• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свято захисника міфу

Празднуете 23 февраля?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
  • Опитування закрито .
У меня дед всю войну прошел - не комиссаром или заградотрядовцем.
Но партибилетом стало быть замарал себя - надо ему всенародное порицание объявить?:rolleyes:
это как-то следует из выше тобой процитированного?
я не собирался судить твоего деда (по какому праву, собсно?) - я лишь отметил тот факт, что мои предки в вступлении в партию замечены не были, что лично для меня является скорее достоинством, чем недостатком. а воевали и погибали точно так же (и страну потом отстраивали тоже) - партбилет воевать не помогает.
 
Под забором валяется ЦА любого праздника :)
 
полагаю, что дававшие присягу при СССР вполне вправе отмечать такой праздник, да и недожившие наши предки тоже имеют право на память... хотя, справедливости ради, стоит отметить, что для этого имеется 9 мая.

лично я не стану отмечать день советской армии, не стану пить за комиссаров и НКВД, за заградотряды тоже пить не стану. я просто не стану такой день тесно и однозначно связывать с коммунистической заразой. мои предки не запачкали себя партбилетом - они просто воевали за свою Родину. они имеют право на память. быть может, такая дата и кажется анахронизмом особенно молодому поколению... тогда спросите родителей, кем были ваши деды-прадеды - вы сразу поймете, почему этот праздник все еще празднуется :)

А почему деды и прадеды? Я и мои коллеги тоже служили в рядах СА.В армии с кторой считались и боялись на Западе. В Украине нас сотни тысяч. Вот только жаль, что Советской армии нет уже. А то что мы сегодня имеем - это жалкая пародия на армию и армейскую службу.
Сегодня вот посидим, вспомним дела давно минувших дней и выпьем по 100 грамм, а не до поросячьего визга как тут некоторым форумчанам хотелось бы.
 
Что ТС, говна въебал с утра?
 
Новое поколение выбирает новые праздники :D Исконно наши :D:D:D
16 января День свободы вероисповедания в США
19 января День рождения Роберта Ли
1 февраля Национальный день свободы в США
2 февраля День сурка в США
12 февраля День рождения Авраама Линкольна
14 февраля День Святого Валентина (День всех влюбленных)
17 февраля День спонтанного проявления доброты
22 февраля День рождения Джорджа Вашингтона
1 марта Национальный день цветных женщин в США
17 марта День святого Патрика
30 марта Национальный день доктора в США
31 марта День Цезаря Чавеса
1 апреля День смеха (День дурака)
22 апреля Международный день Земли
24 апреля (2011) Православная Пасха и Католическая Пасха
в последнюю пятницу апреля Праздник древонасаждения (День Арбориста)
30 апреля День ветеранов вьетнамской войны в США
1 мая День благословения велосипедов в США
5 мая Чинко де Майо (Синко де Майо)
второе воскресенье мая День матери
14 июня День американского флага
третье воскресенье июня День отца
18 июля Национальный день хот-дога в США
последняя пятница июля День системного администратора
4 августа День береговой охраны США
6 августа День памяти жертвам бомбёжки в Хиросиме
9 августа День защиты леса от пожара в США
16 августа День памяти Элвиса Пресли
26 августа День равенства женщин в США
22 сентября День американских деловых женщин (День бизнес-вумен)
третья суббота октября День сладостей в США
31 октября Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)
26 декабря Фестиваль Кванза в США

:клас::клас::D
 
это как-то следует из выше тобой процитированного?
я не собирался судить твоего деда (по какому праву, собсно?) - я лишь отметил тот факт, что мои предки в вступлении в партию замечены не были, что лично для меня является скорее достоинством, чем недостатком. а воевали и погибали точно так же (и страну потом отстраивали тоже) - партбилет воевать не помогает.

Про замаранных партбилетом - тоже я привел, не ты - да?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18290318&postcount=45
 
18 июля Национальный день хот-дога в США
последняя пятница июля

День системного администратора

Кроме дня хот-дога нужен день биг-мака, дабл-чиза и прочей фигни из Маггандональдса.

А день сисадмина будет для многих на ХФ очень даже актуальным.
 
