Льготы, которые украинская власть хочет отменить в обмен на кредит МВФ

Ну да. Да и вообще, как можно заставлять мужиков работать.На полочку, то есть, тьфу, на диван, и пылинки сдувать, ага. Как музейный экспонат:іржач:
и пиво на подносе приносить:)...в глаза смотреть преданно..спиной не поворачиваться и т.п.:):)
 
Если этого не сделать, то через 5-10 лет пенсионный фонд съест большую часть бюджета Украины

что , уже стала известна средняя продолжительность жизни и количество пенсионеров через 5-10 лет ?
или бюджет так же не оптимизировано будет расходиться?
 
прочитал всю тему
- поражает вот что :
все методы борьбы с кризисом направляются на простых и в общем
небогатых(часто бедных) людей(которым часто не хватает даже на питание).
а как же владельцы "заводов,газет,пароходов" вроде как ни при делах!
тот же газ который добывается в Украине и продается по мировым ценам
населению является "недрами" территории(снизить цену ну никак нельзя!).
каков в данный момент налог на "ресурсы недр"?
если повышают налог и так на мизерные доходы граждан, то почему не повышается налог на "недра"?
почему не повышается или не вводится налог на собственников земли?
- не потому ли что эти "собственники" и пишут эти требования?
и кто довёл экономику до такого состояния ?
- тоже простые люди?
почему должны простые люди страдать за то чего они не делали?
а люди которые "разваливали" экономику и занимались "дерибаном" опять в стороне?

и какая вера в то, что вас так же не "кинут" когда придет время вам лично получать пенсию?
следствием этих непродуманных решений будет полная потеря доверия к песпективе в Украине для
трудоспособной части населения (в первую очередь для наиболее ценных работников)
и увеличение трудовой эмиграции. Что ещё больше усугубит ситуацию в Украине. имхо
 
что , уже стала известна средняя продолжительность жизни и количество пенсионеров через 5-10 лет ?
или бюджет так же не оптимизировано будет расходиться?
ты не поверишь, количество и соотношение пенсионеров к трудоспособному населению, и катастрофическое состояние с выплатами пенсий через 5-10 лет можно без труда посчитать и сейчас. уличная магия просто
 
Останнє редагування:
То есть, как я понял, МВФ выдвигает требования к Украине повышение планки выхода на пенсию наших Родителей взамен тех несчастных транзакций и своего влияния/диктования, которые они собираются предоставить?
А где наши гарантии, что эти смехотворные деньги не растворяться в чьих то карманах перед своим уходом...а украинцы по прежнему дважды будут содержать гос.устроройство из своих карманов по прежнему!?
И зачем, тогда...нам впёрлась эта европа, если они ставят на чашу весов на самом деле изничтожение украинцев и просто пользование для провала своих продуктов? А как же европейский лозунг: "В Европе - нищих нет!"...!???

P.S: мы всё равно прокормим своих Родителей...не привыкать...но вот что будет делать та же Европа, когда они съедят там друг друга как пауки, а мы останемся по любому, но это всё при разумном подходе...!
 
прочитал всю тему
- поражает вот что :
все методы борьбы с кризисом направляются на простых и в общем
небогатых(часто бедных) людей(которым часто не хватает даже на питание).
+1 тоже про это подумал... пенсионеры... льготы...
А как воровали миллионами люди при власти так и будут воровать.
Пару месяцев назад пришло СБУ к судье, а у него миллион евро в углу лежит в кульке
- Это что ещё такое?
- А это я напосевал... :збентежений:
- А ну это нормально. Извините что отвелкли. Продолжайте.
 
все это постная хуйня если такую дрочку введут то начнется революция война и т.д. потому что работать толком в украине негде промышленности тольком нет сельского хозяйства толком тоже нет никтоработать не хочет так что больше верте во всякую чушь
 
Студентов тоже должно быть меньше. Какого все 100% поступают в ВУЗы? Институт стал логичным продолжением школы. Кто у станка будет стоять, если у всех высшее образование?
.

