Полуфабрикаты "Полісся"

Мне более менее понравились только блинчики с мясом, остальные изделия с "мясом" (бендерики, зразы, пельмени(для чистоты эксперимента брал самые дорогие)) что-то уж совсем на мясо не похожи. Блинчики других видов не понравились- содержимого как-то слишком мало.
В общем иногда брать можно, но постоянно питаться ЭТИМ я бы не стал.
 
На завтрак заточил два блинчика с печенкой и сердцем, вродь нормально!
 
ароссо, ты как, ешь только продукты, выращенные на собственном огороде под твоим личным экологическим присмотром? И воздухом большого города небось не дышишь?
 
ароссо, ты как, ешь только продукты, выращенные на собственном огороде под твоим личным экологическим присмотром? И воздухом большого города небось не дышишь?

конечно нет, понятно что ничего сейчас здорового нет ни в продаже,ни на собственном (если б он даже был, огороде).
но можно же откровенне говно не покупать, обогащая этим самым других, менее принципиальных людей. завтра увидишь на улице бумер, подумай, не твой ли гастрит заложен в цене той машины?
а ты еще и радуешься этому, спешишь куда то, вместо того, что бы потратить на пол часа больше времени и приготовить шонить пожрать нормального. или тебе столько денег платят что имеет смысл света белого не видеть? подозреваю, нет.
кулинария-это бля тоже искусство, зачем его убивать?
будь хоть немного эстетом, программер. это сложно или нах не надо?
 
понимаешь в чем дело, я лично считаю, что эти полуфабрикаты не хуже колбасы, продающихся соков, сделанных из концентратов(посему цитрусовые отжимаю сам). Посему они не вызывают у меня отторжения, как "Легко" и прочие поделки. Я НЕ СЧИТАЮ именно Полисся откровенным гавном. Если бы считал - не ел бы. Почему-то именно эти полуфабрикаты мне нравятся. Хороший признак относительного качества - что они и после того как остынут(в смысле после приготовления) не начинают отдавать какой-нибудь химией. Опять же именно эти полуфабрикаты разлетаются на ура, посему я думаю что в них не добавляют консерванты со стабилизаторами - нет необходимости.

Гастрит и язва мои заложены в пиве, водке, и других препаратах а так же в студенческой молодости. Полисся нервно курит в сторонке от этих поражающих факторов.

А почему времени нет?
Ну мне нужна квартира, машина и множество других вещей на которые нужны деньги.

Кулинария это искусство, но не на вское искусство есть время, к сожалению.
 
Вообще чутью иногда можно доверять. Хавал я когда-то полуфабрикатные котлеты неизвестного производства, и вареники известного - Геркулеса, так вот через некоторое время (хотя потреблял их эпизодически(, организм вырабатывал негативную реакцию при легком ветерке их запаха, не говоря уже о вкусе...
 
Ароссо, ты неумолим.:) Никто же не говорит, что полуфабрикаты это круть нимоверная. Просто из всего того говёноо полуфабриката они не самые отстойные. И не щитай себя тут умником большим. все прекарсно понимают, что это всё гадость и, я думаю, стараются питаться натуральной пищей. Не всегда это получается. но это уже у кого как.
 
Ароссо, ты неумолим.:) Никто же не говорит, что полуфабрикаты это круть нимоверная. Просто из всего того говёноо полуфабриката они не самые отстойные. И не щитай себя тут умником большим. все прекарсно понимают, что это всё гадость и, я думаю, стараются питаться натуральной пищей. Не всегда это получается. но это уже у кого как.
+1
 
:D :D :D
а как же глютамат, инозинат и гуанилат натрия? или с кетчупом сойдут? :іржач:

Скажите, а Вы пробовали изделия, обсуждаемые в этой теме? Или, может, исследовали их состав? Полуфабрикатов было полно и до этого. Большинство из них по вкусовым качествам близки к смеси глины с резиной. Вот люди и радуются, что появилось что-то, чем можно не просто заполнить пустоту в желудке, но и со вкусом поесть.
 
Скажите, а Вы пробовали изделия, обсуждаемые в этой теме? Или, может, исследовали их состав? Полуфабрикатов было полно и до этого. Большинство из них по вкусовым качествам близки к смеси глины с резиной. Вот люди и радуются, что появилось что-то, чем можно не просто заполнить пустоту в желудке, но и со вкусом поесть.

