Как разламинировать документ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 6992
Как разламинировать документ

хз куда писать, но попробую сюда.
вообщем чтоб не порвалось заламинировал свидетельство чп, а для получения круглой печати, они чет там сзади ставить должны.
можно ли как-то аккуратно снять пленку?
 
Если документ был заламинирован на хорошем ламинаторе, то пленку снять не получиться.
 
Если документ был заламинирован на хорошем ламинаторе, то пленку снять не получиться.

на счет хорошего незнаю, купил какойто за 100грн. первым делом опробовал чистый лист заламинировать. теперь его и разламенирую( пока безуспешно.
может есть предположения?
 
Хмм. Мне ничего не ставили когда печать делал. Правда давно было.
Может это фича отдельно стоящей конторы по изготовлению печатей и в другой этого не потребуется? По идее гербовый бланк свидетельства не предполагает отметок ху зна кого ху зна о чем.
 
Закажите у регистратора дубликат свидетельства взамен якобы утерянного и не ламинируйте его.
 
...Может это фича отдельно стоящей конторы по изготовлению печатей и в другой этого не потребуется? По идее гербовый бланк свидетельства не предполагает отметок ху зна кого ху зна о чем.

На обратной стороне свидетельства обязательно делается отметка о выдаче печати
 
мне говорили, что есть возможность ламинации с одной стороны.
не пробовал.
....просто вместо второй плёнки кладётся обычный лист и - ву а ля! лист отпал, а плёнка на одной стороне осталась.;)
 
Нахрена его вообще ламинировать? Это что, модно? Вы что, в кармане постоянно его таскаете?
 
Закажите у регистратора дубликат свидетельства взамен якобы утерянного и не ламинируйте его.

ну то как последний вариант, думал обойтись своими силами.
Нахрена его вообще ламинировать? Это что, модно? Вы что, в кармане постоянно его таскаете?
за последний месяц я 1 раз не брал его с собой. в военкомате не понадобился) оно у меня выглядело как будто ему уже года 3
 
Не нужно его разламинировать, аккуратно ставиться печать на ламинат и заклееваеться прозрачным скотчем, видел такое много раз, и не каких проблем и не сотрется и не раскиснет.
 
или ставится печать на чистый лист бумаги и пишут там что им нужно а ты потом ещё раз ламинируеш в месте с этим листочком только тоненькой плёночкой.
 
печать на чистый лист никто ставить не будет(
да и на ламинат никто ставить не хочет + там писать чтото надо а ручка на нем то не пишет(
приеду с отпуска пойду за дубликатом мб
 
да пошли они на ... небо за звёздочкой,пусть на лбу себе ставят!епть нехотят ставить а вы скажите не хочу получать дубликат (он кстати помоему небудет такойже как оригинал) пусть идут на компромис,гелевые ручки отлично пишут по ламинату имаркеры есть очень тонкие тоньше 0,2 мм.
 
даже не стоит пробовать - теперь действительно только дубликат. только время потратишь ломая голову "как его разламинировать"...
 
гелевые ручки отлично пишут по ламинату имаркеры есть очень тонкие тоньше 0,2 мм.

И штемпельные краски на спиртовой основе позволят поставить оттиск хоть на стекле, не то, что на ламинате. Правда, потом лучше скотчем таки защитить.
 
не буду рассказывать с какой проблемой по разламинированию я столкнулся а точнее сказать устроил мне нотариус с моим документом ( иначе это будут сплошные маты и пи пи пи ) Нотариус заявил - принесите дубликат или разламинируйте . Получить дубликат этот документ можно только через суд ( такая процедура ) срок выдачи 3 месяца и весь геммор который с этим связан . Поэтому приступил ко второму варианту - искал фирму по разламинированию . Нашел. Но сделал сразу ошибку - искал фирму в Киеве а нашел в тьму таракании в Николаеве



Сорри Николаевцы ( без обид ) Отправил - через два дня получил все сделали на уровне. Геммор начался потом - нотариус начал включать дурака что типа не может быть он наверное не настоящий но все таки падло заверил документ Пи Пи. Где сделал сообщаю 0512 37 34 62
 
Останнє редагування:
Делал несколько раз так(когда приносили заламинированные виды на жительстово и свидетельства о рождении):вырезал место для печати ,прорезая один слой ламината,и снимал его вместе с небольшим слоем бумаги.На оставшемся слое ставили печать.
 
Некрофил из инфолио. Не ходите туда :)
 
Назад
Зверху Знизу