ДА! А давайте у жителей сел паспорта отберем и запретим выезжать в города - так будет кому на земле работать. И давайте по р-нам Харькова решим, из какого р-на школьники могут в институт поступать, а из какого не могут.
И не в 100 % поступаемости дело, непоступающих, ПТУшников тоже много - но они что-то за стонок ну ни как не спешат.
Сами у станка стоите?
 
ДА! А давайте у жителей сел паспорта отберем и запретим выезжать в города - так будет кому на земле работать. И давайте по р-нам Харькова решим, из какого р-на школьники могут в институт поступать, а из какого не могут.
И не в 100 % поступаемости дело, непоступающих, ПТУшников тоже много - но они что-то за стонок ну ни как не спешат.
Сами у станка стоите?

Студентка? Задел за живое?
При чем тут паспорта отбирать? Когда я поступал, на мою специальность было 5 человек на место и проходной бал 10 из 10. А сейчас, туда же поступить не проблема вообще. Выходит такое чудо из института и не может ответить на вопрос "что такое "пузырьковый" метод сортировки данных" (мне это еще в школе преподавали на информатике) И кому это надо? Кому нужен такой специалист? А он 5 лет штаны протирал. Пусть и за счет своих родителей. Зачем столько менеджеров и прочих, подобных? У нас же как. Не знаешь кем хочешь быть, иди в менеджеры. При любом ВУЗе есть экономический факультет. Экономистов скоро будет немеряно. При этом в стране жопа. Где экономисты то все делись? А они заканчивают ВЫЗи и идут работать продавцами мобилок. В лучшем случае в офис рядовым планктоном. Мы все на запад киваем. "Дайте нам их зарплату" и т.д. Но о том, что высшее образование там далеко не для всех, почему-то умалчиваем.
Кроме этого, если все 100% пошли в ВУЗы, то о каком производстве мы можем говорить? Кто там будет работать? Вот Вы воспринимаете работу у станка унизительной. А почему? Чем эта работа отличается от других? По мне так она более уважаемая, чем в офисе пасьянсы раскладывать и плакаться о низкой зарплате. По работе часто бываю в разных офисах. Разных компаний. С разной формой собственности. Но везде есть категория работников, о которых можно сказать "если он завтра умрет, то никто этого не заметит. Даже соболезнования направить забудут. Их и не увольняют, наверное потому, что о них "забыли" ". И пока все будут считать "мне должно государство, а я ничего не должен" ничего не будет. Как бы не поднимали вой в форумах.
С ВУЗами жизнь скоро сама на свои места все расставит. Многие не смогут оплатить контракт на следующий год. Что тогда запоем? Даешь всем бесплатное образование? А с каких дел всем? В школе провтыкал на дискотеках и за пивом и ему образование дай? Втыкал с пивом, значит это твой уровень. Чеши работать к станку. И не фиг сопли распускать. Я, например, не хочу оплачивать образование таким. А Вы?
Сам у станка не стою. Но у меня есть знакомый автослесарь. Сам себе режисер. Свои боксы и своя клиентура. Ему плавно насрать на свой диплом ХАИ из 80тых годов. И не парится он этим. Все у него нормально. Сколько из выпускников ХАДИ (я по старому ВУЗы называю) способны гайку открутить правильно и закрутить ее на место? Или способны правильно лопату с асфальтом бросить? И как следствие, дороги видели? А проблема то простая, дураки делают дороги.
 
Останнє редагування:
все это постная хуйня если такую дрочку введут то начнется революция война и т.д. потому что работать толком в украине негде промышленности тольком нет сельского хозяйства толком тоже нет никтоработать не хочет так что больше верте во всякую чушь
Собственно последние слова раскрывают суть вопроса "никто работать не хочет"
Поэтому никакой революции не будет. Если кто-то не оплатит ее. Кроме лени, люди впитали безропотность и смирение с любыми неудобствами. Зайдите в любую гос.лавку. Офисы дерьмо. В туалеты зайти страшно. Толком не отоплено. Люди в каких-то фуфайках и кожухах зимой ходят. Зарплата мизер и никто не увольняется. Все места заняты. Этим людям пофиг отношение к себе. Главное чтобы не трогали и не мешали ничего не делать.
 
Не стал выносить тему в раздел "Экономика", поскольку, на мой взгляд, она касается не только тех, кто постоянно читает этот раздел

Посилання видалено

В понедельник вечером стало известно, что Международному валютному фонду ушло письмо от украинских властей за подписями Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и главы НБУ Владимира Стельмаха.
...В редакцию нашей газеты поступил черновой его вариант, в котором перечислено то, что украинская власть обещает сделать в обмен на предоставление очередного транша МВФ.

Перечислим только самые резонансные обещания. Во-первых, это пенсионная реформа, которую должны ввести до конца 2009 года: согласно ей, каждый год в Украине будет подниматься пенсионный возраст на шесть месяцев (чтоб меньше тратится на пенсионеров). То есть в 2010-м на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-м — в 61 и 56 соответственно. Когда рост возраста остановится, не сообщается.

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам. Причем в документе не делается никаких исключений, а это означает, что льготы, может быть, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

В-третьих, обещают значительно повысить цены на газ для населения. То есть фактически ее хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

В-четвертых, обещается установление рыночного курса гривни к доллару, причем после его стабилизации (уровень не указан) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранности своих золотвалютных резервов.

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрытза счет эмиссии денежной массы — только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

Твари!!!
 
Студентка? Задел за живое?
При чем тут паспорта отбирать? Когда я поступал, на мою специальность было 5 человек на место и проходной бал 10 из 10. А сейчас, туда же поступить не проблема вообще. Выходит такое чудо из института и не может ответить на вопрос "что такое "пузырьковый" метод сортировки данных" (мне это еще в школе преподавали на информатике) И кому это надо? Кому нужен такой специалист? А он 5 лет штаны протирал. Пусть и за счет своих родителей. Зачем столько менеджеров и прочих, подобных? У нас же как. Не знаешь кем хочешь быть, иди в менеджеры. При любом ВУЗе есть экономический факультет. Экономистов скоро будет немеряно. При этом в стране жопа. Где экономисты то все делись? А они заканчивают ВЫЗи и идут работать продавцами мобилок. В лучшем случае в офис рядовым планктоном. Мы все на запад киваем. "Дайте нам их зарплату" и т.д. Но о том, что высшее образование там далеко не для всех, почему-то умалчиваем.
Кроме этого, если все 100% пошли в ВУЗы, то о каком производстве мы можем говорить? Кто там будет работать? Вот Вы воспринимаете работу у станка унизительной. А почему? Чем эта работа отличается от других? По мне так она более уважаемая, чем в офисе пасьянсы раскладывать и плакаться о низкой зарплате. По работе часто бываю в разных офисах. Разных компаний. С разной формой собственности. Но везде есть категория работников, о которых можно сказать "если он завтра умрет, то никто этого не заметит. Даже соболезнования направить забудут. Их и не увольняют, наверное потому, что о них "забыли" ". И пока все будут считать "мне должно государство, а я ничего не должен" ничего не будет. Как бы не поднимали вой в форумах.
С ВУЗами жизнь скоро сама на свои места все расставит. Многие не смогут оплатить контракт на следующий год. Что тогда запоем? Даешь всем бесплатное образование? А с каких дел всем? В школе провтыкал на дискотеках и за пивом и ему образование дай? Втыкал с пивом, значит это твой уровень. Чеши работать к станку. И не фиг сопли распускать. Я, например, не хочу оплачивать образование таким. А Вы?
Сам у станка не стою. Но у меня есть знакомый автослесарь. Сам себе режисер. Свои боксы и своя клиентура. Ему плавно насрать на свой диплом ХАИ из 80тых годов. И не парится он этим. Все у него нормально. Сколько из выпускников ХАДИ (я по старому ВУЗы называю) способны гайку открутить правильно и закрутить ее на место? Или способны правильно лопату с асфальтом бросить? И как следствие, дороги видели? А проблема то простая, дураки делают дороги.

