Имеет ли право гос.учереждение использовать дресс код?

Помоему это во всем нормальном мире так. Аспект морали - вообще интересная тема, у каждого она своя. Никогда не задумывались что может то что вы делаете (курить на остановках, матом ругаетесь, пиво на лавочках пьете в парке, бросаете окурки под ноги, размахиваете руками в разговоре на улице) очень омерзительно кумото.

правильно написал: "Никогда не задумывались" =) У нас щаз все стараются думать только о себе... и дико возмущаются, когда другие о них не подумали...
 
Тоже самое можно сказать и про правительство, сотрудников милиции, и т.д.
Дык те же люди что и все. Одно и тоже образование получали, в одной и той же стране.

Когда-то в ВУЗах запрещали носить девушкам сережки, а парням пользоваться авторучками.
Т.е. в принципе людей можно держать в "тонусе". Не так ли? :)
 
Сегодня подхожу к ХИРЕ, идет передо мной девченка с двумя парнями, а у девченки нижние части полужопиц из шорт выглядывают. Таких не то что в госучреждения, таких на улицу пускать нельзя. А в ХИРЕ пустили :)
Вот вот, такое я тоже не понимаю. Видимо для нее пляж и учебное заведение - одно и тоже.

Мне не понятно, что плохого в обычных классических шортах средней длины, особенно в такую жару
 
дресс код распространяется только на работников того заведения, где этот дресс код принят. И то - это все относительно. Читаем конституцию. Если я своим видом не оскорбляю чье либо достоинство, религиозные взгляды или социальный статус - можно попросить отказ пропускать в письменном виде. Это госучреждение. Отказать они в написании отказа не могу. Это уже нарушение должностных инструкций.
Странно что не впустили.
 
Бедные гайцы, шорты ТС нанесли им тяжелейшие моральные оскорбления, они просто тронуты до глубины души....
 
Вот вот, такое я тоже не понимаю. Видимо для нее пляж и учебное заведение - одно и тоже.

Мне не понятно, что плохого в обычных классических шортах средней длины, особенно в такую жару

+1
Есть же масса вариантов...
 
ой, а культурность и приличие - это вообще ужас, такие гадостные качества...:)

да ладно...Вы так молоды,судя по нику,зачем ханжествовать. допустим, я тоже бы не оценила подобный внешний вид,но не считаю нужным судить. нет у меня на это права. кстати, когда-то выгоняли с работы,если юбка была выше колен на 2 см. а за брюки,одетые женщиной исключали из партии...:D
 
Dimoks, нашел, где понимание искать. это ж ХФ. здесь обосрут даже админа и не задумаются ;)

по сабжу: нет, не имеет :). таким образом госучреждение нарушает ваши, как налогоплательщика, на деньги которого оно живет, гражданские права. Конституцией гарантированные.

можно обратиться с протестом в прокуратуру, как сделали здесь:
Посилання видалено
 
Все в мире относительно.
Видывал я такие жопы, которые вполне себе моли бы выглядывать из "шорт средней длины"!..
Начинается, плавно переходим от одежды к недостаткам фигуры.

Если такая жопа не влазит в шорты средней длины, пусть напялит укороченные брюки или удлиненную юбку.

Dimoks, нашел, где понимание искать. это ж ХФ. здесь обосрут даже админа и не задумаются ;)

по сабжу: нет, не имеет :). таким образом госучреждение нарушает ваши, как налогоплательщика, на деньги которого оно живет, гражданские права. Конституцией гарантированные.

можно обратиться с протестом в прокуратуру, как сделали здесь:
Посилання видалено
Точно, при этом половина, которая обсирает и предлагает дресс код, завтра же выдвинется в таких "умопомрачительных нарядах", что аж заплакать хочется
 
кстати, когда-то выгоняли с работы,если юбка была выше колен на 2 см. а за брюки,одетые женщиной исключали из партии...:D

Это все мужские правила.
А насчет полужопиц... я лично считаю это неувжением к окружающим людям. ИМХО конечно же, во всяком случае сказать свое фе я МОГУ... а остальное не беспокоит
 
Это все мужские правила.
А насчет полужопиц... я лично считаю это неувжением к окружающим людям. ИМХО конечно же, во всяком случае сказать свое фе я МОГУ... а остальное не беспокоит

ну так,владелицу полужопиц тоже не беспокоит..:D
 
ну так,владелицу полужопиц тоже не беспокоит..:D

поэтому и есть правила приличия... ее не должно беспокоить мое мнение.. ее должны беспокоить общественные устои... а голый зад в городе (не курортном и не на пляже) тем более в ВУЗе это хамство.
 
поэтому и есть правила приличия... ее не должно беспокоить мое мнение.. ее должны беспокоить общественные устои... а голый зад в городе (не курортном и не на пляже) тем более в ВУЗе это хамство.

Ой, прямо так и хочется процитировать: Отлично, покажите мне норму Закона о государственной службе или Закона об обращениях граждан, по которой гражданину запрещено приходить на прием в шортах.
Это во-первых, во-вторых, может укажите, господа моралисты, где в правилах поведения в общественных местах запрещено или ограничено ношение шорт?
 
поэтому и есть правила приличия... ее не должно беспокоить мое мнение.. ее должны беспокоить общественные устои... а голый зад в городе (не курортном и не на пляже) тем более в ВУЗе это хамство.

вы оскорбились увидев чужую задницу?? хотите об этом поговорить?:)
 
Устои не есть нормы, товарищь НЕморалист, они в голове должны быть, вместе с мозгами наверно отрастают... ане прописываются в законах... и речь не в шортах а в их длинне. Просто нужно понимать,что такое хорошо а что наоборот...

вы оскорбились увидев чужую задницу?? хотите об этом поговорить?:)

дык уже разговариваем...
 
Устои не есть нормы, товарищь НЕморалист, они в голове должны быть, вместе с мозгами наверно отрастают... ане прописываются в законах... и речь не в шортах а в их длинне. Просто нужно понимать,что такое хорошо а что наоборот...
Гы. Опять искаверкали. Это была фраза вашего аппонента вообще то. Речь как раз о шортах в принципе, а не о длинне. Тоже понимать надо.
P.S. и вообще, тема о шортах Димокса или о полупопике из ХИРЭ?
 
Устои не есть нормы, товарищь НЕморалист, они в голове должны быть, вместе с мозгами наверно отрастают... ане прописываются в законах... и речь не в шортах а в их длинне. Просто нужно понимать,что такое хорошо а что наоборот...



дык уже разговариваем...

если нужно будет выбирать между голой,честной и доброй задницей,и между продажной тварью,я выберу первое...
насчет поговорить,это я к тому,наскольно сильное психологическое потрясение Вы получили? и не хотите ли подать в суд,возместить моральный ущерб, на обладательницу голой попы и двух парней...

P.S. и вообще, тема о шортах Димокса или о полупопике из ХИРЭ?

а не пох?:rolleyes::D
 
если нужно будет выбирать между голой,честной и доброй задницей,и между продажной тварью,я выберу первое...
насчет поговорить,это я к тому,наскольно сильное психологическое потрясение Вы получили? и не хотите ли подать в суд,возместить моральный ущерб, на обладательницу голой попы и двух парней...

разговор перестет быть адекватным, может поговорим о ваших "тварях" ... не нервничайте.
а то уже путаетесь в словах - оскорбить уж в моральную травму переросло...
 
Назад
Зверху Знизу