Автоматические выключатели и перепломбировка элект. счетчика

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
Автоматические выключатели и перепломбировка элект. счетчика

хочу привести свою домашнюю электрощитовую :) в ном вид.

В плане купить внутренний ящик для счетчика, вырезать дно и приделать в свою нишу, там рейку и рейку для нуля, поменять пару автоматов и главное заменить старые провода от счетчика к автоматам.

Из этого вытикает 2 вопроса к вам:

1. Какой фирмы купить автоматы ? (покупать скорей всего буду тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если не отсоветуете )
2. Сколько примерно стоит вызвать электрика что бы перепломбировал ? (и если есть номер телефона фрунзенского электрика)

заранее спс за ответы и советы

зы если не правильно воспользовался терминами сильно не пинайте
 
не извращайся с ящиком... не нужно ничего резать. Давай перекинем всё в новый ящик. Автоматы АВВ, Шнайдер, может быть Дженерал електрик. На счёт перепломбировки прошу в личку
 
у меня счетчик в квартире , в стене сделана ниша там счетчик на деревянной доске с текстолитом
хочется что бы все было понятно, удобно и все на своих местах
 
если эту доску с текстолитом оттуда извлечь, а в нишу вмазать специально предназначенный ящик для счетчика, то все будет красиво, понятно и на своих местах. Ведь пломбы все равно снимать придется, чтобы заменить провода от счетчика к автоматам. Я бы советовал заменить и вводной кабель в квартиру.
 
я не хочу целый ящик пихать , у меня своя крышечка есть :) хочется только дно что бы удобно было все крепить . Совет на счет ввода хорош, спс , сегодня гляну как у меня там и что
 
ТСы, делай раз та назавжды! 2-ой раз 100% не захочешь переделывать, это я тебе как знающий чел говорю )
 
Посоветуйте автоматы для нового дома

Ребята, привет! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать автоматы этой фирмы, Сез или Sez Krompachy, словацкие, я так понимаю, что они качественные, но и цена немаленькая. Или может подскажете мне альтернативные варианты других европейских автоматических выключателей?
Хочется поставить и не переживать, электрик советует эти, заказывает в СЭЗ-УА. Но у них только этот бренд на сайте, сравнить не с чем.
Буду очень благодарна!
 
Я бы советовал заменить и вводной кабель в квартиру.

Поддерживаю. Если волей судеб снимать пломбу, то заменить ввод очень таки желательно. Я бы рекомендовал на перспективу трёхжильный кабель кинуть. Разница в цене на длине вводного кабеля не критична. Даже если реконструкция внутридомовых сетей будет не скоро-одна жила всегда будет в запасе.
 
Я не электрик, в отличии от 1973. Напрасно ты так! Он очень в теме
 
Назад
Зверху Знизу