Есть у нас в стране разработчики игр?БФ

Попытаюсь...
Концепт-арт - это набор рисуноков сделанных от руки, которые наиболее полно отражают замысел и особенности игры. Для этого нет необходимости привлекать программистов или моделеров. Главные герои, броньки, оружие, какие-то особенные интерьеры/экстерьеры, карта уровня/уровней, монстрики(или враги).
Для полноты картины попробуй поискать через Гугли в картинках.
Пример привожу оче-е-е-е-е-е-ень завышеный, на самом деле достаточно меньшей детализации - главное передать идею, изюминку илика тама его? Главное не теряй энтузиазма!
 

Вкладення

  • post1043587850845373450element.gif
    post1043587850845373450element.gif
    25.7 КБ · Перегляди: 48
  • post1043587850845373450mark_xxi.gif
    post1043587850845373450mark_xxi.gif
    20.6 КБ · Перегляди: 44
  • post1043587850845373450pa(l).gif
    post1043587850845373450pa(l).gif
    27 КБ · Перегляди: 45
  • post1043587850845373450stand_is.gif
    post1043587850845373450stand_is.gif
    29.5 КБ · Перегляди: 43
LeonZlo понятно но я думал что ето называется илюстрации к сценарию но некак не Концепт-арты ,их будет легче всего!
А что если в виде главного героя(ев) взять фотки ?покатит
а в качестве карты к уровням подправленые реальные карты с спутника?(гуглэртш типа)
Просто игра будет основана на исторических событиях в котерые можно будет внести своии изменения......
 
ну.. опять же - картинки привел не совсем те - обычно это куча сделаных отруки рисунков. но вообще если есть время - попробуй оформить идею в коммерческий вид. тем более исторические события с картами - интересно (основа есть хорошая).Насчет фото для героев - тут наверняка есть авторское право и нужно согласие людей на фотографии или их родственников или еще какие-то юридические тонкости.Сам играми занимаюсь аматорски - иногда поделываю модельки для мода к Готике - так что все это только советы.;)
 
LeonZlo твои советы практически бесценны :)
да не лица на фотках можно будет перерисовать а вот саму одежду будет весьма проблиматично тем более ети фотки еше надо делать!
И ето подскажы как ето перевести идею в комерческий вид?
И по подробней с картами можеш обяснить ,тоисть нужноли делать какието зарисовки типа в 3д или можно будет дать вид с верху а детальное описание зделать по пункикам в сценарии?
 
Останнє редагування:
LeonZlo обясни что такое Концепт-арты пожалуйста!Первый раз такое слышу!
И вобше идея была такова что если фирма хочет зделать игру я им даю сценарий и все описалки(ну там типа разметка карты описание героев действий игрового мира) и если чем смогу помогать им в разработке то с радостью буду!
Да я собсно токо вчера и уволился с работы связаной с компутерами а работы для моей душы в нашей стране нет......
вот терь появилась кучя свободного времени если грамотно обясниш что такое Концепт-арты то я думаю к новому году и их и сценарий закончю!

дальше не в тему
гы а правда что для игры гта сан андреас сценарий был на листах А4 и потом когда его выкинули получилас ьгора размером с слона?

Ну ты дал.. с таким же успехом я могу оперировать головной человеческий головной мозг.. только потому, что мне приспичило.. перед тем, как что-то говорить, а тем более делать, нужно хотя бы изучить немного.. изучить то, куда собрался окунутся.
 
В Украине разработчики есть, вот например Crysis у нас на Украине делают ;)

А по поводу сценариев - забей, этих сценариев кругом громадные кучи, если распечатать можно всю украину туалетной бумагой на несколько лет обеспечить :)
 
В Украине разработчики есть, вот например Crysis у нас на Украине делают ;)

А по поводу сценариев - забей, этих сценариев кругом громадные кучи, если распечатать можно всю украину туалетной бумагой на несколько лет обеспечить :)

Ты бахнулся ? Крисис не на Украине, они открыли дополнительный офис в Киеве, там ведутся работы совсем над другим проектом, ну а вообще, в компании Крайтек очень много Укр-пиплов, если уже про это зашел разговор !
 
Коммерческий вид... вот Klez хорошо заметил - есть куча сценариев, которые нафих никому не нужны.
Далее все - мои личные рассуждения.
0.!!!!! В сценарий надо вкинуть что-то особенное, интригующее, такого, чего нету (или мало) в большинстве других сценариев.
Попробуй сделать шаг вперед в сравнении с ненужным сценарием.
1. Сценарий должен быть написал ДЕТАЛЬНО. Это очень скучно, нудно - но будет видно, что человек старался, а не пробовал себя в качестве сценариста, тем более будет более понятно.
2. Трезмерная зарисовка карты, наверное не нужна. А вот сами карты, да еще если ты заранее подсчитаешь по ним количество домиков, мостиков, пещер и др. объектов (конечно мелкие камешки и дупла в деревьях не в счет). Да еще и прикинешь какие домики будут с интерьером, парочку из них зарисуешь.

ЗЫ. Все это сложно, требует много времени и сил и не факт, что вообще что-то получиться.
 
gastelllo1 просил без флуда да и вобше заэбал ты уже идика ты в другую тему!
Ну чтож так нашет сценария мне понятно но главный вопрос так и остался не раскрытым кудаже всетаки обрашятся?
А если допустим игра будет обладать абсолютно новым типом игры в смысле самого действия целей интерфейса возможностей графики и еше много новых пункиков то я думаю комерчески она будет весьма выгодна... и ктото всетаки возьметса её делать и тут опятже еше один вопрос как мне кажится многие компание откажут с сылкой что ето либо будет слишком долго делать или сложно\невыполнимо
И ето а вот как насчет авторских прав,а то можнош и дать почитать сценарий а его тупо спиздять изменят слегка и зделают своим ?
как на все 100% зашитить АП. и вобше ето реально?
ибо конешно хочется чтоб твоё имя было в списке да ну и денежку хочется с етого поиметь чтоб хотяб покрыть затраты на пиво и ганджубас :) который будет уничтожен в процесе написания сценария!
 
Был у меня в юности знакомый такой. Рисовал в тетрадке по клеточкам всякое и задалбывал меня "сделать игру по его замыслу". Человек просто не мог осознать, что такие голые идеи - это ничто.

В общем - сейчас на заводе работает, закальщиком, 1000 гр. получает, по-моему неплохо устроился.

Если хотите приложить руку к разработке игр - освойте хотя бы какую-нибудь смежную профессию. Скажем - профессиональный дизайнер, или C++ программист - устройтесь работать в какую-нибудь контору по разработке игр - и там уж продвигайте свои идеи. Призрачный - но шанс есть, что кто-то когда-то заинтересуется.
 
ПотрАсаюшшЭ!!! Нихрена не знаю, деньги(которых громадьё:ги:) в собственный бред вкладывать не хочу, прошу совета, нихрена слушать кроме похвалы не хочу, и нах всех шлю очень бодро... далеко пойдёте...
И чхала я на твоё "БФ"!:добіса:
 
Назад
Зверху Знизу