Будет вам и Веник, будет и свисток

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Будет вам и Веник, будет и свисток

Посилання видалено

Поправка Джексона-Веника относительно Украины не будет отменена

Поправка Джексона-Веника, ограничивающая торговые отношения США и Украины, останется действующей по крайней мере до конца этого года.

Как сообщил председатель украинско-американского координационного совета Игорь Гавдяк, Палата Представителей США не будет рассматривать в ближайшее время этот вопрос.

По словам Гавдяка, в коалиции за снятие поправки находится несколько еврейских организаций, которые стараются повлиять на позицию конгрессменов.

В начале декабря влиятельная еврейская правозащитная организация Анти-Дефамационая Лига обратилась в Палату Представителей с призывом оставить поправку Джексона-Веника в силе.

Представители Анти-Дефамационой Лиги считают, что украинская власть делает недостаточно для того, чтобы остановить антисемитскую деятельность МАУП.

Также, по мнению Лиги, некоторые представители власти, в частности Анатолий Кинах, Борис Тарасюк и Виктор Пинзенык, принадлежат к почетному руководству институтов Академии.

Как известно, в последние несколько месяцев общественные организации в США старались убедить американских законодателей отменить поправку Джексона-Веника текущего года.

В ноябре Сенат США единодушно поддержал законопроект, который отменяет действие поправки относительно Украины. Это же решение должна была подтвердить и Палата Представителей, но в последние дни конгрессмены не захотели отменять поправку, передает «Rupor.info».

В начале декабря влиятельная еврейская правозащитная организация Анти-Дефамационая Лига обратилась в Палату Представителей с призывом оставить поправку Джексона-Веника в силе.

Ранее ForUm сообщал, что американские конгрессмены заявляют о необходимости срочно отменить поправку Джексона-Веника относительно Украины.

Об этом заявил второго ноября журналистам после встречи с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым член группы Конгресса США по содействии Украине Курт Велдон.

"Я убежден, что мы можем это сделать… И мы сделаем это. Мы пошлем этот сигнал Украине", - сказал он. В то же время конгрессмен отметил, что поправка пока не была отменна из-за "двойной игры". "Во время встречи Президент США Джордж Буш спросил меня: "Как так случилось, что мы этого до сих пор не сделали?". И я ответил, что мы имеем двойную игру между людьми, которые работают на Президента, и людьми, которые в Конгрессе", - сказал Велдон.

Поправка Джексона-Веника запрещает использование режима наибольшего содействия странам, которые нарушают или серьезно ограничивают права своих граждан на эмиграцию. Эта поправка была принята США в 1974 году в отношении СССР, в котором оказывались препятствия еврейской эмиграции.
 
Если поставят жестко вопрос с МАУП (хоть не слишком в это верится) то правильно сделают. Ибо нефиг.
 
Быть акыном - это, конечно, хорошо, но нельзя ж так вот "что вижу, то и пою" все время, особенно в вопросах политики, где, по словам Дюма, "нельзя верить ни единому слову". Дело же, очевидно, не в МАУП, это просто отговорка. Не было бы этого, нашлось бы что-то другое. Чем, например, депутат Тягнибок в качестве причины не подойдет? Скажут: пусть парламент за лишение его депутатства проголосует. И дело не в том, что в этом конкретном случае я был бы даже рад :-)
 
Оказывается вы не знакомы с дейтельность МАУП на данном фронте :-)
 
Из чего это "оказывается"? :-) Опять скорополительные выводы космического масштаба? :-)
 
Конешно. Для вас ведь все сказанное мной - выводы космического масштаба :-)
 
Для Вас в принципе не существует агрументированной дискуссии по теме? Откуда такое неуемное желание перехода на личности? С чего Вы взяли, что я не знаком с деятельностью МАУП, из чего именно это "оказалось"?
 
maxkit сказав(ла):
Быть акыном - это, конечно, хорошо, но нельзя ж так вот "что вижу, то и пою" все время, особенно в вопросах политики, где, по словам Дюма, "нельзя верить ни единому слову".
maxkit сказав(ла):
Для Вас в принципе не существует агрументированной дискуссии по теме? Откуда такое неуемное желание перехода на личности?
:іржач: :іржач: :іржач:
 
Поразвлекались и хватит. Пора завязывать с переходами на личности.

