Штраф за строительный мусор.........Помогите!

так что ж всю жизнь ходить между мусорных куч прикажете ? ;)
У меня сложилось впечатление, что ремонты у людей не прекращаются. Не один, так другой сваливает мусор. Если комната одна и там старое ломают/отдирают/отпиливают, то мусора просто не может быть больше чем сама комната. Сломали что надо, погрузили, вывезли. А если строители такие нежные, что не могут ходить по мусору или среди мешков внутри квартиры, то чтож... живите среди мусора. В общем по-моему я взялся за неблагодарное дело, убеждать кого-то, что мусор - это мусор, и место ему на свалке для оного. Всё ж начинается с малого, с той-же пачки сигарет, которую большинство просто выкидыват на асфальт.
 
Если Вы делаете ремонт, связанный с большим кол-вом мусора, то складируйте мусор до вывоза у себя в квартире. Почему я, как сосед должен терпеть неудобство в связи с Вашим ремонтом? Кстати, производство ремонтных работ необходимо ПИСЬМЕННО согласовать с ближайшими соседями (сверху, снизу, сбоков) в связи с шумностю работ.
У Вас есть такое согласование?
 
Greeged, а можете объяснить в чем именно заключается неудобство?К примеру - вы живете в доме на одном этаже с людьми, которые делают ремонт. И вы с ними - в хороших отношениях. Когда, например, Вы будете менять сантехнику, или трубы, или окна ставить пластиковые - Вы будете письменно согласовывать свой ремонт с соседями? Если мусор складируется возле мусорных контейнеров, которые стоЯт во дворе, с черного хода дома, откуда физически НЕТ хода в дом - закрыли, чтоб всякие бомжи не шастали... где тут неудобство?
А чем, например, замена труб отличается от забивания в стену гвоздей, или, например, от распилки досок (полочку решили сделать)... На это тоже нужно письменное разрешение? Как по мне, так гвоздь, вколачиваемый в стену не многим от звуков при ремонте отличается.. А если еще этих гвоздей много???

Kharkov-Center вы сами себе противоречите... "А если строители такие нежные, что не могут ходить по мусору или среди мешков внутри квартиры, то чтож... живите среди мусора". Если мусор внутри квартиры, и строители по нему ходят (если они не нежные) - то вот, где верно утверждение "живите среди мусора"...
Если люди делают ремонт в квартире, и живут на время ремонта в ней - куда мусор девать???

Я же еще раз говорю - тут (надеюсь) нет никого, кто был бы против самостоятельного вывоза мусора. Но только после ремонта! Поймите, в зависимости от степени ремонта, от его вида, продолжительность работ разная. Потому считаю, что мусор нужно вывозить по окончанию работ. Или, если идет перекрой всей квартиры (и одной машины не хватит) - то можно и за два раза вывезти - в разгаре работ и по их завершению. Из-за одного мешка в день на протяжении недели гонять машину - по-моему нецелесообразно. Хотя, если денег до фига - ради бога.

ПыСы - а начать нужно не с пачки сигарет, а с окурков... Вот, честно скажу, почти не видел представителей среди курящих, которые бы выкидывали окурки (ЗАТУШЕННЫЕ, бля, ЗАТУШЕННЫЕ) в урны. А среди них тех, которые бы в них ПОПАДАЛИ (ведь так жестко щелчком кинуть бычок в урну и промазать...бля, промазал, ну и ладно)
 
если соседям мешает шум вбивания вами гвоздей - они в своём праве.
а вы должны под их комфорт подстраиваться, делая ремонт.

по-хорошему, почему люди должны испытывать ничем не компенсируемые неудобства?

вот поэтому в принципе надо согласовывать с соседями. чтоб не было претензий.

и захламлять двор не надо.
ибо нехуй.
 
если соседям мешает шум вбивания вами гвоздей - они в своём праве.
а вы должны под их комфорт подстраиваться, делая ремонт.

Т.е, если я услышал звук вбиваемого в стену гвоздя, хотя оная ситуевина со мной согласована не была, - то в суд и под расстрел???

и захламлять двор не надо.
ибо нехуй.

Курите??? Если да, то оооооочень сомневаюсь, что бычки отправляются как мусор в предназначенные для него места. Патамуша пох!
 
не курю %)

Т.е, если я услышал звук вбиваемого в стену гвоздя, хотя оная ситуевина со мной согласована не была, - то в суд и под расстрел???
в принципе - да. можно сначала участковому, который будет обязан предпринять профилактическую беседу.
в суд можно, но для получения существенного результата в суде надо будет доказать что вам нанесён был ущерб.
 
Кстати, производство ремонтных работ необходимо ПИСЬМЕННО согласовать с ближайшими соседями (сверху, снизу, сбоков) в связи с шумностю работ.
У Вас есть такое согласование?

если соседям мешает шум вбивания вами гвоздей - они в своём праве.
а вы должны под их комфорт подстраиваться, делая ремонт.

по-хорошему, почему люди должны испытывать ничем не компенсируемые неудобства?

вот поэтому в принципе надо согласовывать с соседями. чтоб не было претензий.