:клас:
 
Это ж сразу и субсидии ликвидируют....... :rolleyes:
Помню, когда поднимали тему про коммунальные платежи, многие кричали, что кто не в состоянии оплачивать, оформляйте субсидию. Если ее ликвидируют, представляю, что будет. Задолженность вырастет еще больше. Одним словом - пипец подкрадывается незаметно.

PS/ За, что боролысь - на то и напоролысь. (это я про помаранчевых)
В Европе так люди и живут, вот только уровень жизни у них гораздо выше.
 
ты не поверишь, количество и соотношение пенсионеров к трудоспособному населению, и катастрофическое состояние с выплатами пенсий через 5-10 лет можно без труда посчитать и сейчас. уличная магия просто

позвольте еще уточнить, а то что 1 и 1 не складывается. украина стабильное государство с положительным внешним экономическим сальдо, сильной экономикой и политической "элитой" работающей на благо всего государства ?
и все расчеты на текущий момент будут верны и через 10 лет ?
п.с. немного конечно отдает негативом но хочется быть поближе к реальности.
 
Мне кажется эти пройдохи опять кредит от МВФ получат, растащат по своим нычкам заграничным (думаете в МВФ об этом не знают? там тоже откаты получают и рады мгновенному возвращению бабла в родную экономику) а с исполнением данных обещаний немного потянут... Им же не хочется тоже народных волнений, не совсем же без крыши(хотя хз хз...)
В принципе меры для оздоровления экономики разумные, но жестокие, и те,кто сейчас кричат: ну нахер всех льготников, они дышать не дают, тоже скоро (время быстро летит) станут старенькими, и не у всех будет накоплено на старость и дети ласковые и заботливые...
Тогда поймут кой чего
Конечно, всё это надо делать, но ЧЕСТНО (а у нас как? кто во власти? порядочные люди?) и ПОСТЕПЕННО
думаю так
 
Это ж сразу и субсидии ликвидируют....... :rolleyes:
Помню, когда поднимали тему про коммунальные платежи, многие кричали, что кто не в состоянии оплачивать, оформляйте субсидию. Если ее ликвидируют, представляю, что будет. Задолженность вырастет еще больше. Одним словом - пипец подкрадывается незаметно.

PS/ За, что боролысь - на то и напоролысь. (это я про помаранчевых)
В Европе так люди и живут, вот только уровень жизни у них гораздо выше.
Не думаю. Субсидия это адресная социальная! помощь, а не льгота. Ее смысл несколько отличается от льготы. Те же судьи имеют льготы на коммуналку. Но они явно не малоимущие, даже по официальным зарплатам. Чернобыльцы тоже есть разные по материальному состоянию. Дело в том, что социальная помощь прописана в конституции и ее просто так не отменишь :) А вот действие льгот можно
приостановить в законе о бюджете на текущий год. В следующем году опять приостановить и т.д.
 
позвольте еще уточнить, а то что 1 и 1 не складывается. украина стабильное государство с положительным внешним экономическим сальдо, сильной экономикой и политической "элитой" работающей на благо всего государства ?
и все расчеты на текущий момент будут верны и через 10 лет ?
п.с. немного конечно отдает негативом но хочется быть поближе к реальности.

При чем тут соотношение работающих / пенсионеров к политике и экономике? Все же просто, если подумать. Надо знать, сколько людей в этом году достигнет 18 лет и сколько 60. А если вспомнить ,что в этом году 18 исполниться тем, кто родился в 1991, то наступит просветление. В 1991 родилось очень мало людей в Украине. И 18 исполниться гораздо меньшему числу людей, чем, например в 2004 году. Следовательно тех, кто потенциально сможет работать станет меньше. Дальше, зная конкретную статистику все можно посчитать без приплетения сюда политики и экономики. И расчеты будут верны через 10 лет.
 
Назад
Зверху Знизу