Жити по-новому: В Украине изменились акцизы на бензин, дизтопливо и сжиженный газ

я за 21 день декабря уже 950 км намотал по городу - и это только с работы и на работу - поэтому меньше ездить не предвидится ))
Тю епт,так чего стонем? Есть же за что жопу так много и комфортно возить,за державу тебе не обидно и других не жалко,причины стона непонятны.
 
пересесть с личного транспорта на общественный(особенно сейчас) и слечь с температурой - отличная экономия.
обедать не в кафе - ну хз, а где?
а баночку на работу приносить - если в туалете денег берут за посещение то это выход.
продукты покупать по акции - а еще лучше просроченные.
одежду - на распродажах - секонд и распродажа это одно и тоже или имеется ввиду какая-то другая распродажа?
в кино ходить не чаще одного раза в месяц... - я хожу 1-2 раза в год, и ниче нормально.
Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать? - радоваться своей закалке, и болезнь не берет, и в кафе(где все чихают) не надо ходить, и своей смекалке - знаете где брать продукты подешевле и где распродажи:D:D:D:D
Простите, не удержался :D

...е
та ничо страшного. это вобще анекдот был. из интернета.
а его все серьезно обсуждают так.
хотя наверное не спроста.

не говори мне такого...
я за 21 день декабря уже 950 км намотал по городу - и это только с работы и на работу - поэтому меньше ездить не предвидится ))


...
меньше работать?
 
Как ни крути, но население - это овцы. Я - овец...
 
давай!вас майданутых пора уже ........Давай!что хорошего принес порох и его шобла?НУ? ПРО ЕВРОЖОПУ МОЛЧИ! То на лоха,даже если каким то х..ем сделают безвиз то за какой хрен туда ехать?бабок уже нет!!!еще примеры?

о мой бог. Если собеседник с вами не согласен то он сразу - вышиватник, петябот и проплаченный?
Но давайте сравним:
90е | 2016й
зп - вообще не выдавали | Средняя зп 4,5к, зарплату выдают, работа есть
Курс доллара - смысл сравнивать есть? Много его можно купить если нет зп?
Упадок производства | рост производства, маленький но есть

Я хз что еще привести в сравнение. Сейчас есть возможность покупать технику, одежду всякую хрень из-за бугра. Не так что вы всю квартиру завалите техникой - но достаточно для обеспечения потребностей, разве нет?
И я не говорил что кондитер тут дохрена чего полезного сделал
 
Хуже чем при Шоколаднике даже в 90е не было!!
вранье. Я вот ща живу лучше, чем при овоще. А в 90ые вообще жопа была. Могу ща получать больше, если начну работать по 12 часов и с субботами, но мне лень.
 
Я хз что еще привести в сравнение. Сейчас есть возможность покупать технику, одежду всякую хрень из-за бугра. Не так что вы всю квартиру завалите техникой - но достаточно для обеспечения потребностей, разве нет?
А янык запрещал покупать технику?одежду?:іржач:

Я вот ща живу лучше, чем при овоще
Сеня иди в жопу,тебе в майами нечем заняться?:D
 
А янык запрещал покупать технику?одежду?
янык в 90х был? Вы вообще не понимаете о чем пишите?
Вам же сейчас живется хуевее чем в 90е. У вас был комп в 90е? Было такое количество техники в доме как сейчас?
Кстати, не знаю как в Харькове - но у нас в 90е отрубали электричество от нескольких часов до половины суток. Еще из охуенных 90х я помню неебические долги за коммуналку, ибо маслом и шпингалетами почему-то оплату за коммуналку не принимали(и сахаром, и артеком да и вообще товарами как-то не хотели брать), охерительные разносолы из тех что выдали в счет зарплаты(например 3х литровая банка клея, не хотите его пожевать, у меня до сих пор немного осталось, могу напомнить 90е или например пол-канистры бенизна, это на закусь после клея) я про кофе узнал только после нулевого года.
Нехуй тут сказки лепить про 90е.
Сеня иди в жопу,тебе в майами нечем заняться?
я, например, тоже сейчас живу лучше чем при овоще, ибо сейчас есть работа. И что?
 
