В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Любой диагноз необходимо подтверждать через определённое время, поэтому негодники спокойно идут и снова проходят ВЛК и подтверждают свой диагноз.
Это было раньше.Также раньше снимали с учета тех,кто даже в военное время не годен.А кто был не годен в мирное время,но годен ограничено в военное того оставляли на учете.И раз в 5 лет проходили обследование.

С 2006 ввели статью,что кто не годен в мирное время,того снимают с учета.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

....
6. Виключенню з військового обліку у районних (міських) військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України, які:
....
3) визнані військово-лікарськими комісіями непридатними до військової служби з виключенням з військового обліку;
....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Изучаем руководящие документы, а не гадаем!!!
 
Останнє редагування:
Повестки раздают в основном на работе, данные берут в отделах кадров: просто переписывают всех мужчин призывного возраста (а это нынче до 50 лет как минимум) и вручают повестки на медкомиссию. При этом наличие/снятие с учета раньше сильно не проверяют по причине бардака в базах данных и недовыполнения плана по мобилизации. Качество мобилизации, равно как и потенциальный срыв учебного процесса в ВУЗах города никого не интересуют, его величество План стоит во главе. Ну, и доценты-профессора - не автослесари и не маляры-плиточники, свалить в другое место и работать там по профилю гораздо сложнее, плюс менталитет более законопослушный, "в погреб" не полезет прятаться.
 
Стаття 21. Обов'язки підприємств, установ і організацій щодо
мобілізаційної підготовки та мобілізації
1. Підприємства, установи і організації зобов'язані:
....
сприяти військовим комісаріатам у їх роботі в мирний час та
під час мобілізації;

забезпечувати своєчасне прибуття працівників, які залучаються
до виконання обов'язку щодо мобілізації у порядку, визначеному
частинами третьою - п'ятою статті 22 цього Закону, на збірні
пункти та до військових частин; { Абзац сьомий частини першої
статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5404-VI
( 5404-17 ) від 02.10.2012 }
....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове мобилизованных новобранцев неделю держали под замком в холодном помещении
Я очень сильно держал себя в руках, когда в областном сборном пункте на Котлова, мобилизованных новобранцев, которые не побоялись брать повестки и пойти служить, продержали по приказу и.о. облвоенкома п-ка Ю.Калгушкина с 3 по 10 марта под замком в неотапливаемом помещении, на нарах без матрасов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А когда что в армии по уму делалось? Спросите себя сами, по-честному, без лозунгов.
 
А когда что в армии по уму делалось? Спросите себя сами, по-честному, без лозунгов.
А когда у нас что-то делалось по уму?


Вот честно, настолько надоел этот бред, который пишут постоянно.

Банально. Люди спрашивают - отвечаешь. Нет, блеать, они умнее и идут делают по-своему. Потом приходят, дело развалено нафиг, начинаем заново. Спрашиваю:
- Я говорил как делать? Зачем вот это сделали?
- Так мы же дууумали!

Один дебил на предприятии, где подруга работает, вместо получения повестки в Израиль свалил. Ему говорят - у тебя трое детей - иди напиши заявление и получи отсрочку. И всё будет нормально.

Нет, этот шлимазл решил потратиться на билет на самолёт и проживание в Израиле. Ну а чё, если головы нет, то можно по карману бить. Рукалицо...

На старом предприятии, где я до армии работал, пришли повестки. Все здоровые пошли и отметились. Один из сотрудников реально является инвалидом 3-й группы. Ему сказали - пойди и получишь отсрочку, т.к. реально, а не как половина здесь пишуших, инвалид. НедЪ! Сказал: "Я боюсь, меня заберут".

Нема ума...
 
Поведение подобно курице на трассе вообще очень характерно для многих соотечественников, так же, как и нежелание вникать в норму закона. Известно ведь, что незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - может если не освободить, то в значительной мере эту ответственность ослабить, или вообще не допустить сознательного нарушения. Но наш человек законов не читает и не знает (включая даже тех, кому по службе положено), множество бед именно от этого.
 
Один дебил на предприятии, ... вместо получения повестки в Израиль свалил. Ему говорят - у тебя трое детей - иди напиши заявление и получи отсрочку... Нет, этот шлимазл решил потратиться на билет на самолёт и проживание в Израиле... Рукалицо...

:D, есть мнение, что не только от армии он в Израиль укатил ;)
 
:D, есть мнение, что не только от армии он в Израиль укатил ;)
Есть факт. А мнений у нас на каждое событие по 100500, так как вокруг одни специалисты сидят и всё знают. Только жопы свои от диванов отрвать не могут.
 
Один дебил на предприятии, где подруга работает, вместо получения повестки в Израиль свалил. Ему говорят - у тебя трое детей - иди напиши заявление и получи отсрочку. И всё будет нормально.

Нет, этот шлимазл решил потратиться на билет на самолёт и проживание в Израиле. Ну а чё, если головы нет, то можно по карману бить. Рукалицо...
трое детей не есть причина для отсрочки.

Правильно сделал, что свалил. Это самый правильный способ, потому что нехуй тут априори делать. Если естьвозможность - нужно сваливать. Потому что в Израиле не может быть так с документами и отношению к солдату, какое есть в Украине. Веришь нет, ни у одного бойца моего взвода нет убд, доки три раза подавались, и три раза херились. Только у троих проведено под давлением общественности расследование по ранениям. НУ и так далее.
 
трое детей не есть причина для отсрочки.
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації.

чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання); { Абзац четвертий частини першої статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А когда у нас что-то делалось по уму?


Вот честно, настолько надоел этот бред, который пишут постоянно.

Банально. Люди спрашивают - отвечаешь. Нет, блеать, они умнее и идут делают по-своему. Потом приходят, дело развалено нафиг, начинаем заново. Спрашиваю:
- Я говорил как делать? Зачем вот это сделали?
- Так мы же дууумали!

Один дебил на предприятии, где подруга работает, вместо получения повестки в Израиль свалил. Ему говорят - у тебя трое детей - иди напиши заявление и получи отсрочку. И всё будет нормально.

Нет, этот шлимазл решил потратиться на билет на самолёт и проживание в Израиле. Ну а чё, если головы нет, то можно по карману бить. Рукалицо...

На старом предприятии, где я до армии работал, пришли повестки. Все здоровые пошли и отметились. Один из сотрудников реально является инвалидом 3-й группы. Ему сказали - пойди и получишь отсрочку, т.к. реально, а не как половина здесь пишуших, инвалид. НедЪ! Сказал: "Я боюсь, меня заберут".

Нема ума...

Это все страх от незнания.
 
Это все страх от незнания.
Я здесь неоднократно писал об этом. Кто-то слушал? Нет - нассливаютвакрухпрИдателиааааа!!! Вот и всё.

Мои боевые товарищи вернулись живые-здоровые. Все трое были в ДАПе.
 
трое детей не есть причина для отсрочки.

.

Это вы откуда знаете? В интернете прочитали? Лично моему мужу, летом пришла повестка (я ещё тему тогда в главном создала-время явки меня озадачило), пошёл, отнёс копии свидельств о рождении, написал заявление. Сказали идти домой, не берут с тремя детьми. Даже на комиссию не отправляли.
 
Назад
Зверху Знизу