Как оформить гараж

Валерий1978

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 1
Как оформить гараж

Я хочу купить два рядом стоящих сарая и перестроить это в нормальный гараж. Находятся они в цепи аналогичных строений и отделяются только кирпичной стенкой по типу коровника, но только с входом наружным. Строились эти сараи вместе с домами самих жильцов и занимались по типу кто быстрее тот и хозяин. После разговора с работниками ЖКО я выяснил, что документов на данные строения ни у кого нет, и права на землю тоже отсутствуют. Да и перепродавались они уже не раз и даже не жильцам домов рядом стоящих. Как мне поступить, если я купил квартиру в этом доме и мне нужен нормальный чулан для инструментов и т.д. С оформления чего надо начинать.?
 
Найти собственника этих сараев. Если нет собствеников, то уточнить в ЖКО, нет ли у них какой-то документации на сараи. Если нет, то повесить свои замки и пользоваться. А если хочется в собственность, то нужно признать право собственности через суд.
 
По-настоящему никак, это не законные строения. Но таких по Харькову тысячи и власти не знают, что с ними делать.
Составьте договор купли-продажи строений, опишите характерные особенности. Размеры, материал постройки, место расположения и т.д.
Если денег не жалко заверьте у нотариуса, но это не обязательно.
Короче вы станните собственником строения, которое не законно стоит на этой земле.

Кстати можно попробовать признать право собственности на землю на старого хозяина, если прошло уже 15лет как он ей пользуется.
 
у нас так неоформленные гаражи оформляют при продаже. Оформляют сделку у нотариуса и потом в БТИ. Но тут как быть с разрешением горисполкома на постройку? Хотя за определенную мзду в БТИ могут на это закрыть глаза, думаю...
 
Юристы
организация и обслуживание частного бизнеса, получение патентов, разрешений, лицензий; квалифицированная судебная защита на всех стадиях процесса по различным категориям дел; сопровождение сделок с землей и недвижимостью, приватизация зем.участков по городу и области, зем.отводы
г.Харьков, ул.Пушкинская,79/1
8(097)811-15-33, 8(093)863-19-61
 
Назад
Зверху Знизу