А почему деды и прадеды? Я и мои коллеги тоже служили в рядах СА.
сказано было в контексте молодого поколения, которое чисто физически не могло быть призванным в ряды СА.
я никоим образом не исключал тех, кто служил после войны и, уж тем более, не возражал против того, чтобы такие люди отмечали праздник :)
 
Про замаранных партбилетом - тоже я привел, не ты - да?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18290318&postcount=45
я говорил исключительно о своих родственниках.
для жителей крайнего севера уточняю: в моей семье иметь партбилет не считалось доблестью и по вполне определенным причинам мои предки не считали правильным его получать.
твои родственники (равно как и чьи-то еще) в моих строках на тему партбилета не обсуждались и прочесть ты этого никак не мог :)
 
смерть троллям...
2r56d5f.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это наверное брат тс, оно меня еще за коменты забанило :-)
 
А ты празднуешь день уклониста ? :D


Если подскажешь, на какую дату выпадает, с радостью отмечу и даже соответствующую ветку на форуме создам. Нас ведь, уклонистов, на ХФ гораздо больше, чем это кажется на первый взгляд :D
 
По "совдеповским" праздникам...ИМХО кому нужно - празднует, кому не нужно - не празднует...
ЗЫ. Кстати Хэлоуин и прочие праздники - не повод для срача, а весёлое времяпрепровождения для людей. Если это доставляет положительные эмоции человеку - это всегда хорошо.
 
Пипец... Как мозги у народа сносит... Святое трогают... Какие же вы защитники, мать Вашу? Вам бы только языком телепать о свидомости, истории и прочем. История занятная штука и очень неоднозначная. Нет ничего однозначного. Нет белого и черного - весь мир, ТС, если заметил конечно, состоит из полутонов. В том числе и люди, личности, история...

В этот день я звоню свои дедам - поздравить их. Оба служили. Один всю жизнь посвятил армии, второй пацаненком прокалывал колеса фашистским машинам и партизанил...
Каждый вечер, что 9-го мая, что 23 февраля мы поднимаем рюмки не чокаясь - за дедов и за тех пацанов, мужчин настоящих, что полегли и не вернулись... И за здравие всех, кто вернулся...

Оба прадеда были в НКВД. Один в смерше, теперь это спецназом называют. Десантировался в тылу врага и выполнял задания. Какие- не знаю. Никогда ничего при жизни он не рассказывал. Рассказывали только его многочисленные ордена и медали. Оттого после войны инвалидом пришел - 5 суток на морозе в снегу - ждали какую-то шишку. Дождались. Привезли. За это получил 3-й орден Славы... Другой - начальник контрразведки дальневосточного военного округа - японцев бил. 2 раза в самолете горел...

Повезло им - один помер ровно в 50, с улыбкой на лице - не дошел до дома в деревне 20 метров... Хорошо ему было на душе... Распереживался...
Второй на костылях всю жизнь. Курил как ненормальный - 2 пачки беломора в день. Помер за месяц до развала Союза. Всю жизнь копил бабке на старость, накопил аж 18 тысяч. И помер. Через 2 месяца на эти деньги купили 2 бутылки водки - помянуть деда...

И вы, твари, еще смеете что-то рассказывать? Сидя в теплом месте, с теплой жопой, клацать по клаве свидомый бред? Это праздник. праздник мужества. Праздник мужчин и защитников. И это надо вбивать нашим детям, иначе защитников не будет больше никогда.
 
Я думаю в пиндосовский, 31 октября-Хэллоуин самое оно :D


Типа уклонисты приравниваются ко всякой нечисти? Ну зачем же ты так, и среди уклонистов встречаются хорошие люди. Нельзя же так всех под одну гребёнку.

Или ты другое имел в виду?
 
я говорил исключительно о своих родственниках.
для жителей крайнего севера уточняю: в моей семье иметь партбилет не считалось доблестью и по вполне определенным причинам мои предки не считали правильным его получать.
твои родственники (равно как и чьи-то еще) в моих строках на тему партбилета не обсуждались и прочесть ты этого никак не мог :)

Не получать и быть им замаранным - разные вещи, вот и я уточняю: два деда получили к партбилету осколки и профзаболевания, они как терь замаранными считаются или как?
 
Klim872 сказав(ла):
Праздник мужчин и защитников. И это надо вбивать нашим детям, иначе защитников не будет больше никогда.
Количество и качество защитников не зависит от того, сколько вы будете "вбивать"..."Вбивание" напротив вызывает стойкое отвращение.

Comrat сказав(ла):
Веселью не будет границ, если мы добавим праздники Индии, Китая, Берега слоновой кости и вспомним древнии традиции Майа рекой, даже работать будет некогда, сплошной праздник спонтанного проявления доброты
Праздник - всегда радость. Было бы время, можно праздновать и Индийские и Китайские ))) Хэлоуин кстати закрепился в Украине не потому, что его "вбивали", как писал выше товариСТЧ, а потому, что людям понравилась идея праздника и то, что он приносит им радостные минуты...
 
Назад
Зверху Знизу