ОСМД. в чем подвох?

Мы говорим об Украине, на кой хуй тут законодательство других стран, тем более пидоРашки?
они прошли уже этот путь, получили опыт, почему им не пользоваться?
или менталитет Зимбабве вам лично ближе?:D
 
что мешает вам нажать кнопку игнор.?:незнаю:
зачем так себя мучить, читая мои посты.:D

еще один нервный.
кнопка игнор вам не доступна?

Какой игнор!??
Туд же ХФ. Вот теперь ты проявила себя не только как тупиздень в осмд, и не только как мечтающая воровка.
Теперь просто ради прикола люди будут заходить в эту тему что бы плюнуть в тебя, ебанашку засвеченную :цехф:
Тема становится мегапопулярная :іржач::іржач::іржач:
 
Какой игнор!??
Туд же ХФ. Вот теперь ты проявила себя не только как тупиздень в осмд, и не только как мечтающая воровка.
Теперь просто ради прикола люди будут заходить в эту тему что бы плюнуть в тебя, ебанашку засвеченную :цехф:
Тема становится мегапопулярная :іржач::іржач::іржач:

мдя, с вашим менталитетом мы долго в Европу не попадем.:D
ну что ж, будем по этой теме отслеживать уровень развития населения.
 
Глупышка, мы тут с друзьями ржем с тебя.
конечно ржете, а что вам остается, если вы не понимаете о чем речь.
предсказуемо.

вы и ваши *друзья* знают только маты и переходы на личности, никакого конструктива.
но приходится с вами общаться, так сказать *тренироваться на кошках* , что быть во всеоружии со своими жильцами такого же уровня развития.

Ты там хоть раз была, что рассуждаешь попадем не попадем? Създи, поживи, может и самой не захочется.
не поняла, вы в Европу или назад в совок?

#Путен_введи_ОСМД :D

Ну Танюха, ну лошица... :іржач::іржач::іржач:
ну, т.е. вы не понимаете, что значит изучить чужой опыт, и не наступать на те же грабли?

вам лучше все испытать на собственной шкуре?:D
 
ну, т.е. вы не понимаете, что значит изучить чужой опыт, и не наступать на те же грабли?

вам лучше все испытать на собственной шкуре?:D

Изучайте опыт успешных, а не кацапских уродов
Какой бы автомнобиль не стали собирать на россии - все равно в итоге получится Жигули (с)
Какой бы ОСМД не создавали на мрасеи - все равно выйдет колхоз и ГУЛАГ
Хотя кому я говорю это...
 
Изучайте опыт успешных, а не кацапских уродов
неудачный опыт - это тоже опыт.
опыт = на какие грабли наступать не надо.

что дает опыт успешных? у них менталитет другой.
даже в ЖК и новостроях - менталитет другой.

тут задача: стать успешным с менталитетом нашего большинства, получившего квартиры от государства.
 
Вот и будет ОСМД сдавать в аренду эти помещения, автоматически выпадая из разряда неприбыльной организации со всеми сопутствующими действиями со стороны власти.

Послушай! Я не адепт ОСМД, более того - я категорически знаю, что это большой наёб! и не потому, о чём тут трут. А просто потому, что правоотношения с потребителем - физлицом переводятся в область отношений с юрлицами. Следствие - возможность применения санкций в течении суток. Без предварительного уведомления за месяц.
Дальше объяснять?
Но ты несёшь херню.
Любая неприбыльная организация, включая благотворительные фонды, может вести коммерческую деятельность, не направленную на получение прибыли, в том числе - сдавать в аренду имущество.
Если полученные деньги пойдут в доход основателей - тогда это криминал.
Если на содержание организации - то всё чикипуки.
Если ты этого не знаешь, и продолжаешь тупить - ты просто долбойоб.



У меня лично нет. Если судился кто-то за свои права и проиграл, я тут каким боком ?)

Нарушены мои лично права, я имею право защищать их в суде или как ?

Передача нежилого помещения, где расположены коммуникации дома полностью незаконна.
С момент приватизации жильцы есть совладельцы всех помещений в доме, разве нет ? Я свою долю имущества кому-то продавал ? нет ! в чем проблема ? ))

Это чистой воды рейдерский захват, значит будем пить кровь мелкими каплями ...

Да что вы тут, блядь, несёте, юристы доморощенные?!
"С момент приватизации" - приватизации кем? Чего? у меня квартира не приватизирована. И что? Я совладелец или нет? А если приватизирована одна пятая часть квартиры? Кто совладелец а кто нет?

