Металлкор - что вы знаете об этом?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2003
Повідом.: 2754
Металлкор - что вы знаете об этом?

Тема эта касается в основном любителей Кипелова, Арии и прочего "нестареющего" хэви металла.

Итак, дорогие мои, на западе сейчас набирает популярность такой стиль как металлкор. Охарактеризовать его можно как смесь классического металла, шведского (или мелодичного) дэта? немного трэша. Скримовый, гроулинговый и мелодичный, близкий к эмо вокал. Соляки, хотя не такие длинные как в хэви но весьма красивые. Тексты в основном о любви, философии и религии (к сожалению, среди этих групп достаточно много христианских).

Что ещё добавить - гитаристы играют в пониженном строе (обычно Dropped C), барабанные партии изобилуют карданом и бласт-битами. Очень часто используется double time.

Вот те металлкоровые группы, которые я слушаю последнее время:

Killswitch Engage, As I Lay Dying, Caliban, Atreyu, The Hurt Process, From Autumn To Ashes, Bullet For My Valentine, Heaven Shall Burn, Zao, Norma Jean (две последние, правда, ближе к маткору).

Итак, кто из вас слушал или слушает эти группы, как вы к ним относитесь и вообще к этому направлению? Очень хотелось бы узнать мнение заядлых "арийцев". По-моему металлкор - достойная замена старому-доброму хэви.
 
3n701u01 сказав(ла):
Итак, дорогие мои

Ну ты прям Регина Дубовицкая :)

3n701u01 сказав(ла):
на западе сейчас набирает популярность.....Тексты в основном о любви, философии...... гитаристы играют в пониженном строе....

Однозначный вывод- вздроч попсовый.


3n701u01 сказав(ла):
По-моему металлкор - достойная замена старому-доброму хэви.

Нет ему замены, и врятли появится в ближайшее время.
 
2 Renegade: ты сначала послушай, потом пизди. А то знавал я одного арийца - ненавистника рэпкора. Так его теперь от Limpbizkit, Bodycount и Downset за уши не оттянешь.
 
Все течет, все меняется ...
 
2 Август: нельзя ли, пожалуйста, по существу? А то у меня складывается такое впечатление, что что такое металлкор в нашем городе знает от силы человек 10.
 
"..металкор, маткор..."

понапридумывают же блядь! А какой еще "кор" есть?
Slip Knot и Korn а остальное ф пизду
 
Slipknot и Korn - это ню-металл, и к хардкору и его производным имеют очень мало отношения.
 
2 Renegade: по поводу "вздроч попсовый": я думая что та ж Norma Jean для тебя оказалось бы слишком тяжёлой и сложной для восприятия =))
 
Зачем заменять? ...
Стиль - разновидность альтернативы? ...
Что за стиль твоей группы? ...
 
Т.н. "критики" трудовую копейку отбивают, выдумывая новые "стили" и "фишки" для фетиша, а декаденствующая молодежь кричит "уря" и в воздух чепчики бросает. Все как обычно :-)
Причем, дробление уже достигло идиотического уровня - в ход пошел "пониженный строй". Наверное, скоро будут дифференцировать "музыкальный стиль" по признаку того, какими струнами пользуются музыкатны: Earnie Ball или D'Addario, ну или звукосниматели: Seymour Duncan против DiMarzio :-)
 
а вот интересно - сама музыка так же настолько разнообразна, насколько разнообразны названия ее стилей ?
 
2 maxkit: не я придумал металлкор, ему уже леn 10. А сейчас он вылазит из андеграунда. А сам стиль достаточно характерен и людьми понимающими узнается на раз.

2 Drema: ну если ты задаёшь такой вопрос, то ты даж не представляешь насколько. По-большому счёту каждая более-менее пристойная команда уникальна =)
 
2 Август: мы играем тяжёлой ню-металл с изрядной примесью трэша/трэшкора и немного металлкора. В духе MuDvAyNe, SlipKnot, Machine Head....
 
3n701u01
а разве я сказал, что Вы его придумали? :-) На самом деле, все это шарлатанством попахивает. Вы говорите, сколько групп - столько и стилей, а я добавлю, сколько критиков - столько и вариантов классификаций. И когда слышинь эти очередные названия, которые складываются как слова в немецком языке из известных кусков - смешно только становится :-) Вот Вы говорите "метлкор", ему 10 лет, и т.д., но под Ваше описание смело подходит, скажем, группа In Flames, которая гораздо старше, чем 10 лет. Кроме того, "критики" не сходятся даже во мнениях, к какой "подгруппе" отнести даже уже ставшие классическими группы, типа Queen, LZ, и т.д. А уж загонять себя в какие-то нелепые рамки типа "барабан 140BPM", или "1-я струна - до" - это никакой критики вообще не выдерживает :-) Да что могут предложить эти "критики", если 9/10 из них даже нот не знают? :-)
 
Queen - это классическая музыка!!!!!!!!!!
 
Gata сказав(ла):
Queen - это классическая музыка!!!!!!!!!!
Отнюдь. Ты видать слышал альбомчик записанный с симф. оркестром. Был и такой, но Квин- музыка не классическая. Вернее не только классическая, ибо духовые инструменты иногда присутствуют.
 
Queen я слышала, слушаю и слушать буду полное собрание сочинений. Классическим называют то, что прижилось не в одном поколении людей. Так что Queen вполне можно назвать классикой, т.к. его еще не одно поколение людей будет слушать. А деление музыки на всякие типы - условность. Для меня просто есть хорошая и плохая музыка.
 
2 maxkit: Если тебе тяжело принять то, чего ты не знаешь, значит ты или слишком стар или слишком туп.

Ещё раз для тупых повторяю - это не высосанный из пальца стиль, металлкор это сложившийся стиль со своими рамками, особенностями и исполнителями. Существуют металлкоровые лейблы и фестивали. Названия групп я написал в первом посте. И вместо того чтобы пиздеть не по теме, лучше бы нашёл их мп3шки в сети, послушал и высказал своё мнение.
 
Останнє редагування:
А вот вам кстати и mp3. Песенка группы Killswitch Engage - Temple From The Within. Не скажу, что песня очень характерна для меаллкора, но очень хорошая.
Качать тут:
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу