Старые фотографии Алексеевки

Когда весной 1980 года я уходил в армию, на месте этого дома была гора фундаментных блоков. Когда в 1981 году приехал в отпуск - уже был лес из 9 - 12-этажек.
Смешно, со мной была такая же история в 1987 на С.Салтовке. Только я уходил в июле 1987 и на поле возле свинарника по Уборевича не было ни плит, ни техники. Было только несколько лунок и белых терриконов от буровой - геодезисты брали пробы грунта. В отпуск я пришёл в марте 1988 и был в шоке, т.к. Северная-1 уже стояла.
 
Смешно, со мной была такая же история в 1987 на С.Салтовке. Только я уходил в июле 1987 и на поле возле свинарника по Уборевича не было ни плит, ни техники. Было только несколько лунок и белых терриконов от буровой - геодезисты брали пробы грунта. В отпуск я пришёл в марте 1988 и был в шоке, т.к. Северная-1 уже стояла.

Так а чему удивлятся, 9и этажная панелька силами 8 человек собиралась за 3 месяца, это без внутренней отделки. Панелевозы только и успевали подъезжать.....;)Конструктор социализма)))



Где-то читал, что на месте студгородка была большая березовая роща.

А на участке окружённом улицами Ахсарова, пр.Победы и пр. Л.Свободы был военный аэродром. Прямо в центре Алексеевки.
 
Останнє редагування:
А нельзя ли это место крупнее?

bb5334addd7a.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто помнит деревянный город на алексеевке?

если фото?

88555341d346.jpg


в девяностые годы городок превратили в парашу в прямом смысле этого слова ...Я там чуть не убился...поломанный и гнилой.


Отличный был городок, когда его только построили. И так пахло свежими досками (бревнами... деревом вобщем) пока его строили. И горка там была деревянная, но съезжалось на ней нормально, пока новая была. И мельница была клевая - высокая (или так казалось из-за возраста), крутишь бревно и лопасти крутятся. Растаскивать его начали на дрова, наверное, сами же местные
 
И мельница была клевая - высокая (или так казалось из-за возраста), крутишь бревно и лопасти крутятся.

Да была очень высокая если не ошибаюсь под крону деревьев,мы залазили на самую верхушку и курили сигареты.
И ветром не хило шатало.

А начали снос, когда в 2000-2001 году начали строить магазин Гудвин.
 
Сообщение от Masalet
А балконные блоки, завезенные под монолиты, так и валяются в ограждении рядом с остановкой...


Все, сегодня с блоками покончено. Как и с фундаментом. Арматура сдана в металлолом.
Не подскажете, как там сейчас обстоят дела на стройке?
 
не может быть моста в 73 году.( Вы вспомните когда мост Сокольники-Балакирево сделали.) Хотя мост раньше застройки Алексеевки наверное был построен, но район после олимпиады начал застраиваться.
Неужели Класс в 2005 появился?
 
Останнє редагування:
Строился в 2005 г. На октябрь 2005 г. еще отстроен не был
 
По поводу супермаркета:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сказано, что открыт 19 ноября 2005 г. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от 24 сентября 2005 г. Виден свежепостеленный асфальт. Этот же снимок есть в Google Earth в режиме исторических снимков.

По поводу моста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что Алексеевский виадук постоен в 1977 г.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кстати, фото моста из 90-х:

alekseevskiy_viaduk.jpg
 
Ломают фундамент, залитый под "монолиты" ХАЗа. Протянули от подстанции кабель силовой, поставили шкаф.

Сейчас знакомая утверждает проект коммуникаций в городских властях под строительство нового жилого комплекса. Проект у них уже готов, а фундамент ломают, чтоб эти самые коммуникации проложить. Причем заказчик торопит со сроками, потому что рабочие уже наготове ;)
 
не может быть моста в 73 году.( Вы вспомните когда мост Сокольники-Балакирево сделали.) Хотя мост раньше застройки Алексеевки наверное был построен, но район после олимпиады начал застраиваться.

24 августа 1974 г. - Открыта троллейбусная линия по Белогорской (Ахсарова) улице до конечной Студгородок. Вместо автобусного маршрута №19 открыт троллейбусный маршрут №24 Госпром - Студгородок.

Информация отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Коль был маршрут, то был и мост.


но район после олимпиады начал застраиваться

См. фото - ориентировочно 1978-1979. Дом на заднем плане - Новая Алексеевка.

attachment.jpg
 
3fe536fb30.jpg


14a16be8c5.jpg


fc394c9327.jpg


взял отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что строить будут здесь?
 
попал сегодня на солнечную. Рядом с остановкой сносят кучу мелких магазинчиков.
Интересно зачем?
 
Приблизительно - 1974-1976. У родителей моего друга участок был как раз на пути новой дороги. Взамен участка им дали кусок земли на самом дне Алексеевского яра. Мы всей семьей ходили им помогать осваивать непаханные земли. Там сейчас все залито водой.
В 1977 году мы уже ездили на Алексеевку на 24 троллейбусе.



Круг 24 троллейбуса - он же круг 8 троллейбуса - он же до недавнего времени - конечная 230 маршрутки "Студгородок".

attachment.jpg


Похоже, что у Папахчяна за левой рукой разворот. По логике - вправо по кадру - дорога на П.Поле через клумбу с круговым движением.
Был еще тролейбус 8Б
 
Назад
Зверху Знизу