"где расположены коммуникации дома " - у меня, в жилой квартире "где расположены коммуникации дома"(стояки газа и отопления всего подъезда) - и что? Я не могу её приватизировать?

Блядь, где вас таких тупых рожают - уже и в Чернобыле радиация выветрилась...
:(

Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.

Это для конца. Твоего. Если ты не знаешь УК.

Лифт - возможно, если есть работающая лестница. Но не доступ к жилью, - подъездная дверь.
 
Останнє редагування:
Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
А взамен будет либо УК, заключившая договор с собственниками помещений в доме, либо УК, назначенная городской властью по результатам конкурса.
Другого ничего не будет.

Я задам Вам вопрос: почему возникла необходимость в ОСМД, и чем принципиально не устраивала власть существующая схема работы? Принципиально!
Почему её нельзя было реформировать? Если, конечно, исходить из интересов граждан, а не каких-то других?
Нет, я не возражаю против такой системы в целом - она была введена много лет назад. Кто хотел - те давно в ней сидят. Особенно новострои, с примерно одинаковым сословным населением.
Но зачем понадобилось вводить обязаловку?
И чем это закончится, Вы представляете?
Кровавые бойни и отжим квартир.
И спорить я не собираюсь- надеюсь этого не увидеть!
:відстій:


Спасибо! Нямка!
:пиво:
А я бухаю :(
 
Мы говорим об Украине, на кой хуй тут законодательство других стран


Затем, что вы понапринимали тупых законов, а теперь расхлебываете последствия.
Два десятка лет пытались и рыбку съесть и накуй сесть.
Так что читай чужие законы и учи как не надо делать.
Только дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.



А шо, за 200 грн. в Украине голосуют уже зимбабвийцы? :-)
Пока собственный народ продается.

Любая неприбыльная организация, включая благотворительные фонды, может вести коммерческую деятельность, не направленную на получение прибыли, в том числе - сдавать в аренду имущество

Т.е. сдача имущества в аренду уже неприбыльная деятельность?
Окуеть.

Но зачем понадобилось вводить обязаловку?

Я нигде не писал, что это должна быть обязаловка.
Наоборот, это одна из форм управления многоквартирными домами.
Выбор формы управления должен быть за собственниками квартир и нежилых помещений - УК, ОСМД, кооператив, самоуправление (для небольших домов).
Но управление домом должно быть обязательно.
Почему государство реформирует сферу управления?
Потому что оно не должно управлять чужим имуществом.
Так же как и город.
Это не государственная и не муниципальная функция, это функция собственника.
Город и государство продолжат управление своим имуществом, т.е. жилыми домами, где квартиры на 100% находятся в их собственности.
 
Останнє редагування:
вот плохо вы законы читаете.:D

в ОСМД решение большинства - закон.
и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.

Тань, ну надо же в конце концов научиться признавать свои ошибки, - даже если сгоряча ляпнул! :рл:
"и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает."
Изначально было - "подъездная дверь и лифт".
Это как, вяжется?
Тем более что в высотках и лестница бывает закрыта - только лифт. Хоть это и не законно.
Так что ключ от домофона несколько выпадает, да и лифт иногда.
;)

Т.е. сдача имущества в аренду уже неприбыльная деятельность?
Окуеть.

Ты реально дЭбил, или придуриваешься?
Сколько тебе лет?
Я русским по-белому написал - если полученные средства не обращаются в прибыль - то да, не прибыльная деятельность.

Деньги полученные благотворительным фондом без малейших вложений - это прибыль?
Миллион баксов, переведённых на счёт "матерей солдат" - это прибыльная организация?
Результат определяет статус. Если бабки поделили среди организаторов и свалили на бали - это афера.
Если были использованы на указанные в статусе цели - то никаких нарушений нет.
Там есть, кажется, ограничения на занятие подакцизной деятельностью - алкоголь, табак, итп. Но я наверное не уверен, и, в любом случае, такие ограничения прописаны в том же уставе.
 
Т.е. сдача имущества в аренду уже неприбыльная деятельность?
Окуеть.



Я нигде не писал, что это должна быть обязаловка.
Наоборот, это одна из форм управления многоквартирными домами.
Выбор формы управления должен быть за собственниками квартир и нежилых помещений - УК, ОСМД, кооператив, самоуправление (для небольших домов).
Но управление домом должно быть обязательно.
Почему государство реформирует сферу управления?
Потому что оно не должно управлять чужим имуществом.
Так же как и город.
Это не государственная и не муниципальная функция, это функция собственника.
Город и государство продолжат управление своим имуществом, т.е. жилыми домами, где квартиры на 100% находятся в их собственности.

Извини за резкий выпад в твой адрес немного выше - ты дописал сообщение позже и я вижу, что есть что обсудить ;)\

Смотри, вот этого я несколько не понял - "Город и государство продолжат управление своим имуществом, т.е. жилыми домами, где квартиры на 100% находятся в их собственности."

Моя квартира находится на 100% в собственности Государства. Что дальше?
И по предыдущим пунктам я с тобой не согласен - в колыбели неприкосновенности права собственности и частного предпринимательства, США, очень миленько себе сосуществует социальное жильё, с оплатой 40$ в месяц.
Парируй?

хм, я уверена в своих словах.

Ты опять уходишь от ответа!!!!!!!!!! :)
В том, что имеешь право перекріть доступ к жилью?!

Ты в своём уме? Не хотелось бы тебя расстраивать, но за порогом тебя ждёт Дивный Новый Мир! :D
У нас на Алексеевке лет 5 назад мужик из карабина в домофон засадил - дырка была на входе сантиметров 5 !



ааа, так вы в трех соснах заблудились.:D

отделяем мух от котлет.
владение отдельно (перечисленные вами *законы*), управление (ОСМД) отдельно.

:D у страха глаза велики.


вот плохо вы законы читаете.:D

в ОСМД решение большинства - закон.
и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.

Да Вы Законы, походу, вообще в руках не держали, Татьяна! :браво:
Комментировать дальше бесполезно.
Когда у Вас будет пожар на 11 этаже, я Вас на свой 10-й не пущу на пожарную лестницу, пока Вы мне квитанции по всем платежам за коммуналку за последние 7 лет не предъявите. Помесячно.
:yahoo::іржач::пиво:
 
Останнє редагування:
хех, на подъезде вывесили колхозники моего дома тарифы своего осмд - шота около 3 грн., я так понимаю это шара, замануха

полез в почтовый ящик, а там квитанция от ЖЭКа на все те же 1,80
оплатил ее с удовольствием
интересно, а ЖЭКу на опережение нельзя оплатить? (сорри вопрос чайника)


осмде денег давать не буду весь срок исковой давности по создании осмды
а потом иск захекрачу (если не устроит меня их деятельность тарифы в сравнении с домами вокруг), хз правильно/ не правильно технически так - подскажите.
ну или они на меня пусть подают за неуплату - думаю суд примет ответный и объединит?
хех, ноль долгов всегда - а теперь сделаю специально...
ибонехуй нарушать мои права своим сраным колхозом...
за воду отопление прочее платить буду -да
а осмду понаблюдаю пока, как будут вести себя.... не нравится она мне очень.

Рустам! Ты пойми в чём фишка - именно в ОСМД! Теперь хуй получится платить по частям!
Гаплык! Жопа!
Договор на обслуживание - с ЮРЛИЦОМ!!!!
Ты - никто! Должен за газ гривну - дОпизды! Отрубя то, что смогут, пока не погасишь!
Вот и весь сказ - у тебя больше нет личного договора с поставляющей компанией. Ты теперь - никто... :(
 
:D а дальше логическая цепочка не строится? Ну хорошо, если есть нарушения в нижнем законе, то действует исключительно верхний! И мы как бы идем к правовому государству, где право власності одно из высших прав, и никакие осбб со своими головами-камса-мольцами, тупыми сожителями и недалекими соседями, не имеют никаких прав в ограничении права собственности отдельной личности... я ж говорю, вы далеки от глубины процессов, все время в информационной пене вокруг вопроса, не понимая сути!:кручусь:

Слушай, Ампер, ты вроде иногда разумные мысли рожаешь, только прибери свой колхозный юмор пожалуйста - читать тошно, право-слово!
Про этих своих, - камсы-комсы!. Дурдом, бля, как маленький...

Мечтатель?

Слышь чмо, здесь люди общаются, а долбоёбов ищи у себя дома.

Ели ты сможешь за 1 минуту объяснить значение слова ЧМО, которое ты по несознанке употребил, и на каком основании - дальнейшая дискуссия будет возможна, если, конечно, тебе знакомо это слово.
 
Назад
Зверху Знизу