• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вода 721

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2005
Повідом.: 129
Вода 721

К воде претензий нет, претензии есть к обслуживанию. Обвешивают. После одного особо наглого обвеса, заметного невооруженным взглядом, решил принять меры.

Попытки считать по количеству литров в баклажках эффекта не дают - "вы не знаете, сколько у вас тут литров".

Методы постконтроля бессмыслены: если прийти домой и перемерить, и, обнаружив недолив, пожаловаться диспетчеру, то выяснится, что у тебя весы или мерная емкость неправильна. Пробовал.

Вчера решил проверить по счетчику. Когда я только подошел к крану, продавщица намеряла мне "на взгляд" 4,60 грн. Но перед тем, как начала наполняться моя первая канистра, я вслух сказал показания счетчика. В итоге, озверевшая продавщица убедилась, что в канистры, заполненные доверху, больше чем на 4,40 не влезет. Кстати, обычно доверху она не наливает. Т.е., так она украла бы у меня как минимум 20 копеек.

Мелочь, конечно. А с другой стороны - сейчас 20, а в прошлый раз литра три недолила. Какого хрена я ей подарки делаю?
 
ХМ.........ты знаешь скоко на этом зарабатывает разливщица и водила??? ....У меня знакомая на розливе работала....так она за год 2-х комнатную квартиру купила....туда устроиться, тока по знакомству....Это как у нищих....у них левый зароботок за день превышает 300 грн.Руководство знает, так же как и знает руководство селедочников торгующих на базарах на обвес.....С миру по нитке-голому рубаха:))))
 
За выходной день они продают по две-три заправки цистерны. Будем считать, что одна цистерна - 1000 л (думаю, раза в два больше). Обвес подсчитаем в 5% (IMHO, скорее 10) - стакан с пятилитровки.

Итого по минимуму 2 [заправки в день] * 1000 [л] * 0.05 * 0.2 [грн / литр]= 20 грн в день на двоих. Немного. В месяц по выходным на двоих всего гривен 80 сверху накапает.

По максимуму, из расчета двухтонной цистерны и недолива из расчета поллитра на пятилитровку: 2 [заправки в день] * 2000 [л] * 0.1 * 0.2 [грн / литр] = 80 грн в день. В месяц - 320 на каждого. Уже что-то.

Эти расчеты исходя из посылок, что обвешивают всех, и с руководством делится не надо. И вода только негазированная.
 
Vladimir Zheleznyak сказав(ла):
За выходной день они продают по две-три заправки цистерны. Будем считать, что одна цистерна - 1000 л (думаю, раза в два больше). Обвес подсчитаем в 5% (IMHO, скорее 10) - стакан с пятилитровки.

Итого по минимуму 2 [заправки в день] * 1000 [л] * 0.05 * 0.2 [грн / литр]= 20 грн в день на двоих. Немного. В месяц по выходным на двоих всего гривен 80 сверху накапает.

По максимуму, из расчета двухтонной цистерны и недолива из расчета поллитра на пятилитровку: 2 [заправки в день] * 2000 [л] * 0.1 * 0.2 [грн / литр] = 80 грн в день. В месяц - 320 на каждого. Уже что-то.

Эти расчеты исходя из посылок, что обвешивают всех, и с руководством делится не надо. И вода только негазированная.

1)Цистерна явно не на 1000 л и не на 2000 л. иначе зачем под них ЗИЛы подгружать??...Можно и газелью обойтись..))
2)Работают они не только по выходным......
3)Заработок состоит не только в недоливе.....есть еще такие пункты как изначальная заправка, прцент на разлив воды, и т.д,
4)За день только на одной остановке(сам считал) они продают около 2000 л. воды(примерно 100 чел по 20 л.)
5)Обратно же эта инфо из рук БЫВШЕГО ПРОДАВЦА
 
У меня корешь на Рогани практику проходил, говорит, что 721 - это вода из крана, только фильтры немецкие стоят, а, сама 721 идет только на экспорт в таре... правда или нет, не знаю...
 
В любом случае Рогань делает деньги фактически из воздуха.
 
Хамелеон сказав(ла):
У меня корешь на Рогани практику проходил, говорит, что 721 - это вода из крана, только фильтры немецкие стоят, а, сама 721 идет только на экспорт в таре... правда или нет, не знаю...
В таком случае есть смысл ставить у себя дома фильтры - и ходить никуда за водой не нужно... Может, еще и дешевле окажется?
 
Drill сказав(ла):
В таком случае есть смысл ставить у себя дома фильтры - и ходить никуда за водой не нужно... Может, еще и дешевле окажется?

Сомневаюсь. Если хлорку и механические примеси еще можно более-менее дешево отфильтровать, то соли (накипь) - весьма дорого.
 
А что это Вода 721 тут делает? Лично я доволен, и качеством и обслуживанием. По поводу обвеса - чушь какая то. Меня не обвешивают. Может все зависит от конкретного продавца? Может и есть умелец за год на квартиру недолить?
 
> По поводу обвеса - чушь какая то. Меня не обвешивают.
> Может все зависит от конкретного продавца?

Согласен.
 
Вчера у них счетчик сломался. Позвонил по телефону в главный офис, обещали разобраться.
 
Что я думаю по теме:
1) большинство этих водовозных контор действительно просто фильтруют воду дорогими фильтрами и на вкус некоторая вода просто дерьмо.
2) знакомый работал на развозе воды и действительно прибыльное дело! Хотя следует отметить что каждая бочка пломбируется и развозчики не могут туда влить ещё своей левой воды.
 
......1) большинство этих водовозных контор действительно просто фильтруют воду дорогими фильтрами и на вкус некоторая вода просто дерьмо.

Я как то взял воду "Харьковская". Вот уж действительно дерьмо. Чай выпьеш - обязательно на чашке налет останется.
 
Назад
Зверху Знизу