вы, сэр, не тот момент процитировали. про глютамат-это шутка, ответ на предыдущее сообщение.
а насчет жратвы-да, пробовал,естессно, но блин осуждаю я НЕ КАЧЕСТВО ЗАМОРОЖЕННЫХ ПРОДУКТОВ А САМУ ИХ СУТЬ! ладно, мне лень говорить сначала, читайте внимательно
 
Скажу честно - пожрать в Америке всегда можно на пару порядков лучше, чем в центре Европы (он же Харьков) :) Коробочек этих тоже полно - но это как бы для тех у кого денех нет. Своя аудитория у коробочек.

у нас это даже не в коробочках, гастеллло, у нас это тупо в мешках (в лучшем случае, в здоровенных картонных коробярах привозится)))
а насчет "в Америке можно лучше пожрать"- конечно можно,кто же спорит, но кто ест? народная традиция почему то хавать булочки с котлетками и с кокаколкой, т.е. кафешные аналоги домашних замороженных котяшков.
 
на самом деле несмотря на свои глупые зазывания про америкосов - аросо в чем-то прав. Конечно лучше готовить самому, - и время на это в принципе у большинства есть. Я лично готовлю постоянно от борщей до сельдей под шубами и вообще всякого разного. Но с другой стороны, порицать людей с коробочками тоже нельзя - не все любят готовить и не все хотят это делать.

про зазывания промолчу :-)) но за остальное +1 (за фразу "и время на это в принципе у большинства есть" +10) и порицать прекращаю, коль мои несколько резкие попытки объяснить людям отрицательные стороны быстрого питания были расценены как личное оскорбление. а теперь извините, а то жена на кухне таких запахов наделала, что боюсь залить слюной клаву, посему удаляюсь ужинать. спокойной ночи
 
Приятного аппетита;)
 
вы, сэр, не тот момент процитировали. про глютамат-это шутка, ответ на предыдущее сообщение.
а насчет жратвы-да, пробовал,естессно, но блин осуждаю я НЕ КАЧЕСТВО ЗАМОРОЖЕННЫХ ПРОДУКТОВ А САМУ ИХ СУТЬ! ладно, мне лень говорить сначала, читайте внимательно

Читал все с самого начала и не понял одного момента. Тема была создана, чтобы обсудить вполне конкретный продукт. При этом не сравнивая его с шедеврами мировой кулинарии и не вспоминая о великих традициях прошлого. Если уж на то пошло, то все продукты нужно изготавливать самому: начиная от майонеза и заканчивая "ласточкиным гнездом". Даже, если представить себе, что это под силу каждому - кто нынче найдет столько времени на готовку? Продукты быстрого приготовления - это неизменный атрибут нашего времени и ничего тут не поделаешь.
 
ShamanV сказав(ла):
Продукты быстрого приготовления - это неизменный атрибут нашего времени и ничего тут не поделаешь.

+плюсадын градус!
 
Тема была создана, чтобы обсудить вполне конкретный продукт.

именно для этого.
Многие конечно не понимают наверное.
Можно из любого впорне нормального продукта сделать очень даже второсортный, если вести сравнение.
А эти полуфабрикаты в сравнении с имеющимися на рынке вполне хороши даже очень.
И сравнивать их надо только как средство быстрого приготовления.
 
Тема была создана, чтобы обсудить вполне конкретный продукт.

я уже написал, что свои мысли закончил, но шаман меня очаровал, не могу не ответить.
для сравнения, создаем тему о том, какой суперский колумбийский кокс и чем он лучше мексиканского, аргентинского, или, например, турецкого. и тут один чел встряет и начинает пороть о том, что наркотики бля это вредно, от них подохнуть можно и вообще, на дворе 21 век, пора начинать вести здоровый образ жизни, плавать там или ходить на лыжах, как предки это делали, отчего и жыли по сто лет :D
очень логично на него гнать из за того что он ничего не сказал о полезных свойствах колумбийского кокса.
А НЕ СКАЗАЛ ОН ПОТОМУ, ЧТО "наркотики бля это вредно", как он выразился ранее, и ничего в них полезного быть не может в принципе.
так более понятно?
 
Приятного аппетита;)

спасибо, тебе того же.
чудно я тогда поужинал, сказать нечего. а сейчас отрыгиваю потихоньку старгородским коленом, скушанным с черным пивком, перевариваю их потихоньку и хоть на желудке тяжеловато, но на душе отлично и как то легко от неспешно съеденной нормальной природной пищи, а не макдональдсовских чизмазафакинбургеров на скорую руку :D
 
Назад
Зверху Знизу