Подтверждаю,проходил мимо мусорных баков,увидел целую стопку двд дисков,только решил взять,как сзади голос:Пошел нахуй мажор,это моя точка !Голос был сиплый,я ушел не оглядываясь.:(

:браво::браво::браво::браво::браво::браво::браво::браво::браво:

АААААА под столом:D

вранье. Я вот ща живу лучше, чем при овоще. А в 90ые вообще жопа была. Могу ща получать больше, если начну работать по 12 часов и с субботами, но мне лень.

Петя это ты ???

вранье. Я вот ща живу лучше, чем при овоще. А в 90ые вообще жопа была. Могу ща получать больше, если начну работать по 12 часов и с субботами, но мне лень.

А если ты не Петя, то значит получаешь зарплату в баксах, и скорее всего АЙТИшник.
 
до меня все не доходит почему акцизы валюте.а не в гривне?
 
янык в 90х был? Вы вообще не понимаете о чем пишите?
Вам же сейчас живется хуевее чем в 90е. У вас был комп в 90е? Было такое количество техники в доме как сейчас?
Кстати, не знаю как в Харькове - но у нас в 90е отрубали электричество от нескольких часов до половины суток. Еще из охуенных 90х я помню неебические долги за коммуналку, ибо маслом и шпингалетами почему-то оплату за коммуналку не принимали(и сахаром, и артеком да и вообще товарами как-то не хотели брать), охерительные разносолы из тех что выдали в счет зарплаты(например 3х литровая банка клея, не хотите его пожевать, у меня до сих пор немного осталось, могу напомнить 90е или например пол-канистры бенизна, это на закусь после клея) я про кофе узнал только после нулевого года.
Нехуй тут сказки лепить про 90е.

я, например, тоже сейчас живу лучше чем при овоще, ибо сейчас есть работа. И что?
Не надо про 90е. Да, з/п не давали, но был бартер и леваки. Можно долго спорить.


Про овоща. Вы безработный были? Я при овоще задумывался о покупке цифровой зеркалки за 7к грн, а сейчас, когда холодильник накрылся, был вынужден в долги влезть, чтобы говно за 6к купить. Чувствуете разницу?

А если ты не Петя, то значит получаешь зарплату в баксах, и скорее всего АЙТИшник.

Не все, кто в баксе получают, айтишники. Да и не у всех получился рост зп пропорционально баксу
 
увы


А если ты не Петя, то значит получаешь зарплату в баксах, и скорее всего АЙТИшник.
к сожалению вы снова не угадали. Да, я не айтишник, не бизнесмен, не политик. не чиновник, не барыга, не сеня, ни гепа, ни петя, и я живу в Украине всю жизнь.

Да, з/п не давали, но был бартер и леваки. Можно долго спорить.
та эта жопа была. Из серии, спизди 200 литров саляры и поменяй на китайский видак, его носить легче. Шоб потом видак обменять на шото еще. Нахуй такая жизнь. Ща можно работать и жить, если рабоатть, а не пинать хуи и ходить на работу кактусы поливать даже в режиме 8 часового дня. Тогда же нада было работать, а после еще идти на барик кедами торговать, чтоб картохи на зиму купить. Сейчас о такой хуйне я даже не задумываюсь. Ебал я 90ые. Сука, все эти огороды, и прочая голодуха. Впизду. Вот как снова ветки вишни и багульник начну вместо чая заваривать, тогда будет уместно сравнение с 90ыми.
 
Останнє редагування:
Вам же сейчас живется хуевее чем в 90е. У вас был комп в 90е? Было такое количество техники в доме как сейчас?
Говорят при совке вообще компов не было. И телевизоры были черно-белые и то не у всех. :рл:
 
Не надо про 90е. Да, з/п не давали, но был бартер и леваки. Можно долго спорить.


