БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ctrl+F в браузере или Поиск. Наберите "Феськи". Можно считать официальной информацией?

Скажите, а почему так часто километраж участка "під'їзд до с.Феськи" не указан?
Просто любопытно.
Начали делать наше направление 07/07/2015.
 
В Херсонской области разгорелся скандал – люди обвинили местного священника в краже, кощунстве и в рукоприкладстве. Местный житель обвинили служителя, что он не по назначению использует пожертвования и попросил отчет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ситуация схожая как в этой теме. ТС ты все таки позаботься о своей безопастности....видешь какие агресивные люди....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ситуация схожая как в этой теме. ТС ты все таки позаботься о своей безопастности....видешь какие агресивные люди....

Если что со мной или моими близкими, ты знаешь, с кого спросить.
:)
 
Скажите, а почему так часто километраж участка "під'їзд до с.Феськи" не указан?
Просто любопытно.

Районные подразделения отчитываются о проделанной работе в конце рабочего дня. Вместе с тем, подают планы "на завтра". Обычно, адрес работ известен точно, иногда - руководители подразделений предполагают, что возможно будут продолжать сегодняшнее, но не уверены (не будет материала, не будет ГСМ, руководство Облавтодора направит на этот адрес филиал, который преуспел, наэкономил и простаивает... и т.п.) и, поэтому указывает без привязки к км.
 
Спасибо!

А что значит формулировка "0 +600"?
Просто часто в описании участка есть и такое?
И еще, асфальтобетон на Клочковской и у нас сильно отличаются.
Асфальтобетоны бывают разных классов?
 
20+250 - 20+950 пройдено от 20км 250м. до - соответственно.



За производство асфальта был разговор. Кто делает для города - не скажу, не знаю. И в городе, в частности на Клочковской (сам проживаю) сделан не ямочный ремонт, плюс асфальтобетоном не для ямочного ремонта. Разница, безусловно есть. Тем более сейчас. Там, так называемый "современный асфальт". Многие уже, наверное, обращали внимание, что асфальт, на взгляд крупнофракционный, но в то же время производит впечатление пластичного.
 
Останнє редагування:
Вот ничего не понимаю.
Дороги там действительно - кал, и это в самых сдержанных определениях.

ТС вроде как поинтересовалась, где собственно ее деньги, на что получила не шуточное противостояние в виде травли.

Почему никому мысли в голову не приходят, что чиновники и так должны об этом отчитываться? Просто, по определению - обязаны. Это их работа. В чем была проблема отчитаться перед громадой о расходовании средств? Ну это ведь так просто... и не было бы срача на овер дофига страниц. Да?
 
Почему никому мысли в голову не приходят, что чиновники и так должны об этом отчитываться? Просто, по определению - обязаны. Это их работа. В чем была проблема отчитаться перед громадой о расходовании средств? Ну это ведь так просто... и не было бы срача на овер дофига страниц. Да?
Проблема в том, что чиновники привыкли собранные с людей деньги тупо пиздить. А сельские чиновники, от которых дофига чего зависит для каждого жителя - от ерундовой справки, в которой чиновник захочет - откажет, а она нужна срочно, а доказывать, что он не имел права отказывать, ты будешь годами, - до земельных наследственных вопросов. Вот и не приавыкли люди спрашивать, а сельские головы отчитываться, ещё чего.
И тут вдруг. Кто-то посмел.
Отсюда и травля.
Хуже другое. Вот с Людкой как раз всё предельно ясно.
А то, что её прихвостни так ретиво скачут и по теме тоже, отвратительно. Потому что сельский голова сегодня Людка, завтра Петька. Например. А жить-то рядом.И после всего встречаться каждый день, зная, что ТС в курсе, кто ей устроил травлю на ХФ. Это надо быть очень специальным персонажем, какой-то особенной мразью, чтоб подмахивать проворовавшейся председательше и поливать грязью человека, который хочет всё это безобразие прекратить. Не ради выгоды прекратить, а ради правды.
 
Задолбало упоминание
Задолбало - поставь в игнор и не пиши в теме. Лично меня задолбали граждане типа тебя, нарушающие правила ХФ, а кроме того - оправдывающие нарушение законов чиновниками. Но мне почему-то в голову не приходит флудить и всем об этом плакаться.

Если некто не знает о законодательстве в сфере защиты персональных данных, то это не избавляет лиц, их опубликовавших, от административной и уголовной ответственности.
Совершенно верно. В данной ситуации не может быть и речи о том, что бы снять ответственность с людей, нарушивших закон на том лишь основании что их лизоблюдов что-то задолбало.
Не указывайте пользователям ХФ, что им делать.
Изучите правила прежде чем себя называть пользователями. Вы не пользователи, а боты пишущие с одного IP. Расскажи мне еще про клевету. Посмеши меня. :D
 
Уважаемая автор темы, не опускайте руки. Никого не бойтесь и не обращайте внимание на все это быдло, пытающееся вас дискредитировать.
На самом деле в этом селе все хорошо, кроме дороги и вы боретесь за правое дело- вам однозначно зачтется плюсик в карму.

Я лично денег не сдавал, потому что на мою просьбу выдать квитанцию, меня послали в сельсовет. Для меня ситуация, когда незнакомая тетка, просит у меня 500 грн и при этом не дает никаких документов, неприемлема и попахивает разводом.
Я думаю, что сам сбор денег должен был проходить более цивилизованно, а уж прозрачная отчетность по этим деньгам -это святая обязанность головы инициативной группы и сельсовета.
Если глобально посмотреть на все это, то проблема в том, что Феськи-это гипертрофированная проекция нашей страны.
Замечательный, трудолюбивый, открытый народ, который загнали под плинтус баяре разного ранга.
Резюме
Спонсоры, арендующие ставок, поля и прочие блага Феськов, а так же владельцы магазинов, к коим принадлежит и госпожа председатель, могли бы самостоятельно отремонтировать дорогу без привлечения денег громады. Тогда бы и электорат был бы в восторге и хозяевам жизни спалось бы спокойней. Однако, то ли жадность, то ли глупость взяли верх.
Что дальше ЗИН (ЛЮД)?
Думаю, для решения конфликта в стиле "выигрыш-выигрыш" необходимо "потрусить" арендаторов, добавить из своих сусек и довести ремонт дороги до логического конца. После этого, публично помириться с автором топика и пригласить ее на должность наблюдательного совета над деятельностью сельской рады.
зы
Кстати, пляж на ставке возле кладбища тоже не плохо было бы привести в порядок. Если арендатор завезет песок, поставит там мусорный контейнер и зонтики от солнца, вопросов по законности его аренды будет намного меньше.
 
Уважаемая автор темы, не опускайте руки. Никого не бойтесь и не обращайте внимание на все это быдло, пытающееся вас дискредитировать.
На самом деле в этом селе все хорошо, кроме дороги и вы боретесь за правое дело- вам однозначно зачтется плюсик в карму.

Я лично денег не сдавал, потому что на мою просьбу выдать квитанцию, меня послали в сельсовет. Для меня ситуация, когда незнакомая тетка, просит у меня 500 грн и при этом не дает никаких документов, неприемлема и попахивает разводом.
Я думаю, что сам сбор денег должен был проходить более цивилизованно, а уж прозрачная отчетность по этим деньгам -это святая обязанность головы инициативной группы и сельсовета.
Если глобально посмотреть на все это, то проблема в том, что Феськи-это гипертрофированная проекция нашей страны.
Замечательный, трудолюбивый, открытый народ, который загнали под плинтус баяре разного ранга.
Резюме
Спонсоры, арендующие ставок, поля и прочие блага Феськов, а так же владельцы магазинов, к коим принадлежит и госпожа председатель, могли бы самостоятельно отремонтировать дорогу без привлечения денег громады. Тогда бы и электорат был бы в восторге и хозяевам жизни спалось бы спокойней. Однако, то ли жадность, то ли глупость взяли верх.
Что дальше ЗИН (ЛЮД)?
Думаю, для решения конфликта в стиле "выигрыш-выигрыш" необходимо "потрусить" арендаторов, добавить из своих сусек и довести ремонт дороги до логического конца. После этого, публично помириться с автором топика и пригласить ее на должность наблюдательного совета над деятельностью сельской рады.
зы
Кстати, пляж на ставке возле кладбища тоже не плохо было бы привести в порядок. Если арендатор завезет песок, поставит там мусорный контейнер и зонтики от солнца, вопросов по законности его аренды будет намного меньше.
Вот и громада высказалась. А как нас тут пытались клоны ебучие убедить в том, что в селе все деятельностью Люды довольны. :клас:
Плюс вам за поддержку ТС-ки.
 
Я думаю, что сам сбор денег должен был проходить более цивилизованно, а уж прозрачная отчетность по этим деньгам -это святая обязанность головы инициативной группы и сельсовета.

Всё верно сказано. А как предлагаете решить проблему с выдачей квитанции ? -
1)Что бы активисты, собирающие деньги, выдавали расписку,заверенную своей подписью ,
2) Купили бы кассовый аппарат, и выдавали чек, об оплате,
3)Свой вариант ?

А вот для того, что бы решать эти проблемы - нужно ходить на сборы громады, и предлагать свои предложения по решению этой проблемы.
 
Вот и громада высказалась. А как нас тут пытались клоны ебучие убедить в том, что в селе все деятельностью Люды довольны. :клас:
Плюс вам за поддержку ТС-ки.