Ребята, поясните, я что-то не пойму - о каком согласовании с соседями речь идёт? Вообще первый раз слышу. Что, если мне надо какой-то мелкий ремонт сделать (там несколько гвоздей в стену забить, или несколько дырок просверлить), то я должен обойти соседей, граничащих с моей квартирой и согласовать с ними? А если они не согласны, то мне что, нельзя и гвоздя в квартире забить?
Есть санитарные нормы, по которым нельзя шуметь, но они распространяются на определённое время. Точно не помню, но что-то там с 22-00 (или 23-00) до 8-00.
Был у меня случай. Прокладывал проводку, для этого долбил зубилом канавку в стене. Часов в 8 вечера. Звонок в дверь. Открываю, стоит бабуля. "Это вы тут стучите? Это безобразие! Я уже и в комнате сидела, и на кухне, я из-за вас не могу сосредоточиться!". Я чуть не охуел! Она, видетели, не может СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ. Причём живёт через этаж выше меня. Ну я бы ещё понял, если бы сказали, что ребёнок маленький спит, или что голова болит, а то "сосредоточиться". И что, я и с ней должен был свой ремонт согласовывать?
 
не курю %)

в принципе - да. можно сначала участковому, который будет обязан предпринять профилактическую беседу.
в суд можно, но для получения существенного результата в суде надо будет доказать что вам нанесён был ущерб.

Это если Вы хотите получить компенсацию - то надо доказывать ущерб. А по закону шумные соседи обязаны заплатить штраф, если у них нет письменного согласования со всеми соседями о производстве ремонтных работ с указанием сроков и времени.
 
Ребята, поясните, я что-то не пойму - о каком согласовании с соседями речь идёт? Вообще первый раз слышу. Что, если мне надо какой-то мелкий ремонт сделать (там несколько гвоздей в стену забить, или несколько дырок просверлить), то я должен обойти соседей, граничащих с моей квартирой и согласовать с ними? А если они не согласны, то мне что, нельзя и гвоздя в квартире забить?
Есть санитарные нормы, по которым нельзя шуметь, но они распространяются на определённое время. Точно не помню, но что-то там с 22-00 (или 23-00) до 8-00.

По этим же нормам ты ОБЯЗАН согласовывать с соседями производство ремонтных работ. То что ты первый раз об этом слышишь ещё не значит что этого не существует.
 
Короче - с соседями лучше дружить :) Они входят в положение, когда у вас ремонт, и наоборот :)
А то вся эта тягомотина с судами... Ну ее... в Америку :)

Greedged, а где можно почитать эти нормы?
 
Останнє редагування:
Короче - с соседями лучше дружить :) Они входят в положение, когда у вас ремонт, и наоборот :)
А то вся эта тягомотина с судами... Ну ее... в Америку :)

О чём я и говорю. Когда я соседа вежливо поросил выезти мусор, который он сгрузил во дворе и не шуметь днём с 12 до 15, т.к. у меня в это время спит ребёнок, сосед в грубой форме указал мне направление движения. В результате он заплатил штрафы за мусор, за несанкционированную перепланировку, за нарушение общественного порядка (ремонтные работы без согласования) и продал квартиру, не закончив ремонт - он никак не мог получить моего согласия как соседа на производство работ.
 
Люди разные...

После того случая с мешками соседи на мое ЗДРАВСТВУЙТЕ не очень и отвечали. А отвечать стали с улыбкой, когда у верхней соседки поламался силуминовый переходник и меня капитально залило... Хорошо, что я был дома (правда ее не было). После потопа я соседям стал СВОИМ!:)
 
По этим же нормам ты ОБЯЗАН согласовывать с соседями производство ремонтных работ. То что ты первый раз об этом слышишь ещё не значит что этого не существует.

Так я и не говорю, что не существует, я прошу просветить.:confused:

Greedged, а где можно почитать эти нормы?

Присоединяюсь к вопросу.
 
Это если Вы хотите получить компенсацию - то надо доказывать ущерб.
я ж и говорю - для получения _существеного_ результата
 
Orca полностью поддерживаю, вы написали мои мысли.
А интересно, я должна согласовывать с соседями, если у меня появиться ребенок и он будет кричать по ночам и это им будет приносить неудобства, то получается я должна и это согласовывать с ними?

А вообще надо оставаться людьми, подойти и сказать что тебя не устраивает, а не писать куда-либо.
 
и он будет кричать по ночам и это им будет приносить неудобства
да. жисть сурова. с людьми надо решать вопросы, а не плевать на них. никто не говорит что надо сразу стучать и заявы писать. просто часто бывает как см. выше пост №53
 
А интересно, я должна согласовывать с соседями, если у меня появиться ребенок и он будет кричать по ночам и это им будет приносить неудобства, то получается я должна и это согласовывать с ними?

Не утрируйте плз. На сколько я помню шум от детей, собак и т.д. в нормах не рассматривается вообще.
Когда мне нужно было - я гуглил и нашёл все интересующие меня доки.
 
Останнє редагування:
так чем закончилось?
 
Не утрируйте плз. На сколько я помню шум от детей, собак и т.д. в нормах не рассматривается вообще.
Когда мне нужно было - я гуглил и нашёл все интересующие меня доки.

Молодца! Так подсказать сложно, да? Вас попросили ГДЕ можно почитать, а не КАК найти. Так бы и сказали - не скажу...
 
Да ничем, мусор вывезли, ждали ждали а никто не пришел.
А я так хотела с участковым познакомиться ;)
 
Назад
Зверху Знизу