По факту есть решение сената, заверения президента и госсекретаря о приложении личных усилияй для снятия корнгрессом поправки в ближайшее время. ИМХО этого, с учетом того чье большинство в конгрессе, вполне достаточно для уверенности в намерени США отменить Джексона-Веника для Украины.

А действия еврейского лобби направлены против МАУП, а не против отмены поправки. Их (еврейское лобби) не поняли-бы еслиб они не попытались что-то сделать с организацией запускающей конференции тему которой определяют как "Сионизм(*) - самая большая угроза современной цивилизации" (22.11.2005) и другими подобными действиями.





(*)
Сионизм (от горы Сион в Иерусалиме) — еврейское политическое движение, основные принципы которого сформулировал Теодор (Беньямин-Зеэв) Герцль к концу XIX века. Главной целью сионизма было создание государства Израиль на территории между рекой Иордан и побережьем Средиземного моря.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм
 
Поразвлекались и хватит. Пора завязывать с переходами на личности.
Сомнительное развлечение, надо сказать.
По факту есть решение сената, заверения президента и госсекретаря о приложении личных усилияй для снятия корнгрессом поправки в ближайшее время. ИМХО этого, с учетом того чье большинство в конгрессе, вполне достаточно для уверенности в намерени США отменить Джексона-Веника для Украины.
"Заверения" - не имеют юридической силы, кроме того, не известно насколько они искренни. Если бы было все так просто, то "еврейское лобби" не смогло бы остановить процесс отмены этой поправки. Думается, что все-таки в конце концов, рано или поздно, так или иначе (С) - отменят, но вот этими "играми в конфетку" - они явно показывают отношение к Украине.

(*)
Сионизм (от горы Сион в Иерусалиме) — еврейское политическое движение
Вы, я смотрю, все-таки не прекратили переход на личности, а равно и не оставили мендельский тон, бравируя знаниями из репертуара средней школы, ну-ну :-)
 
Поправка Джексона-Веника не имеет отношения к экономической ситауции в Украине.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Поправка Джексона-Веника не имеет отношения к экономической ситауции в Украине.
А вырубка лесов Амазонки не имеет отношения к надоям в Нижнем Тагиле, и что? Где Вы видели обратное утверждение?
 
maxkit сказав(ла):
"Заверения" - не имеют юридической силы, кроме того, не известно насколько они искренни. Если бы было все так просто, то "еврейское лобби" не смогло бы остановить процесс отмены этой поправки. Думается, что все-таки в конце концов, рано или поздно, так или иначе (С) - отменят, но вот этими "играми в конфетку" - они явно показывают отношение к Украине.
Это не более чем особое мнение, а еврейское лобби очень сильно в конгрессе.
maxkit сказав(ла):
Вы, я смотрю, все-таки не прекратили переход на личности, а равно и не оставили мендельский тон, бравируя знаниями из репертуара средней школы, ну-ну :-)
Определение сионизма не для вас было ;)
 
