наказать ЮЖД?

Уважаемый a.v, извините, но я с вами на Вы, а восприятие у меня нормальное, и чувство юмора есть, просто мне уже неоднократно намекает, о том, что я в доле с таксюками, т. к. я часто вожу этот самый экспресс...

Хорошо извините. Но если вы водите этот самый экспресс и фактически являетесь работником УкрЗалізниці то и объясните нам пожалуйста почему этот так называемый "экспресс" ,судя по комментам выше, постоянно опаздывает и вот что действительно делать людям у которых например должна была быть пересадка на другой поезд, например в 23-50 и они естественно на него не успели. Кто им будет возмещать материальные и моральные убытки?! И почему я должен тратить на такси 60гр вместо 2 на которые я рассчитывал?! И фактически билеты из Киева мне обошлись в 200 гр. вместо 140!!! Блин если реально где-то на участке ведутся работы то неужели так трудно заранее предупредить пассажиров(например это мог бы делать кассир при выдаче белетов) что поезд не придет вовремя:confused:
 
Останнє редагування:
ехал 30 августа на экспрессе (из Харькова в 16:30 где-то). В билете написано было время прибытия 20:30, задержался на 45 минут... я, конечно, никуда не опаздывал, но все-равно не очень приятно было.. но наказать ЮЖД невозможно за это в принципе...ремонт дорого и все тут..
 
еду впоезде Хар-кременчуг. в полтаву прибыли с опозданием на 1ч. когда будем в кремне не известно. на последний автобус из К. в город С. я походу не попадаю. гасится ноч в чужом городе не по своей вине нехочу инемогу. как наказать ЮЖД?
Как-то так
Статья 123. За задержку в отправлении или за опоздание
прибытия поезда в пункт назначения (за исключением перевозок в
пригородном сообщении) железная дорога уплачивает пассажиру штраф
в размере 3 процентов стоимости проезда за каждый час задержки, но
не более стоимости проезда, если не докажет, что задержка или
опоздание поезда имели место вследствие непреодолимой силы,
устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и
здоровью пассажира, или иных обстоятельств, не зависящих от
железной дороги.

Право на предъявление к железной дороге претензии, вытекающей
из указанных перевозок, а в соответствующих случаях исков имеют:
- в) в случае задержки в отправлении или опоздания прибытия
поезда - пассажиром при предъявлении проездного документа
(билета).

Статья 14

Изменение пути следования пассажира. Опоздание
на согласованные поезда. Отмена поездов
Параграф 4. Если вследствие опоздания поезда согласованный
поезд (указанный в проездном документе) оказался пропущенным, а
также если поезд был отменен на всем или части своего пути, а
пассажир желает продолжать поездку, то железная дорога обязана, по
возможности, отправить пассажира и его багаж, не взыскивая
доплаты, таким поездом, который отправляется к той же станции
назначения по железным дорогам первоначального пути следования или
другим железным дорогам так, чтобы пассажир прибыл на эту станцию
с наименьшим опозданием.

В случае необходимости начальник станции или один из
уполномоченных им работников станции обязан удостоверить на
билете, что поезд опоздал или был отменен, продлить срок годности
билета на время задержки пассажира по вине железной дороги и
сделать отметку о том, что билет действителен для другого пути
следования в вагоне более высокого класса и категории. При этом
разница в стоимости проезда не взыскивается. В этом случае
первоначальная плацкарта заменяется новой бесплатно.
 
да, на немецких железных дорогах мы доехали из Диленбурга в Кёльн в вагоне более высокого класса без планированой в первоначальном варианте пересадки потому, что поезд подали не на 3-ю платформу, как было написано в билете, а на 4-ю. Мы пропустили поезд, так как по немецки никто не понимал. При этом после обращеия к проводнице стоявшего на платформе рельсового автобуса, после её звонка, через 2 минуты прибежали двое работников вокзала, а через 5 минут нашли русскоговорящего, обьяснившего нам алгоритм замены, приблизительно "Вы герр и Вы фару пожалуйста подождите здесь, а Вы герр пройдёмте со мной". Через 10 минут билеты поменяли и работник вокзала проконтролировала лично, чтобы мы сели в нужный вагон нужного поезда. Приехали на 20 минут позже заплаинированного времени. В связи с тем, что ехали дальше из Кёльна в Париж, билеты на проезд далее также были заменены на билеты классом выше, бесплатно.
По германии поезд Tellys едет до 250 км/ч. а между парижем и Брюсселем до 300. При этом вибрации никакой.
Есть поезд ICE, который ездит со скоростью около 400.
Вернувшись в Украину сравнил с экспрессом 164. Грязь, вонь, поломанные неудобные сидения, еле еле ползущий. про существование прокладок на унитаз и жидкого мыла в дозаторе никто не подозревал с момента ввода вагона в эксплуатацию. А после смерти Кирпы через полгода-год хронически опаздывающий.
Пока не с чем сравнить, не осознаёш, в какой мы жопе!
Обидно!
Билеты из Диленбурга до Парижа через Кёльн и Брюссель стоили около 40 евро на человека.
По соотношению расстояния и стоимости с доходами населения разительное отличие не в пользу отечественного перевозчика. Это при том, что проезд от Аэропорта до центра Дортмунда (около 30 минут) на автобусе стоит 6 евро. Про комфорт я не говорю.
Применяйте к ЖД. Может ситуация поменяется.
 
Вернувшись в Украину сравнил с экспрессом 164. Грязь, вонь, поломанные неудобные сидения, еле еле ползущий. про существование прокладок на унитаз и жидкого мыла в дозаторе никто не подозревал с момента ввода вагона в эксплуатацию.

В этом вина не железки, а быдлоты, которая на этих лоховозах катается. Начинать менять мир к лучшему нужно с себя, а не с фрицляндии.
По поводу опозданий - расписание нужно смотреть перед отправлением. Хотя и это зачастую не спасает :(
 
еду впоезде Хар-кременчуг. в полтаву прибыли с опозданием на 1ч. когда будем в кремне не известно. на последний автобус из К. в город С. я походу не попадаю. гасится ноч в чужом городе не по своей вине нехочу инемогу. как наказать ЮЖД?

пожалуйся властям.
 
проезд от Аэропорта до центра Дортмунда (около 30 минут) на автобусе стоит 6 евро.

Если бы сели на автобус потом пересели на U-Bahn обошлось бы 2,60

По соотношению расстояния и стоимости с доходами населения разительное отличие не в пользу отечественного перевозчика.

Нельзя в лоб сравнивать ЗП и т.п. Тут расходы другие, есть такие о которых в Украине и не догадывался. Да есть такое что и цены отличаются. К примеру 1 Киловат стоит 25 евроцентов почти 3 грн. Пачка сигарет (L&M) 23 штуки 5 евро. Совсем все по другому.
 
Как наказать ?
Занеси в Black list!
 
Если бы сели на автобус потом пересели на U-Bahn обошлось бы 2,60



Нельзя в лоб сравнивать ЗП и т.п. Тут расходы другие, есть такие о которых в Украине и не догадывался. Да есть такое что и цены отличаются. К примеру 1 Киловат стоит 25 евроцентов почти 3 грн. Пачка сигарет (L&M) 23 штуки 5 евро. Совсем все по другому.

речь не идёт о том, что дешевле, а что дороже.
Не курите! Власти заботятся о здоровье нации рублём. Куриш - страховка дороже, сигареты недёшевы. Правильно делают. Поддерживаю.
Лечить такого хронически больного налогоплательщика дороже, чем организовать кампанию по борьбе с курением и демотивировать экономически.

Речь о сервисе. У нас даже гипотетически невозможно предположить, чтобы после обращения к совершенно постороннему в этой ситуации проводнику через 10 минут все проблемы были решены.
В лучшем случае вам в Украине вернут стоимость плацкарты - 70 % и вычетов станционного сбора. В худшем скажут: "Нужно было внимательно слушать объявления" и никого не интересует, что Украинским (немецким, английским и т.д) пассажир может не владеть.
При Кирпе поезда не опаздывали, так как ответственные за данное направление увольнялись на первой же планёрке.
Я знаю о чём говорю, поскольку есть родственник - не последний железнодорожник.
Я опаздывал на экспресс 164. Видел его хвост. из 125 грн через 30 минут после отправления в кассе возврата вернули около 40.
Могут на ЖД обеспечить сервис, если хотят, но это не нужно, поскольку за откат может изменяться расписание, пропуская чьи то транзитные грузовые поезда с экспортными агрогрузами.
 
еду впоезде Хар-кременчуг. в полтаву прибыли с опозданием на 1ч. когда будем в кремне не известно. на последний автобус из К. в город С. я походу не попадаю. гасится ноч в чужом городе не по своей вине нехочу инемогу. как наказать ЮЖД?

— Насри в тапки!1111
 
Если бы сели на автобус потом пересели на U-Bahn обошлось бы 2,60



Нельзя в лоб сравнивать ЗП и т.п. Тут расходы другие, есть такие о которых в Украине и не догадывался. Да есть такое что и цены отличаются. К примеру 1 Киловат стоит 25 евроцентов почти 3 грн. Пачка сигарет (L&M) 23 штуки 5 евро. Совсем все по другому.

При зарплате 3000 евро стоимость 25 евроцентов за киловатт - это значительно лучше чем 31,2 КОП при зарплате 1800-2000 грн.
Когда стоимость товаров первой необходимости в разы выше чем в европе. В Париже на Монмартре кило картошки на наши деньги стоил 3,40 грн, а у нас в это время 5 грн. Бананы 65 евроцентов за 1 кг. А у нас 1,4 евро.

