Дві позитивні новини

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Дві позитивні новини

юноша, умоляю вас, никогда не пейте сей благородный напиток - вино, ни с каким льдом, не унижайте этот дар богов. какими то примесями. Хорошее вино само по себе самодостаточно, но белое сухое однозначно стоит подольше в холодильнике охладить и подать в ведре со льдом. У меня в загашнике бутылочка грузинского Ркацетели, 2019 года розлива, я выпью его за ваше здоровье, если вы пообещаете к хорошему вино более достойней относиться
Никогда не понимал винофилов.Как по мне - виноградный сок намного вкуснее вина.Уже давно не бухаю, но еслиб раньше в жару предо мной поставить бокал нефильтрованного пшеничного пива и бокал вина, то выбор за пивом однозначно.Ну на крайняк квас.
Одна оговорка.Мускат произведенный в Венгрии, сладкое.Можно выпить в компании.
 
Re: Дві позитивні новини

да, в античности то же вино разбавляли. но самое базовое вино, для хорошего вина это извращение

ну я же как средство комфортной борьбы с жарой....
в норм погоду я точно разводить не стал бы
хе... если что , зимой я его грею :D
 
Re: Дві позитивні новини

Никогда не понимал винофилов.Как по мне - виноградный сок намного вкуснее вина.Уже давно не бухаю, но еслиб раньше в жару предо мной поставить бокал нефильтрованного пшеничного пива и бокал вина, то выбор за пивом однозначно.Ну на крайняк квас.
Одна оговорка.Мускат произведенный в Венгрии, сладкое.Можно выпить в компании.

и вы правы, и очень правы и у вас вкус правильный. но как всегда есть нюансы и они касаются вот чего: после одних нагрузок вполне виноградного сока хватит восстановиться, после других - вина или настоящего пива (правда настоящего пива я просто сейчас не знаю). Вот жара настала - я вино пока пить не буду, большая нагрузка на организм, но с воскресенья обещают жара попустит, напьюсь хорошего вина с удовольствием, для расслабона, например после покоса травы или тягания штанги
 
Re: Дві позитивні новини

ну я же как средство комфортной борьбы с жарой....
в норм погоду я точно разводить не стал бы
хе... если что , зимой я его грею :D

если вы крепки и молоды, можете вина в жару попить, если организм не супер, по разным причинам. в жару вино и другое спиртное - не советую, лучшие чистая и прохладная вода, но только не ледяная, сами наверное понимаете почему не ледяная. И пиво да же в жару не стоит пить, вода с источника, а там +8 С, по сути самое оно, только очень аккуратно, маленькими глотками, наша же цель здоровье, а не гробить себя
 
Re: Дві позитивні новини

"Для смутку труйного вино – протиотрута:
Хильнеш коновочку і вже печаль забута.
На молодій траві пий з молодими, поки
I над тобою теж зазеленіє рута."
 
Re: Дві позитивні новини

если вы крепки и молоды, можете вина в жару попить, если организм не супер, по разным причинам. в жару вино и другое спиртное - не советую, лучшие чистая и прохладная вода, но только не ледяная, сами наверное понимаете почему не ледяная. И пиво да же в жару не стоит пить, вода с источника, а там +8 С, по сути самое оно, только очень аккуратно, маленькими глотками, наша же цель здоровье, а не гробить себя

У меня летом колодец....
Постоянно нужной температуры
А еще бассейн наполнил водой из колодца
Без химии весь сезон, воду только чищу, но не меняю!
(насос постравил на 20 тыс литров/час)

Это я к тому, что воду поглощаю всем чем только можно. Часами как крокодил, но в горной реке :)

Но все таки винцо со льдом - ну честное слово кайф
Я еще ко всему этому работать умудряюсь :)
 
Re: Дві позитивні новини

а что ему еще надо для коллекции?:D у меня есть старинная линейка-калькулятор

Фотка є?
Можна спробувати до музею рахівничої техніки ХПІ продати у Гіганті на Пушкінській.
Я араба там і спіймав. Він ходив заглядав у вікна музею, я його за горлянку спіймав, до стіни притис,
він на арабській хрипить - Вас из дас? Варум? Я йому на есперанто пояснюю - Купірен калькуллірен,
тоді відпустірен. Він питає - скількірен? Я - тисячу баксірен. Ну він і відлистав.
 
Re: Дві позитивні новини

Настоящего вина тоже нет.

вина полно, хорошего, но только с акцизом той страны нужно брать, где оно изготовлено и сухое, все сладкое бодяжат аж бегом. Пью Францию и Германию, немецкий рислинг - идеал настоящего сухого вина
 
Re: Дві позитивні новини

У меня летом колодец....
Постоянно нужной температуры
А еще бассейн наполнил водой из колодца
Без химии весь сезон, воду только чищу, но не меняю!
(насос постравил на 20 тыс литров/час)

Это я к тому, что воду поглощаю всем чем только можно. Часами как крокодил, но в горной реке :)

Но все таки винцо со льдом - ну честное слово кайф
Я еще ко всему этому работать умудряюсь :)

Я сейчас с псла вернулся, плавал на отрезки, после траво кошения просто супер, вода уже очень теплая, но не идеально чистая, остатки половодья пока дают о себе знать. В понедельник обещают спад жары, накошусь травы, руками, и потом напьюсь до свинячего визга, буду голый купаться и прославлять великого Одина
 
Re: Дві позитивні новини

Я зараз маю такий вигляд суперовий,
що зі мною розмовляють дівчини 20 років, хоча різниця у віці 40 років.
Недавно дві дівчини пили щось рожеве у фужерах і завели розмову.
Що то було, не спитав, вино чи сидр, чи може слабоалкоголка така.
Але секрет молодості не буду розкривати.
Ще б живіт прибрати і хоча б 10 кг зайвої ваги.
 
