Русский рок -Женщины исполнительницы

Я же о коллективах.
 
ну, да те же cure - гомосятина еще та
 
если ты не в состоянии систематизироватьс вои муз. увлечения, то о каком вкусе может быть речь?

А зачем мне их систематизировать?
И разве утверждал что у меня есть вкус? :хмммм:

Подобные заявления наталкивают на мысль, что ты хочешь причесать всех под одну гребенку.
А между тем, СВОБОДА - это одно из идеологических составляющих рока. Как тогда ты можешь считать себя ценителем рока?

Добавлено через 3 минуты
я уже столько раз пытался донести свою точку зрения, но это бесполезно. среднестатистическая толщина брони не позволяет это сделать.
Ну если твоя точка зрения не нужна остальным - забей.

а что касается "вдохновила" - так это уже давно всем известно, что большая часть наших говнорокеров бнзжалостно обдирает культовые пост-панк, готик-рок и прочие альтернативно-эстетские коллективы
Опять таки - никого не защищаю - просто мысли вслух.
Если есть люди, которым такое "обдиралово" нравится больше, чем оригинал - то почему он не должен существавать? Опять же - собода.
 
Останнє редагування:
Фух, хоть длинные волосы есть, а то так бы вообще не был бы "ценителем рока" :молись:


ну, да те же cure - гомосятина еще та

Ок.
Только я не понимаю, что это за хар-ка такая для группы, но ок.
 
Насчет Flёur - все хорошо, но это лепетание вместо вокала, достойное фабрики звезд - это просто абзац :(

Вобщем, имхо было бы намного лучше если бы она молчала. А все остальное можно оставить как есть.

Добавлено через 1 минуту
Среди русскоязычного рока мне навится вот такая тетка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
[off]
Кстати, в эту ветку зашел впервые... Хотя давно в пассивном поиске чего-нить новенького...
Чувствую сегодня дома будет вечер прослушивания всего, чего здесь начитался :)
[/off]

Добавлено через 2 минуты
Фух, хоть длинные волосы есть, а то так бы вообще не был бы "ценителем рока" :молись:

А.. типа длинные волосы - это обязательный признак принадлежности к рок-культуре? :ги:
 
Останнє редагування:
Просто такого понятия как "русский рок" не существует и каждый по каким-то своим внутренним ассоциациям относит творчество той или иной группы к какому либо стилю, вот и всё.
Для меня проще сказать что Флёр и Мельница - это русский рок, чем писать 10 строчек объяснений что-же это такое.

То есть легче пиздануть хуйню, чем сказать, что Мельница - это фолк, а Флер - дарквэйв? Мда...

Ося, Кьюр не трож
 
То есть легче пиздануть хуйню, чем сказать, что Мельница - это фолк, а Флер - дарквэйв? Мда...

Я не могу сказать что Мельница - это 100% фолк, а Флер - это вообще, на мой взгляд, не дарквэйв.

И у одной и у другой группы намешано много стилей, и ни к одному из них они на 100% не относятся. Поэтому с моей точки зрения проще сказать: русский рок.
 
предлагаю не впадать в крайности и не осуждать народ за их вкусы в музыке и все таки вернутся к сабжу..... :)
 
Послушал немного из предложенного...
имхо, нашим исполнителям не хватает качества. Это конечно объяснимо, но всё-же не все композиции приятно ложатся на слух.
Сейчас прослушиваю то, что скачалось из Мельницы. Пока качаются песни из разных альбомов слушаю отрывками. Прогресс со временем явно налицо (или наухо :)).

Немного оффтоп - Кто нить слушал Dasha&Vorse? Может подсказать что-нить точно такое? А то я один альбом этого дуета уже протер до pnp переходов :)

Добавлено через 2 минуты
2 Snowflake - Если возникнут трудности с поиском Dasha&Vorse - могу поделиться.
 
Останнє редагування:
А ты уверен/а, что она поет Рок?

1. Тут на ХФ можно смотреть профили и таким образом определить пол участника.
2. А что тогда поет Арефьева, если не рок? Регги? Ну этот стиль тоже имеет отношение к року все-таки.
 
если ты не в состоянии систематизироватьс вои муз. увлечения, то о каком вкусе может быть речь?

Смеялся... По-моему, как раз наоборот. Если ты можешь систематизировать свои вкусы - у тебя их нет. Ты искусственно загоняешь себя в рамки типа "мне нравится только говнокор и панк". А потом начинается... Сколько видел несчастных, которые вообще не могут слушать музыку, пока не поймут что это за стиль. Они знают (и запоминают!) 346 стилей, 1485 подстилей и 43456832 субподстилей, всё пытаются систематизировать... Короче, это сравни аудиофилам, которые считают музыку хорошей, если она на хороших фирменных дисках и прослушивается на охуенной аппаратуре. А что там играет - похуй. Так и эти - "если мой стиль - то хорошо, если нет - говно". К сожалению, в музыке всё очень неоднозначно... Я вот не люблю рэп. Но не потому, что мне не нравится слово "рэп". А потому, что никогда не слышал ни одной рэперской песни, которая бы мне понравилась. А хуй его знает, может когда-нибудь такая песня появится? Короче, не надо зарекаться... Время течёт, вкусы меняются.. Может, ты сам через несколько лет будешь слушать ущербный и тупой русрок...
 
to papasha

хорошо сказано :клас:
 
Смеялся... По-моему, как раз наоборот. Если ты можешь систематизировать свои вкусы - у тебя их нет. Ты искусственно загоняешь себя в рамки типа "мне нравится только говнокор и панк". А потом начинается... Сколько видел несчастных, которые вообще не могут слушать музыку, пока не поймут что это за стиль. Они знают (и запоминают!) 346 стилей, 1485 подстилей и 43456832 субподстилей, всё пытаются систематизировать...

По моему это бритое очко

У меня сейчас около 45 гигов трешни из которых я сначала вынул пантеру и последователей, потом вынул кросовер треш. Щас подумываю разделить еще немцев, модерн и дезтреш в отдельные папки. И я те спокойно могу ткнуть в любую банду и сказать кто это, что лабают, на что похоже и т.п.

Просто когда есть настроение послушать традишинал дум или там ояебу мелодик дез, всегда сразу знаешь куда лезть и не надо скролить список из тысяч коллективов.

Для неопределимых банд есть папка Experimental, хотя мой опыт подсказывает что неопределимых банд нету.

ЗЫ Поддержу нелюбовь к пост-панку и заявление что русрок - ХУИТА.
 
Назад
Зверху Знизу