подскажите мыльницу для интервальной съемки, плз

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2008
Повідом.: 3353
подскажите мыльницу для интервальной съемки, плз

в общем, есть ли такое вообще?
нужно делать 1 кадр в 30 минут на протяжении недели.
возможно занедорого?
 
сапоп такое могут ... точно знаю, что могут 630 и 650 модели ... но первой уже не найти, а вторая - дорого

PS ессно аппараты должны быть подключены к компу
 
к компу - то без проблем (п.с. линух катет?)
другие варианты? шоп недорого, е?
 
это мынус, ибо два постоянно включенных компа - это уже переборъ ....
 
варя-то под винды...
а щас один постоянно включенный - под лином
или имеется ввиду варя под линь?
там комп не потянет 800 МГц, 3Гб винт...
сервер, куле.
 
варя-то под винды...
а щас один постоянно включенный - под лином
или имеется ввиду варя под линь?
там комп не потянет 800 МГц, 3Гб винт...
сервер, куле.

от млин, ну что за проблемы??
на компе есть LPT ?
если есть, то к ронтаб прописывает каждые полчаса махонький скрипт, который дергает один бил на LPT порту. А на порту висит релюшка (тиристор, семистор и т.д.) подключенная к элетротросику от любой тушки, позволяющей подключать тросик...

P.S. Кажется мне говорили что на DSLR сапогах надо просто коротить два контакта. Думаю на никонах аналогично :)
 
ёпть
Рим, читать умеем?
мыль-ни-ца, не-до-ро-га-я
причем тут ДСЛР ?
 
ёпть
Рим, читать умеем?
мыль-ни-ца, не-до-ро-га-я
причем тут ДСЛР ?

млин, а кто мешает вывести контакты из мыльницы?? да и для каких то кенонов была прощивка, умеющая понимать тросик на USB разьеме...
 
*ушел забивать в гугл "какой-то кенон, понимающий юсб-тросик, прошивка, недорого, продам"*
 
*ушел забивать в гугл "какой-то кенон, понимающий юсб-тросик, прошивка, недорого, продам"*

ну ты как маленький
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кароче простого дефолтного пути нету.
так?
 
кароче простого дефолтного пути нету.
так?

тьфу, млин, та вариантов полно, я тебе обрисовую те, которые пришли мне в голову, а ты уже думай что именно тебе надо...


Кста, там помнится в фотобалке чел продавал пульты ДУ самодельные, в новой версии обещал какраз интервальную сьемку. Осталось тока найти мыльницу, понимающюю ДУ. Мой кенон такое не понимает, к сожалению ...
 
о, оказалось что альтернативная прошивка для моего 540го подходит... осталось тока думать как реализовать, вроде и скрипт есть, но ведь ещё питание надо и обьем карточки учитывать :)
 
варя-то под винды...
а щас один постоянно включенный - под лином
или имеется ввиду варя под линь?

Есть аналог под линух, только не помню, как зовется. Причем, не один аналог. Есть даже такие, что даже позволяют в современные виндовские игры на линухе геймиться.
Но это - не суть. Вариант со скриптом, который крон дергает проще, поди. Если, конечно, не придется ковырять аппарат... :)
 
У меня есть Кенон, есть альтернативная прошивка. Ну что сказать, интервальная съёмка в альтернативной прошивке сделана неплохо, но не совсем правильно. Камера то снимает, но не выключается в промежутке между кадрами, аккумуляторов не надолго соответственно хватает. С блоком питания будет легче, но в неперерывном режиме работы камеру на неделю оставлять както стрёмно. Блок питания можно купить, только прорверьте напряжение, у меня китайским БП один фотик знакомые спалили :(.

Кстати при интервальной съёмке баланс белого и фокусировку вручную желательно выставить, с экспозицией можно на автомате а можно тоже вручную зафиксировать тут уж по обстановке.
 
Назад
Зверху Знизу