Есть и минусы. Например немцы никогда (за исключением Хьюго Босс) не делали красивой обуви.
Но в некачественном её изготовлении их упрекнуть было нельзя.
Но мы не про то, как хорошо в европе, а про то, что пока мы будем позволять тем у кого покупаем твары и услуги не предоставлять нам услуги и товары ненадлежащего качества - будем плодить такие темы и жить в досаде и бессильной злобе.
Пусть ТС борется. И желаю, чтобы победил в суде.
 
При зарплате 3000 евро стоимость 25 евроцентов за киловатт - это значительно лучше чем 31,2 КОП при зарплате 1800-2000 грн.
Когда стоимость товаров первой необходимости в разы выше чем в европе. В Париже на Монмартре кило картошки на наши деньги стоил 3,40 грн, а у нас в это время 5 грн. Бананы 65 евроцентов за 1 кг. А у нас 1,4 евро.

3000 euro? У меня из знакомых (и немцев тоже) столько никто не получает? Максимум 1900 чистыми на руки. Есть и 1200, 1500, 800, 900, 1000 ....
Цены немного другие что написаны. Хлеб минимум 1 евро, если в булочной брать то 2,80 - 3.10 € за 1 кг буханку, булочки постные по 2,50 десяток. Сейчас картовель от 30 центов (по 10 кг покупать и то не везде), обычно 60-80 центов. Бывают скидки. Яйца 1,30-2,59 € десяток (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Так что про РАЗЫ нe стоит вводить людей в заблуждение. Цены можешь тут вглянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про ЗП во Франции сказать не могу.
То что в Европе намного труднее найти работу чем в Украине это 100%



Есть и минусы. Например немцы никогда (за исключением Хьюго Босс) не делали красивой обуви.
Но в некачественном её изготовлении их упрекнуть было нельзя.

А кто тебе сказал что тут не продаётся другой обуви ))))

Тут одеваются по другому, и нет культа одежды, как в СНГ




То что перевозчик не выполняет свои обязател№ства это полная жопа. И пох сколько стоит, мужик сказал мужик сделал, взялись перевозить так выполняй обязательства.
 
Останнє редагування:
Брось лом в унитаз
 
еду впоезде Хар-кременчуг. в полтаву прибыли с опозданием на 1ч. когда будем в кремне не известно. на последний автобус из К. в город С. я походу не попадаю. гасится ноч в чужом городе не по своей вине нехочу инемогу. как наказать ЮЖД?

Я бы тебя поддержал в этом вопросе
 
Они вообще собираются менять ВЛ-82 чем-то? Это ж вообще грузовой локомотив, для него 100 это предел с учетом состояния, епть....

С ТЭП-70 он до Полтавы шустрее бегал. Мерял ЖПС-ом пока ехал. А от Полтавы до Гребенки средняя около 80. Охуенный экспресс!!!

под ТЭП70 экспресс бегал ровно два часа, под электровозом урезали от 4 до 6 минут хода

все это хорошо и замечательно, но этот поезд уже месяца два ездит с огромными опазданиями, так почему бы укрзализныце не взять на себя труд хотябы предупреждать об этом людей, которые планируют свою поездку, исходя из расписания, а то и, не дай Бог, торопятся успеть на пересадку!?


и таки это приличная скорость!;)

а она и предупреждает, что в такие-то числа поезд пойдет по такому маршруту, отправлением во столько-то, прибытием во столько-то

Хорошо извините. Но если вы водите этот самый экспресс и фактически являетесь работником УкрЗалізниці то и объясните нам пожалуйста почему этот так называемый "экспресс" ,судя по комментам выше, постоянно опаздывает и вот что действительно делать людям у которых например должна была быть пересадка на другой поезд, например в 23-50 и они естественно на него не успели. Кто им будет возмещать материальные и моральные убытки?! И почему я должен тратить на такси 60гр вместо 2 на которые я рассчитывал?! И фактически билеты из Киева мне обошлись в 200 гр. вместо 140!!! Блин если реально где-то на участке ведутся работы то неужели так трудно заранее предупредить пассажиров(например это мог бы делать кассир при выдаче белетов) что поезд не придет вовремя:confused:

а он не постоянно опаздывает, опоздание идет часто из-за киевлян, они часто поезд в Полтаву приводят с опозданием. А с пересадкой все очень просто, идете к начальнику поезда, он Вам дает справочку, что поезд опоздал, вы с этой бумагой и и билетами идете к старшему кассиру на вокзале и на основании этого документа Вам должны выписать новый билет на ближайший поезд в нужное Вам направлении.
А вот то что должны доставлять пассажиров из-за опоздание поезда, так было такое, но почему-то это дело заглохло, так что берете бумагу и пишите жалобу на начальника пассажирской службы, копию на начальника железной дороги и третью копию или еще несколько копий в суд, в прессу и все будет в норме...

а откуда кассир в Киеве знает, что поезд опоздает...
 
не пользуйся их услугами
 
Назад
Зверху Знизу