Помогите по ремонту. Москвич 2141

Не парься.Завтра понюхай тосол.Если воняет горелым-прокладка под головкой.

Если пробита прокладка под головкой, то масла будет неожиданно много и цвета ржавчины

Машина стабильно работает только в течении 1-2 минут, потом троит!!

Двигатель Москвичевский или Жигулевский?
 
Значит он всегда 1.7 был!!
Перегрев по любому был, так как раньше не срабатывал вентилятор, и термостат барахлил, но уже все исправили!!
Бензин 92 на заправке "Самолет" может слыхали!!)
Тоесть детонацию???
Если был перегрев, то 99% нужно менять прокладку ГБЦ.
Детонация - это звук, напоминающий удары маленьким молоточком по поршню (обычно называют "пальцы стучат"), появляется при раннем зажигании, или при использовании низкокачественного (низкооктанового) бензина. Детонация возникает при сильной нагрузке (перегрузке) двигателя. Например, при резком разгоне или при неправильно выбранной передаче в КПП (вместо пониженной передачи включена повышенная)
 
Если пробита прокладка под головкой, то масла будет неожиданно много и цвета ржавчины



Двигатель Москвичевский или Жигулевский?

Двигатель москвичевский!!

Если был перегрев, то 99% нужно менять прокладку ГБЦ.
Детонация - это звук, напоминающий удары маленьким молоточком по поршню (обычно называют "пальцы стучат"), появляется при раннем зажигании, или при использовании низкокачественного (низкооктанового) бензина. Детонация возникает при сильной нагрузке (перегрузке) двигателя. Например, при резком разгоне или при неправильно выбранной передаче в КПП (вместо пониженной передачи включена повышенная)

ну скорее всего надо все таки менять прокладку, если после регулировки карбюратора ничего не измениться, то буду менять!!
Ну раз так, то детонация иногда бывает, когда прогазовываешь то слышко как по моему в 4 целиндре стук идет, но я думал что это клапана!!)
 
нееет не Цветков))
Но я у него запчасти покупаю, за последние 3 дня по несколько раз в день к нему бегаю!!)
Даже он уже не знает что делать, он сказал что если б прокладку пробило то мотор сильно парил, и в тосоле масло бы могло быть!
Я не знаю кто мотор делал, так как еще не был владельцем Москвича в то время!!
 
нееет не Цветков))
Но я у него запчасти покупаю, за последние 3 дня по несколько раз в день к нему бегаю!!)
Даже он уже не знает что делать, он сказал что если б прокладку пробило то мотор сильно парил, и в тосоле масло бы могло быть!
Я не знаю кто мотор делал, так как еще не был владельцем Москвича в то время!!

завта уторм могу глянуть, только не долго.
 
О! Блин... троит троит....

Отрубай цилиндры по одному. Если везде будет еще хуже значит не цилиндро-поршневая, а если убрав провод с цилиндра ничего не изменится - значит в цилиндропоршневой проблема(ну клапана и т.п.).

Ну и свечи поменяй однозначно накакие нибудь другие.

И вааще на профильном форуме быстрее бы ответили ))) На космичеводческом
 
Вот я уже пробовал все это!!)
Только одни цылиндр отрубал, и мотор уже хуже работал!!
И свечи тоже менял!!!
Та надо будет и там тему создать!!)
 
Не один, а все, по очереди отрубать нужно, я не правильно выше написал) Если клапан травит или еще что то то то будет менее заметно чем отключение здорового цилиндра.

А по сему если прокладка или еще что то то будет тоже заметно на конкретном цилиндре.


А если не поможет это либо зажигание либо карб выделываются.
 
ну завтра попробую поотсоединять!!!
Посмотрим как будет!
Та с зажиганием вроде все норм, выставлено правилтно!!
Вот карб может!!
Когда двигло работает на холостых, немного подсос тянешь и сразу глохет, а раньше просто обороты увеличивались!!!
Может это о чем то говорит!
 
по подсосу следующее.

Подсос добавляет бензина в смесь, переобогощает - а если у тебя перелив, то будет ЗАЛИВ двигатель бензином)


2 вариант у тебя подсос воздуха идет за карбюратором на коллекторе. Но первое вероятнее
 
Вот тебе ссылка на Москвич-клуб, лучше чем там тебе здесь никто ничего не расскажет. О чём говорить, если тут народ даже не слыхивал о москвичёвских 1.6 -- собирались отдельными партиями на колене 1.7 со своей поршневой на 82, кроме М21412 ставились также на Орбиту-Оду и часть сызранских ВАЗ-2106. Они ничего тут не знают, только трепаться умеют, для них будет откровением, что кроме штатного уфимского 1.5 существовали также уфимские 1.6, 1.7, два варианта 1.8, 2.0 и 2.12.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Москвич-форум харьковский тебе поможет.
 
Суть просблемы такова, заводишь машину, после того как нагрееться двигатель начинает страшно троить, уже и генератор перебирали и котушку меняли, потом вообще искра пропала, поменяли комутатор, появилась. Но все равно как только нагреваеться троит, что можно сделать???
машина при этом до кипения не доходит, а троит, хотя с расшырительного бачка тосол иногда выгоняет!!
в общем вообще не поймем что с ней, и что надо сделать!!
Может кто знает или у когото такое было, подскажыте!!:пиво:

Если гонит тосол из бака, значит пробой прокладки или голові. Отедова же троение. Тем более если біли перегреві.
 
Если гонит тосол из бака, значит пробой прокладки или голові. Отедова же троение. Тем более если біли перегреві.

Ну так даже если и прокладка, то чего он как заводишь работает четко и токо через пару минут троит???
как то странно!!!

А как точно проверить пробита прокладка или нет???
Только снимать голову??!!

А может быть такой вариант что не работает помпа, и он сразу перегреваеться и троит???
 
Назад
Зверху Знизу