Про овоща. Вы безработный были? Я при овоще задумывался о покупке цифровой зеркалки за 7к грн, а сейчас, когда холодильник накрылся, был вынужден в долги влезть, чтобы говно за 6к купить. Чувствуете разницу?



Не все, кто в баксе получают, айтишники. Да и не у всех получился рост зп пропорционально баксу

ага, безработный был ибо студентом был :) но не все понимают разницу что есть лучше и почему ситуация меняется
ваш пример с холодильником говорит о том что доход вашей семьи упал сильно. в этом точно кондитер виноват?

Говорят при совке вообще компов не было. И телевизоры были черно-белые и то не у всех. :рл:

я привел пример того что не существовало в 90е?
 
та не доход упал, а просто сломался холодильник. Виноваты в это американцы, конечно же. И местные жидобанедровцы.
Я при овоще думал не зеркалку купить, а яхту. Теперь не думаю. Но американцы тут не причем, просто поумнел.

Жопа - это когда ты просто берешь, и живешь без холодильника. Зима ведь. ПОмните такие ящики под окнами. Или когда ты берешь, и везешь в ремонт эту дуру, и ебешься с ней в полный рост. Все остальное просто нытье. Если купил, значит смог себе позволить. Не каркайте, а то и правда 90ые начнутся, и мы все будем сидеть не в интернете. А при самодельных свечках по полвечера.
 
Хуже чем при Шоколаднике даже в 90е не было!!

Я чего-то проспал, что зарплаты в миллионах и тысячах уже задерживают на полгода?? а бакс каждый день растет в N раз ?? ))))) а ежики плакали и продолжали жрать кактус ))))
 
Не надо про 90е. Да, з/п не давали, но был бартер и леваки. Можно долго спорить.
можно особенно если на бартер ничего не было. У меня так и остались воспоминания - денег нет, долг за коммуналку такой что в суд вызывают, еды с гулькин нос.

та не доход упал, а просто сломался холодильник. Виноваты в это американцы, конечно же. И местные жидобанедровцы.
на этого не надо гнать, он адекватный

Шоб потом видак обменять на шото еще. Нахуй такая жизнь.
угу, помню с дачи возвращался уже по темному, мимо завода иду такой, велик качу ибо перегруженный, и слышу мат из-за забора приглушенный и мужики железо через забор перекидывают, или хз че они там пиздили. Малой был, не особо понимал
 
я привел пример того что не существовало в 90е?
Компьюторы и при совке были, но ОЧЕНЬ большие. В 90-е они не были предметом первой необходимости, были слабенькими и стоили сумасшедших денег. Зато сейчас они у всех, но народ ими пользуется не как компьютерами, а как завалинкой, чтобы выходить в интернет и ебланить
 
Вот как снова ветки вишни и багульник начну вместо чая заваривать, тогда будет уместно сравнение с 90ыми.
))))))
до такого я не доходил, но пиздец какой тянущийся чай помню.

В 90-е они не были предметом первой необходимости, были слабенькими и стоили сумасшедших денег.
600$? сейчас не так стоят?, да появились и более дешевые модели. Но сильно подозреваю что и в 90е можно было надыбать пк за 350-400$



Зато сейчас они у всех, но народ ими пользуется не как компьютерами
а как это - пользоваться как компьютером?
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от darsvel Посмотреть сообщение
я привел пример того что не существовало в 90е?
Компьюторы и при совке были, но ОЧЕНЬ большие. В 90-е они не были предметом первой необходимости, были слабенькими и стоили сумасшедших денег. Зато сейчас они у всех, но народ ими пользуется не как компьютерами, а как завалинкой, чтобы выходить в интернет и ебланить

Это не правда, были еще Синклеры, БК, куча их.... я уже в 89 купил БК-0010, стоил он как цветной телевизор Березка ))))) Потом Синклер, программирование на ассемблере в голых кодах это вам не пальцем в носу ковыряться ))))
 
Назад
Зверху Знизу