в это сейчас? Когда идя по улице, ты радуешься, что на тебя наконец то никто не обращает внимания. Радуешься полному безразличию и серому дню…

Страшно ли тебе?
Страшно ли тебе верить?
Страшно ли тебе смотреть в зеркало?
И почему мысли о смерти приходят в самый не подходящий момент? Когда сил уже почти нет… Они приходят… и когда ты смотришь в их бесцветные глаза, ты понимаешь…. Что нет ни только сил, а нет вообще ничего… Ты понимаешь, что надо верить… Но одна только возможность…. Никем не опровергнутая, а многими воспринимаемая, как единственная вероятная… Возможность уйти навсегда вгоняет в холодный пот.. Когда ты осознаешь возможность отсутствия себя, своего я, своих воспоминаний, вообще всего… Вечного отсутствия….. Ты уже не можешь сдерживать в горле крик.. И не можешь ничего объяснить сбежавшимся на этот крик перепуганным людям…. А когда они уходят… Покачиваясь подходишь к зеркалу и смотришь на волосы… И находишь несколько седых…. На висках….
«Есть я - смерти нет. Есть смерть - меня нет. Чего бояться?» И правда, чего?

Страшно ли тебе?
Но по-настоящему страшно становиться тогда, когда ты понимаешь… понимаешь что все, о чем ты мечтал, чего хотел, ради чего выживал и страдал может остаться только в твоей голове…. А то, что есть сейчас - это и есть твоя настоящая жизнь… И она и будет такой, до своего логического завершения.
Вот что по-настоящему страшно.

Ты все еще во что то веришь?
 
... можно несколько раз стукнутся головой об стену.
Больно? Это хорошо. Боль - твой друг. Она не даёт тебе покоя.
Она не позволяет сидеть и оплакивать себя. Она вызывает злость, желание что-то зделать, изменить.
И самое главное - боль даёт тебе знать что ты ещё жив.
 
Я жив покудо верю в чудо ... :)

А вообще интересное понятие вера во что-либо (от Бога до завтрашнего дня) и что вообще понять под верой?
... или это выдаваемое за ближайшую действительность - желание, или надежда на дух/образ/человека/природу, по принципу что кто-то за тебя да решит (сделает), или абстрагирование от всего и остановка только на себе - свои внутренние силы и возможности, и прочие ...

Что означает верить?
... Для одних это поставить свечку раз в некоторое время, для других - каждодневные молитвы, для третих - работа над собой, для четвертых - надежда на желаемое (сидеть и ждать, вариант Маниловщины), и прочие ...

Страх, это размытое и растянутое на голову понятие, боязнь непонятного, причем непонятное и для каждого - свое, особенное, хотя есть и общие ... В основном наверное это страх за себя, потом за других, за страну/человечество, про иные никогда не думал, хотя может и есть ...
 
Останнє редагування:
neal сказав(ла):
Я не уверен, что сценарий этого фильма - родоначальник этой теории,:) но если уж использовать цитату оттуда, мне больше нравится эта:
"I never saw a wild thing sorry for itself. A small bird will drop frozen dead from a bough without ever having felt sorry for itself."(С)Self-pity by David Herbert Lawrence.
 
Илюха, выпей водки -- все пройдет. :)
 
Устами младенца глаголет истина. :)
 
Что означает верить?
вера есть состояние души...

про всякие свечки и ритуальные походы в церковь... я не упоминаю.... это не вера

а вообще верят все, только вот люди, которые свечками хотят откупиться от своих грехов, верят не в Бога...
 
Илюха, выпей водки -- все пройдет.
это не крик души....
просто мысли собрались в какое то подобие кучи, и я решил их записать....
но за совет спасибо ;)
 
=) началось.....
например это: Посилання видалено

от того что мы четко определим понятие, ничего не измениться....
ведь скорее всего под душой, и ты и я подразумеваем одно и то же.....
 
Останнє редагування:
спасибо, почитаю, побег проводить электролиз ...
 
Останнє редагування:
Нефор, прочитал о душе, слишком уж она по Далю материальна ...
 
а по существу вопроса так никто и не ответил. Жаль, жаль.. и думать то никто почти не хочет...
 
Нефор, прочитал о душе, слишком уж она по Далю материальна ...
не лучшее определение.... но и не худшее..
это я так, для примера...
 
Назад
Зверху Знизу