Прекращай бухать . На трезвую голову -перечитай, что написал автор поста предыдущего.
Пожалуй, процитирую, а то ведь, не сообразишь что там нужно увидеть .
7294
На самом деле в этом селе все хорошо, кроме дороги и вы боретесь за правое дело- вам однозначно зачтется плюсик в карму.
В этом селе - всё хорошо ! Это ли не показатель работы Головы Ciльскоi ради ?
И проблема с дорогой - тоже решилась, вопреки тому, что ТС ходила и вела контрпропаганду - не сдавайте денег, их украдут.
А активисты добились - дорогу отремонтировали. Если бы не Оксана - можно было бы больше средств собрать, и сделать более качественный ремонт.

И ещё, 7294 , помни - ты ездишь по дороге, отремонтированной за счёт спонсоров, громады (в том числе и за мои средства).
Если бы мы ждали, когда у государства появятся средства на ремонт нашей дороги - уже все пересели бы на электрички, и хрен бы к магазинам проехала машина с продуктами, а на почту - хрен бы проехала машина с пенсиями для бабушек, за которых тут так распереживалась ТС.
 

Ведомость, в шапке которой описано, что сбор средств производится на такие-то цели согласно решения такого-то собрания. Шапка заверяется подписью председателя и печатью сельсовета, поскольку это происходит на его территории и с его ведома (по его инициативе). Записывается сумма, фамилия и адрес сдавшего, он ставит свою подпись. Внизу - подписи активистов, принимавших деньги. И так - на каждой странице ведомости, нумерация сдавших сквозная, все страницы пронумерованы, впоследствии сшиты.
Где-то так.
 
Всё верно сказано. А как предлагаете решить проблему с выдачей квитанции ? -
1)Что бы активисты, собирающие деньги, выдавали расписку,заверенную своей подписью ,
2) Купили бы кассовый аппарат, и выдавали чек, об оплате,
3)Свой вариант ?
Чем первый вариант не устраивает? Чем не устраивает вариант - назначить ответственного, который под расписку будет собирать деньги, а в дальнейшем по всем документам отчитается перед каждым спросившим? Или что - деньги дай, а куда они пошли - секрет?

А вот для того, что бы решать эти проблемы - нужно ходить на сборы громады, и предлагать свои предложения по решению этой проблемы.
Отмазка всех галимых предсидателек.

Прекращай бухать . На трезвую голову -перечитай, что написал автор поста предыдущего.
Пожалуй, процитирую, а то ведь, не сообразишь что там нужно увидеть .

И проблема с дорогой - тоже решилась
:рл:
Без комментариев. :рл:

дорогу отремонтировали

На самом деле в этом селе все хорошо, кроме дороги
Ситуация, впрочем, типичная.

Фото того, на ремонт чего мы сдавали деньги и как это выглядит:
9963536_m.jpg


9963600_m.jpg

Ведомость, в шапке которой описано, что сбор средств производится на такие-то цели согласно решения такого-то собрания. Шапка заверяется подписью председателя и печатью сельсовета, поскольку это происходит на его территории и с его ведома (по его инициативе). Записывается сумма, фамилия и адрес сдавшего, он ставит свою подпись. Внизу - подписи активистов, принимавших деньги. И так - на каждой странице ведомости, нумерация сдавших сквозная, все страницы пронумерованы, впоследствии сшиты.
Где-то так.
+1

Идиотизм Людоботов зашкаливает. Дорогу "отремонтировали". :рл:

Если бы не Оксана - можно было бы больше средств собрать, и сделать более качественный ремонт.
Ага, Оксана виновата в том, что Людок спиздила деньги. :рл:
 
ТС ходила и вела контрпропаганду - не сдавайте денег, их украдут
а сама взяла и сдала:D...люся хорошь заливать.

Если бы не Оксана - можно было бы больше средств собрать
спиздить

Если бы мы ждали, когда у государства появятся средства на ремонт нашей дороги - уже все пересели бы на электрички, и хрен бы к магазинам проехала машина с продуктами, а на почту - хрен бы проехала машина с пенсиями для бабушек, за которых тут так распереживалась ТС.
нимб не жмет?? тебя наверно уже к лику святых причислили??
 
Ведомость, в шапке которой описано, что сбор средств производится на такие-то цели согласно решения такого-то собрания. Шапка заверяется подписью председателя и печатью сельсовета, поскольку это происходит на его территории и с его ведома (по его инициативе). Записывается сумма, фамилия и адрес сдавшего, он ставит свою подпись. Внизу - подписи активистов, принимавших деньги. И так - на каждой странице ведомости, нумерация сдавших сквозная, все страницы пронумерованы, впоследствии сшиты.
Где-то так.

Ну так, вроде этого , что то и было сделано.
 
Ну так, вроде этого , что то и было сделано.
Так что же было сделано? И где эти документы? Ведь на руки людям ничего не выдавали, и нигде они не расписывались. Просто крестик поставили против фамилии, что сдал деньги? Это не документ.
И денежки где, самое главное.
 
Назад
Зверху Знизу