Останнє редагування:
Это не более чем особое мнение, а еврейское лобби очень сильно в конгрессе.
То что зваерения не имеют юридичекой силы - особое мнение? :-) Конгресс как раз уже проголосовал, причем, единогласно, дальше началить игры.
Определение сионизма не для вас было
Надо полагать, Вы сами для себя его написали, потому как на тот момент никого кроме нас двоих в теме не было :-)
 
maxkit сказав(ла):
То что зваерения не имеют юридичекой силы - особое мнение? :-)
Нет. То что поправку не отменят - особое мнение.
maxkit сказав(ла):
Конгресс как раз уже проголосовал, причем, единогласно, дальше началить игры.
С Сенатом не путаете?
А конгрессмены после такой вот риторики
«22 ноября ректор Щекин выступил с заявлением сразу после выступления президента Ирана Ахмадинеджада с угрозами уничтожить Израиль. И заявление Щекина содержало в себе традиционное слияние антисемитизма и антисионизма. В нем он заявил, что Израиль представляет угрозу для современной цивилизации», – сообщил Джекобсон.
решили не рассматривать вопрос с поправкой в ближайшее время.
maxkit сказав(ла):
Надо полагать, Вы сами для себя его написали, потому как на тот момент никого кроме нас двоих в теме не было :-)
#9 не включал цитаты вашего поста, и на форуме кроме нас двоих довольно много участников ... хотя, если настаиваете, могу под каждым определением делать сноску что это адресованно не для maxkit
 
neds сказав(ла):
Нет. То что поправку не отменят - особое мнение.
maxkit сказав(ла):
Думается, что все-таки в конце концов, рано или поздно, так или иначе (С) - отменят
neds сказав(ла):
он заявил, что Израиль представляет угрозу для современной цивилизации
Так в любой стране всегда найдется кто-то, кто заявит подобное. Я уже и пример приводил - депутат Тягнибок, это же не причина, скорее повод.
neds сказав(ла):
могу под каждым определением делать сноску что это адресованно не для maxkit
Предлагаю воздержаться от юродства.
 
maxkit сказав(ла):
Так в любой стране всегда найдется кто-то, кто заявит подобное. Я уже и пример приводил - депутат Тягнибок, это же не причина, скорее повод.
Согласен что в любой стране всегда найдется кто-то, кто заявит подобное.
Вот только Щекин сделал очень громкое заявление на международном уровне. Предшествующее подобное заявление президента Ирана (которое попало в топовые новости) еще больше усилило эффект от заявления Щекина.
Да и любая страна редко когда находится в состоянии рассмотрения поправок аналогичных Джексону-Венику ...
... и Щекину, в отличии от того-же Тягнибока, ничего за это не было.
 
Останнє редагування:
А что Вы предлагаете сделать со Щекиным? Я ни в коем случае не говорю что он прав (это я на всякий случай, чтобы не было даже мысли о том, что я разделяю антисемитскую позицию), но что и главное кто может что-то сделать?
Вот Жириновский - политик, лидер фракции, а какие заявления делает - и ничего. То Буш - ковбой, то украинцам босиком ходить по снегу.
 
maxkit сказав(ла):
А что Вы предлагаете сделать со Щекиным? Я ни в коем случае не говорю что он прав (это я на всякий случай, чтобы не было даже мысли о том, что я разделяю антисемитскую позицию), но что и главное кто может что-то сделать?
Например "отречение" академии от государства, а сделать может тот-же Ю. Большего вряд-ли потребуется.
maxkit сказав(ла):
Вот Жириновский - политик, лидер фракции, а какие заявления делает - и ничего. То Буш - ковбой, то украинцам босиком ходить по снегу.
России не грозит отмена поправки в ближайшее время как и смена курса на сближение с западом, соответсвенно и на Жириновского управы не предвидится.
 
Останнє редагування:
Наверняка ж не все просто с той же академией, иначе уже б давно была "анафема". У Ющенко, похоже, сложная система противовесов, которую он боится тронуть, до сих пор все после Тимошенко и Бориса Абрамовича не успокоилось :-)

Меня вот что настораживает. С одной стороны, россия (страна-террорист) ведет себя намного менее лояльно по отношению к западу, но при этом и запад (на деле, а не на словах) ведет себя гораздо лояльнее по отношению к России. Это в очередной раз показывает, что "услижливость" - не лучшая стратегия.
 
Назад
Зверху Знизу