Показать сообщение отдельно
Старый 5.02.2013, 19:49   #10
mlp

Цитата:
Сообщение от eu
У меня артроз вторичный, после асепт. некроза головки БК, у жены - после травмы, достаточно или недостаточно лечения надо решать с врачами, основное - это стадия заболевания- их всего 4, для колена сущ. еще много разных доп. вар-тов лечения- грязи, мази, радон... Но по опыту- введение гиалуроновой к-ты дает самый большой и длительный эффект при малых затратах и позволяет во многих случаях отстрочить эндопротезирование, эти препараты не только обеспечивают доп. смазку, но и стимулируют выработку собственной синовиальной жидкости, кот. с возрастом падает. Лечения, восстанавливающего хрящ, не существует. Насчет доп. ап-ры-уколы делали в районной поликлинике в Харькове, там у них топчан имеется и лампа для прогрева сустава, т.е.обходились малым, осложнений не было.
эх и ни себе...
Районная поликлиника, топчан и лампа для прогрева сустава - фронтовые условия. Боже, как после этого смотрится все то, чего мне довелось прочесть и посмотреть за месяц поисков...
И наша медицина еще надеется получить хороший результат в таких условиях. О какой там диагностической электронике может идти речь, о каких победах медицины, коли мы уже докатились до уровня поселкового здравпункта...
Ну а относительно препарата - так вот лучшее, что я нашел
http://lca-pharma.com.ua/arthrum_h/

Относительно врача - пока рано говорить, ищу.

Вверх