Re: Дві позитивні новини

Я зараз маю такий вигляд суперовий,
що зі мною розмовляють дівчини 20 років, хоча різниця у віці 40 років.
Недавно дві дівчини пили щось рожеве у фужерах і завели розмову.
Що то було, не спитав, вино чи сидр, чи може слабоалкоголка така.
Але секрет молодості не буду розкривати.
Ще б живіт прибрати і хоча б 10 кг зайвої ваги.

Упражнение "вакуум" вам в помощь и перестать жрать любое сладкое, гарантирую сьрос 10 кг за один месяц
 
Тільки но прочитав оповідку Стівена Кінга "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
", і тут француженка пропонує мені розпивати моє віртуальне вино з її трупом. До такого і Кінг не дотумкав.

То якась роботикиня Глафiра, а не француженка.
 
Re: Дві позитивні новини



Нагуглив тільки-що.
Таке?


таке, но это шоб пузо не выпирало как у беременной в конце срока, а дальше интересней будет: перестаете есть сладкое, кроме фруктов и желательно вообще, поменьше углеводов, в жару это легко сделать. Начинаете ходить минимум час в день - лес, парк, берег речки, шо угодно, где чистый воздух и спать нормально, если очень жарко, спим с вентилятором, но не рядом, кондиционер я не люблю. И гарантирую 10 кг минус и, как бонус, свежий молодой внешний вид. Да, про витамины не сказал, думаю вы и сами в курсе, всякие там салатики и вишенки, сейчас уже сезон начался. Сбросите сто процентов, не вы первый и не последний, такое сделать легко, а вот я кубики пресса, в почти 60 лет, при почти ста кг спортивного веса, все сделать не могу, хоть в суперформе, как для своего возраста, вот это проблема и что то я в сплошном пессимизме, видно таки придется помереть без торса аля швацнейгер, а мне фотку хочется своей фигуры в Голливуд выслать, шоб уто у кино взяли старика, злодея какого нибудь сыграть, типа пирата
 
Re: Дві позитивні новини

вина полно, хорошего, но только с акцизом той страны нужно брать, где оно изготовлено и сухое, все сладкое бодяжат аж бегом. Пью Францию и Германию, немецкий рислинг - идеал настоящего сухого вина
Позволю с Вами не согласиться.
Поскольку в 70-е - 80-е я был большим любителем хорошего вина и выпил его довольно много, я имею представление о предмете.
Бюджетного хорошего сухого вина у нас сейчас вообще нет (а я любил белое сухое), все что продается - или натуральное, но вульгарное - непременно с горечью, либо бодяга.
Нормальное сухое должно быть произведено из качественного винограда, по правильной технологии и выдержано не менее 1,5 лет. Ничего подобного Вы сейчас не найдете, хоть из Франции, хоть из Германии, хоть из Италии, хоть из Испании и.т.д. Все бюджетное вино делается по упрощенной ускоренной технологии из сырья низкого качества.
Хорошее вино можно выпить в зарубежных дорогих престижных ресторанах по очень высокой цене, у них свои специальные поставки. У нас даже высокая цена ничего не гарантирует.
Моим самым любимым десертным вином был массандровский Мускат белый красного камня. Это вино на международных конкурсах получило «Супер Гран-при», три кубка «Гран-при», двадцать одну золотую и одну серебряную медали. Оно имело божественный вкус и аромат. Сейчас в фирменном массандровском магазине в Харькове бутылка стоит 3500 гр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и даже по этой цене у меня большие сомнения в его качестве. Я уже много лет много раз пытался его покупать (у "официальных дилеров") - все бодяга. Слышал, что то небольшое количество этого натурального вина, которое сейчас производится, отправляется только в вышеупомянутые престижные рестораны и стоит очень дорого. Основная часть виноградников в Краснокаменке (под Ялтой) была вырублена во времена борьбы с алкоголизмом в ссср.
 
Re: Дві позитивні новини

Директор НИИ винограда и вина "Магарач" в Ялте Павел Яковлевич Голодрига, который вывел уникальные сорта винограда (для Муската белого красного камня, Черного доктора и.т.д.), не перенес уничтожения дела всей его жизни и повесился...
Крымский селекционер Антон Васильев : Да, лоза может плодоносить уже на второй год, но свои лучшие плоды она дает только через много лет, когда ее корни укоренятся в верхних слоях почвы и начнут прорастать в подпочву, расщепляя твердые камни и раздробляя плотный гравий на много метров вниз. Именно тогда лозы начнут питаться минералами из подземных источников. Спустя годы вкус этих минералов отразится в полноте и букете хорошего вина. Среди виноделов лозы моложе десяти лет для производства ценных вин даже не рассматриваются. Но и полвека - не предел жизнеспособности лозы. К этому времени она дает меньший по объему урожай, однако качество его с каждым годом повышается. Даже почти погибшие столетние лозы и то могут дать пару гроздей. Именно они и сделают купаж уникальным. Великие виноградари такие грозди ждут всю жизнь.
 
Re: Дві позитивні новини

Фотка є?
Можна спробувати до музею рахівничої техніки ХПІ продати у Гіганті на Пушкінській.
Я араба там і спіймав. Він ходив заглядав у вікна музею, я його за горлянку спіймав, до стіни притис,
він на арабській хрипить - Вас из дас? Варум? Я йому на есперанто пояснюю - Купірен калькуллірен,
тоді відпустірен. Він питає - скількірен? Я - тисячу баксірен. Ну він і відлистав.

треба зробить, гарненьку продающую))
 
Назад
Зверху Знизу