Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Ув. владельцы первой секции. Подскажите, что за радиаторы отопления ставит ЖС-2? Их менять, или можно оставить как есть и прилепить термоголовы? :) Квартира делается для себя.
 
Ув. владельцы первой секции. Подскажите, что за радиаторы отопления ставит ЖС-2? Их менять, или можно оставить как есть и прилепить термоголовы? :) Квартира делается для себя.

Если для себя - то однозначно всё от застройщика менять, стяжку, стены, окна, радиаторы. Разве что можно оставить подводы отопления, они вроде хорошие.
 
Если для себя - то однозначно всё от застройщика менять, стяжку, стены, окна, радиаторы. Разве что можно оставить подводы отопления, они вроде хорошие.

А можно немного конкретики? :) Что за радиаторы и окна ставят по умолчанию? Вроде 5-ти камерный пакет. 2 камеры сам стеклопакет. У меня 2 балкона. Я думаю если их подрегулировать, то будет достаточно тепло.
 
Ув. владельцы первой секции. Подскажите, что за радиаторы отопления ставит ЖС-2? Их менять, или можно оставить как есть и прилепить термоголовы? :) Квартира делается для себя.

Для себя менять лучше, самые простые стоят, можно на этажах увидеть какие установлены
 
Если для себя - то однозначно всё от застройщика менять, стяжку, стены, окна, радиаторы

Ну если долларовый миллионер, то почему бы и нет. Правда они в Дуете жить не собираются...
 
Ну батареи менять надо будет по хорошему
обоснуй. отопление в новостроях по квартирному счетчику и обычно его "прикручивают" термоголовками. у батарей от застройщика чуть ниже теплоотдача, но по счетчику платишь только за то что "взял". так что единственный аргумент к замене вижу только внешний вид, на счет надежности хз что там :)
 
обоснуй. отопление в новостроях по квартирному счетчику и обычно его "прикручивают" термоголовками. у батарей от застройщика чуть ниже теплоотдача, но по счетчику платишь только за то что "взял". так что единственный аргумент к замене вижу только внешний вид, на счет надежности хз что там :)

Да я вот об этом и задумался. Вроде и поменять надо бы, биметалл поставить, а с другой стороны зачем.... Есть тут кто не менял батареи и сделал ремонт? Модель никто точную не подскажет?
 
Ну если долларовый миллионер, то почему бы и нет. Правда они в Дуете жить не собираются...

Согласен. Единственное что— проект под себя переделал. 1300 обошлось. Зато стены как мне надо стоят. Экономия. Окна тоже менять не собираюсь. Разве что поднастроить надо будет. А вот с отоплением — не могу понять :).
 
обоснуй. отопление в новостроях по квартирному счетчику и обычно его "прикручивают" термоголовками. у батарей от застройщика чуть ниже теплоотдача, но по счетчику платишь только за то что "взял". так что единственный аргумент к замене вижу только внешний вид, на счет надежности хз что там :)

ну так а смысл в батарее которая не греет? да, по теплосчетчику ты ничего не потеряешь, грубо говоря, но так мне батареи нужны не погонять туда-сюда воду, а квартиру подогреть. да и о какой надежности может идти речь в самых дешманских радиаторах от застройщика? Я лучше поменяю на биметалл и не буду переживать в зиму за свой ремонт и за ремонт на 2 этажах ниже (правда остается риск, что надо мной будут жить любители поэкономить)

Насчет стены - возможно конечно их оставить, но при этом что-то в них вкрутить или подвесить на них будет крайне проблематично в виду того, что это пеноблок.
А это надо как минимум в кухне и ванной. телек тоже некоторые ставят на кронштейн, который надо вкручивать и который будет под нагрузкой.
Да и если делать под себя я бы не сбрасывал со счетов тот факт, что если не сейчас, то, возможно, в будущем что-то потребуется закрепить.
Также пеноблоки намного быстрей дают трещины, очень будет обидно сделать ремонт и получить спустя пару месяцев трещины (а их уже и сейчас можно наблюдать).

Кратко говоря, всё упирается в то, что застройщик не будет ставить что-то нормальное, а попытается максимально сэкономить, и ставит всё чисто номинально, чтобы квартиру можно было сдать.
 
1) Стены из ГАЗОБЕТОНА тут через одного поминают в суе ПЕНОБЕТОН,
это как говорится две большие разницы!
К слову, на этапе строительства, если не успели положить перегородки - можно
поменять на силикатный кирпич с доплатой.

2) Окна в целом нормальные, я б сказал выше среднего, при желании можно
договориться, с доплатой, на замену на шестикамерные алюпластовские,
но приготовтесь к тому, что могут быть хлопоты с Экипажем,
там коммерческий отдел "по сути" ничего не решает и рабочие,
их чуть ли не йухами обкладывают.

