ГАЗ 21 - первое авто

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 135
ГАЗ 21 - первое авто

Каждый раз глядя на эту красоты автопрома СССР мечтаю о ней. Подсобиралась небольшая сумма денег и глядя на цены подумываю обзавестись оной. Кто что скажет? Вазы и Москвичи брать не хочу. Волга нравится абсолютно всем, конечно не без минусов, все таки машине по 40 лет. Так вот, взять ли такое чудо в качестве первого авто?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS я взял (правда, не первое) - не жалею. Только жрет много.
Вот кстати
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=618742
если кузов живой - халява.
 
В качестве первой машины я бы не брал, ибо задача первой машины ездить во что бы то ни стало. А задача водителя - намотать как можно больше безаварийных моточасов. В старой машине это сделать не реально.
 
Спасибо за ссылки. Что касается объявы-цена отличная и экспортный хром, но закаты смущают. буду пожалуй смотреть)) а сильно тяжело по городу ездить на ней?
 
Хз, ну поварили криво... Вот если б там дыры были, то да)))
Ездить - ну, мне лично - не тяжело, каждый день езжу... Выворот отличный, габариты видно, сидишь высоко, подрезать не всякий рискнёт.
Тут просто если первая машина, то как бы если есть недостаток опыта может показаться, что трудно ездить... Но ИМХО - это только от недостатка опыта. Я первые месяца два ездил на копейке - вот страшно было, так страшно. Потом как-то пофиг стало на чем ездить. Когда купил Волгу - было стремно - типа все говорили - мля, это ж танк, огромный, руль тяжелый, тормозов нет))). Всё неправда :) Есть недостатки, есть нюансы. Не иномарка, конечно. Но если машину любишь (думаю к любой относится) - то мелочей просто не замечаешь.
ЗЫ
приходи 20-го на встречу, пообщаешься с владельцами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эх, у меня тоже года три назад чуть не выгорело приобрести 21-ю в весьма неплохом состоянии на 600 бакинских....
Покатался, потом испугался, и в итоге не решился. Буду тада полным чайнеГом, испугала и кулиса на руле, и "спринцевание", и какие-то еще страшные и непонятные слова.
А как вторую машинку в качестве городского танка через пару-тройку лет взял бы, есть такая небольшая мечта.
 
и перекинуть туда БВМ Е34 ;) и будет тазло :клас:
 
Запчастей - валом. Знакомый недавно видел - новые в автомагазине(!!!) - резьбовые втулки. Многое подходит с поздних волг, многое переделывается, чтоб потом подходило с поздних волг)).
Сложно найти - хорошую кузовщину и хром.
ТО - 700 гривен.
Рома, у тебя Волга есть? Не неси хуйню.
 
мдя..шпринцевание каждые 500км это весело..
 
Запчастей - валом. Знакомый недавно видел - новые в автомагазине(!!!) - резьбовые втулки. Многое подходит с поздних волг, многое переделывается, чтоб потом подходило с поздних волг)).
Сложно найти - хорошую кузовщину и хром.
ТО - 700 гривен.
Рома, у тебя Волга есть? Не неси хуйню.

Что тебе не нравится?

Запчастей - валом. Знакомый недавно видел - новые в автомагазине(!!!) - резьбовые втулки
Что то странно, на 24-ку я ни в одном автомагазине не нашел.
 
Как первую машину не советовал бы...
ссылки выше дали правильно
я б еще добавил бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- основной сайт по 21 Волге на постсоветском пространстве.

Почитайте эти три ресурса- потом уже думайте- оно Вам надо ?
 
мдя..шпринцевание каждые 500км это весело..

мне в свое время дед предлагал со шприцеванием централизованным. Машинка была еще на желтых номерах. Но это на любителя. Я не любитель-отказался.
 
центральная система смазки - круто... Это ж первый выпуск с ней был только?.. А давно предлагал?))
 
Да, все считали это ух каким новшеством. а излишек смазки просто под машину выливался на дорогу. Схема неплохая, конечно, даже веселая.
Найти бы сейчас Волгу с номерами ЧР и техпеспортом-книжечкой.
 
Такую) а паспорт к ней книжечкой небось?
продается?
 
нет- паспорт к ней ламинированнный- не продаеться.
 
А как Вам удалось номера ЧР и паспорт ламинированный? или номера эти сугубо декоративные?
 
номера отдельно от машины приобретались
 
Назад
Зверху Знизу