Патріарх Філарет похвалил Зеленского и Коломойского

Да пизданул бы он, только на еврейском форуме, что-то подобное по поводу религии, какое он тут пиздит, то ему и яйца бы хасиды и ортодоксы отрезали.
Интересно, они этот форум читают?
 
Понятно. Что теперь тебе делать если человек, которому ты доверяешь, лизнул жопу человеку, которому ты не доверяешь?

Верить в то что человек которому ты доверяешь - знает что делает. Что сейчас так нужно для дела. А дело у нас одно, здобуття незалежності України во всех сферах включая церковные.
 
Опять же. Если ты веришь Порошенку, то ты должен верить что он знает что он делает. А Порошенко спокойно отдал кресло преза Зеле. Еслиб это был открытый враг, уверен Порох бы кресло не отдал любыми средствами.

Иначе получается ты и Пороху не доверяешь, и Филарету не доверяешь. А кому ты вообще доверяешь тогда. Нельзя всех вокруг считать врагами, это уже психоз.
 
Нужно его раввина оповестить, вот удивится то.:D
какого нахуй раввина, блеадь?
ты настолько туп что думаешь что разумные люди ходят к раввину/попу/имаму?
сука реально Украина пропала с такими гражданами..
 
Охренеть. А еще Петя виноват что харьковчане выбрали Гепу.

Может и виноват. Я если честно не доверяю Пороху. Я за него топил только потомучто Филарет до этого момента одобрял Пороха.

Из всех наших деятелей я прям на слово верю только Филарету.


А Порох например находится в прямом подчинении Госдепа США.
А США типа помогают Украине просто потомучто в данный момент их интересы и наши интересы временно совпали. Им нужно ослабить Рашку, а для этого нужно отдалить рашку от Украины. И мы стремимся отдалится от Рашки на протяжении всей истории. Вот сейчас эти интересы совпали.

Что будет когда США посчитает что им больше не нужно ослаблять Рашку, или если вдруг Рашка развалится внезапно как совок - можно только догадываться. Но некоторые намеки есть, в том виде что в 90х США не считали что им нужно ослаблять Рашку, а вот нашу армию США тогда полностью уничтожили руками продажных генералов, тоже ядерное оружие в обмен на бумажки итд произошло именно благодаря США.
 
Каким образом?

Из всех наших деятелей я прям на слово верю только Филарету.
А я уже нет.

А Порох например находится в прямом подчинении Госдепа США.
И что тут плохого?

Им нужно ослабить Рашку, а для этого нужно отдалить рашку от Украины.
То есть, это США заставили россию напасть на нас? Поздравляю! Ты кандидат в зебилы.
 
Поздравляю! Ты кандидат в зебилы.

Я начинаю думать что ты провокатор Кремля, который пытается раздуть тут гражданский конфликт на пустом месте. Чтоб во время этого гражданского конфликта войска РФ которые сейчас в ожидании полным составом стоят у наших границ - смогли под шумок набижать.
 
Я начинаю думать что ты провокатор Кремля, который пытается раздуть тут гражданский конфликт на пустом месте.
Ай как нехорошо! Не хотят злые порохоботы становиться под клоунское знамя.

Чтоб во время этого гражданского конфликта войска РФ которые сейчас в ожидании полным составом стоят у наших границ - смогли под шумок набижать.
Я не представляю себе зеленского, орущего на Хуйла в течении четырнадцатичасовых переговоров. А ты?
 
Похуй какого, но за подобный пиздеж и опускание веры, на еврейском сайте, тебе бы точно ортодоксы матку вывернули.
Шо неясно, аааа?©
Язык в жопу засунул, ааа?©

како нахуй опускание веры? где христианство и где вера?
 
к филармонету или к евлампию?
 
Ну смотри что здесь получается : Во первых я не зебил,это 100 %. Во вторых думаю,что напрасно в этой теме все так негативно обсуждают Филарета. Тебе не кажется ,что по данному вопросу мы вообще не располагаем даже 5 % информации ? Я совсем не убежден что Филарет "хочет быть главным". Здесь вопрос очень глубокий и похоже нам его не "поднять" в ближайшее время. Сколько я слушал обо всей этой возне во всех новостях,но ничего толком не понял. И ты знаешь,я совсем не убежден,что кто либо из этой темы знает больше.

И чего жто мы не знаем? Филарет все скал. если немного перевести - то он сказал, что эпифаний не хочет быть марионеткой.

А филарет хочет, чтобы он был марионеткой. Это он сказал почти прямым текстом. Так что не надо тут напускать туману, что вот, мы не знаем, а вдруг все не так.
Есть простой факт - Филарету обидно. что он не патриарх. Ну тоесть патриарх чисто символически. И впринципе, я понимаю, что Филарету очень обидно.
Он всю жизнь был в церкви, прошел совок, прошел 90-е, сохранил киевский патриархат. В конце концов, ему 90 лет. Тоесть понятно. что ему не долго осталось. ну ясно. что по церковным меркам.
А тут есть Епифаний, котороу 40 лет, что по церковным нормам вообще какой то юнец. И вот этому "юнцу" - должность предстоятеля, причем по сути просто так.
Сразу - в комфортные условия, без долгой борьбы, как у Филарета.

Но так же понятно, что все что я описал в данном случае - это гордыня и тщеславие. Получилось как получилось. Ставить под унрозу всю церьковь ради своей обилы, какая бы она не была справедливая - это именно то, что я описал.
 
главным ему хочется быть не меньше петра. которого подавляющее количество народа из Украины послало. а тот все думает о шкурных интересах и личной власти.
так шо уж не знаю то ли зебилы то ли порохоботы то лучше

Это вообще какой то бред. О чем там петя думает? Что надо инагуряцию по закону провести. а не по хотелкам вахелина? главное закон о мове подписали, можно и на отдых.
 
Какой еще олигарх позволит вот так с собой разговаривать в неформальной обстановке в разгар гулянки? Коломойский явно ближе к народу чем любой другой олигарх.

 
особенно он близок по баблу.. ближе просто некуда )))

Советую посмотреть канал 24(он не принадлежит Коломойскому если что), там накидывают и тем и этим, тоесть не однобоко подают инфу. Так вот там доходчиво пояснили что ничего плохого именно для народа нету в этих телодвижениях Коломойского вокруг Привата.

Это если вы не верите нашему Патріарху Філарету, который сказал что Коломойский хороший человек.
 
Советую посмотреть канал 24(он не принадлежит Коломойскому если что), там накидывают и тем и этим, тоесть не однобоко подают инфу. Так вот там доходчиво пояснили что ничего плохого именно для народа нету в этих телодвижениях Коломойского вокруг Привата.

Это если вы не верите нашему Патріарху Філарету, который сказал что Коломойский хороший человек.
А если 24 с Филаретом скажут что Гундяев хороший, путин не хуйло а расеяне братский народ, ты им поверишь?
З.Ы. Кому принадлежит 24?
З.З.Ы. Беня тоже доходчиво объяснял что в дефолте ничего плохого нет.
 
А если 24 с Филаретом скажут что Гундяев хороший, путин не хуйло а расеяне братский народ, ты им поверишь?
вот она суть религиозности. если пастух чтото говорит то скот верит невзирая на смысл и истинность сказанного
 
Назад
Зверху Знизу