3) Стоят обыкновенные СТАЛЬНЫЕ радиаторы. Разницы с биметаллом
практически никакой кроме "понтов" отдача джоулей отличима разве,
что на уровне лаборатории(определяющим в обоих типах является
теплопроводность стали), тут каждый решает сам ;)

4) Тут слегка нарисовалась путаница с типом батареи и экономией при
помощи "большой и теплой батареи", а именно в том чтоб так
"Экономить" нужна батарея с большой теплоемкостью, таковыми являются
разве, что чугунные, что не приемлемо из-за газобетона, да и основная
теплоемкость будет за счет камня(труба pex-шестнадцатка идет в бетоне).
Тут основная экономия на тепле зимой возможна разве, что на корректировке
комфортной температуры - можно походить по квартире зимой и в легком
свитерке, а не в семейках ;)
 
какая разница как его упоминать, если стены из него трещат на ура:)
в доме "бизнес" класса жс2 трещины были с толщиной в палец

Мне доводилось разговаривать на эту тему с жилстроевским каменщиком,
он это объяснял тем, что закупили слишком жесткий клей и при схватывании он "рвал" блоки, надо было класть меньше клея на стыках.

Трещины можно и нужно было указывать в замечаниях на этапе подписания
акта выполненых работ, тогда этот вопрос решать было бы намного проще.
 
в жс2 любят пообъяснять :D
ну замазали они б на оть.. сь их сами и все
в любом случае дом будет давать усадку и трещин в этих газо-пенобетонах не избежать

Я могу понять усадку дома на ленточном фундаменте с несущими
кирпичными стенами, НО я не могу понять усадку дома стоящего на
ЛИТОЙ жележабетонной плите с МОНОЛИТНЫМ несущим каркасом!

"Дом дает усадку" - стандартная отмазка строителей на косяки с
перегородками, а главные причины - гдето каменщик кладет из
того "что дали" или поленились счесать потек(при литье бетонных
перекрытий бывают протечки в стыках опалубки) и стали класть прямо на него,
вот стена и "трещит" под своим весом, этот дефект легко
определить - трещина в основном вертикальная.
 
1) Стены из ГАЗОБЕТОНА тут через одного поминают в суе ПЕНОБЕТОН,
это как говорится две большие разницы!
К слову, на этапе строительства, если не успели положить перегородки - можно
поменять на силикатный кирпич с доплатой.

2) Окна в целом нормальные, я б сказал выше среднего, при желании можно
договориться, с доплатой, на замену на шестикамерные алюпластовские,
но приготовтесь к тому, что могут быть хлопоты с Экипажем,
там коммерческий отдел "по сути" ничего не решает и рабочие,
их чуть ли не йухами обкладывают.

3) Стоят обыкновенные СТАЛЬНЫЕ радиаторы. Разницы с биметаллом
практически никакой кроме "понтов" отдача джоулей отличима разве,
что на уровне лаборатории(определяющим в обоих типах является
теплопроводность стали), тут каждый решает сам ;)

4) Тут слегка нарисовалась путаница с типом батареи и экономией при
помощи "большой и теплой батареи", а именно в том чтоб так
"Экономить" нужна батарея с большой теплоемкостью, таковыми являются
разве, что чугунные, что не приемлемо из-за газобетона, да и основная
теплоемкость будет за счет камня(труба pex-шестнадцатка идет в бетоне).
Тут основная экономия на тепле зимой возможна разве, что на корректировке
комфортной температуры - можно походить по квартире зимой и в легком
свитерке, а не в семейках ;)

Да, насчет счет стен из силикатного нормально. Ну толщиной в кирпич они не положат я так понимаю. Т.К. площадь квартиры уменьшится и вы им меньше оплатите. Я так понимаю итог по оплате м2 будет после обмеров? Или +- они прощают и им прощают? :)
 
Да, насчет счет стен из силикатного нормально. Ну толщиной в кирпич они не положат я так понимаю. Т.К. площадь квартиры уменьшится и вы им меньше оплатите. Я так понимаю итог по оплате м2 будет после обмеров? Или +- они прощают и им прощают? :)

Когда я заказывал они клали перегородки полуторным плашмя, толщиной в
кирпич, площадь замеряется БТИ на финальном этапе для техпаспорта,
тем более что в первоначальных документах будет всеравно меньшая площадь,
ну и разницу придется доплатить в финале перед оформлением документов.
 
трещины все в доме вертикальные
мне просто интересно, вы были в квартире, в доме- неужели нет ни одной трещины?
хз мне строители делали отвязку перегородок из силиката от плиты перекрытия, объясняли тем, что при нагрузке на нее сверху( стройматериалы, стяжка, мебель) может дать прогиб и соответсвено доп нагрузку на перегородку

Был и не раз и не два и практически выхожу на финишку,
у меня в основном силикатный кирпич - там все нормально,
трещина в одном месте с преобладанием горизонтальных(на межквартирной перегородке) и то решилось проклейкой сеткой
и двухсантиметровым слоем штукатурки пока полет нормальный.
 
Когда я заказывал они клали перегородки полуторным плашмя, толщиной в
кирпич, площадь замеряется БТИ на финальном этапе для техпаспорта,
тем более что в первоначальных документах будет всеравно меньшая площадь,
ну и разницу придется доплатить в финале перед оформлением документов.

Эх, жаль. Проториозил значит. Не думал, что можно стену Заказать толще. Прийдется или перекладывать или шумоизоляцию делать. Вешать я ничего на стены кроме Телика не планирую, но все же. 2 стены обязом прийдется переложить.
 
Назад
Зверху Знизу