Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

:)

b3dadg.jpg
 
Взгляды молодого ученого З. Фрейда на сексуальность начинают формироваться в Париже, когда он изучает истерию на стажировке у известного врача Шарко. У каждой эпохи свои болезни. Во времена Фрейда истерия была болезнью номер один в Европе. Трудно поспорить с тем, что истерия – самая сексуализированная из всех болезней. Если вы просто представите себя истерическую женщину (женщина скорее приходит в голову, когда речь заходит об истерии, но мужчины тоже бывают истериками), то вы сразу же увидите , что она очень сексуальна. Она яркая, эмоциональная, отчаянно соблазняет вас, привлекает к себе внимание. А истерические припадки, которыми страдали тогда многие женщины, — это вообще искаженная имитация полового акта. В средние века таких женщин сжигали на костре, потому что сила их сексуальности была так велика, что за ней чудился дьявол. Но при такой открытой демонстрации сексуальности, зашифрованной в симптомах истерии, истерические женщины как раз и имели самые большие проблемы с реализацией своей сексуальности.

Фрейд изучает истерию и сексуальность, лечит истерических пациенток, собирает клинический материал. В истории детства своих пациенток Фрейд находит множество сцен сексуального соблазнения детей кем-то из взрослых. Он впервые задумывается об инфантильной сексуальности и разрушает одно из сакральных человеческих табу – дети не чистые ангелы, свободные от сексуальных желаний и удовольствий.
:контракт::зуби:
зри в корень...:кава:
Фрейд в принципе видел причину всех психических расстройств (не только истерии как указано в тобой скопированной статье) в ущемленной сексуальности всех людей, а акцент на женщинах сделан лишь по той причине, что психически больными в те времена признавали в основном женщин, ну потом что..патриархальное общество и бла бла...
Однако, фишка гифки несла шуточный характер..:D
(дело в том, что Фрейд конечно великая умничка, только его вывод по поводу либидо признан -ошибочным...:угу:, но это не умоляет его заслуг в мировой науке..:кава:


Гутен таг дорогие..:квіточка:
photo-1521012012373-6a85bade18da?ixlib=rb-0.3.jpg
 
Останнє редагування:
С пятницей господа и дамы.... с пятницей :пиво: :вітаю:
:пиво: а у нас сегодня корпоратив, и директор нас поздравил..:кручусь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С пятницей господа и дамы.... с пятницей :пиво: :вітаю:
:клас::любов:

У Сани дома так мама кота тоже затаскивает-опускает.
Тоже корзиночка, веревочка.
Я даже видео как-то снимал :іржач::кот:
А! то-то мне действо знакомым показалось.. Я у тебя такое видела, наверное :-)
 
Доброе!
gbcb8j.jpg
Чтоб всё прошло удачно! :)

Гутен таг дорогие..:квіточка:
photo-1521012012373-6a85bade18da?ixlib=rb-0.3.jpg
Привет, моя мася, даже не знаю, что тут взять.. Наверное, кофе с молоком :клас: :кава:
 
:пиво: а у нас сегодня корпоратив, и директор нас поздравил..:кручусь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:жую: А по какому поводу, собственно? ;) типа там, 3 года работы? ;) Раньше отпустит? :кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу