В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Человек одинокий отец, собрал все необходимые документы. Пришел в военкомат, а военком говорит, что нужно пройти медкомиссию для оформления отсрочки. Я, типа сам решения не принимаю - это все коллегиально.
Что за произвол такой? Как быть?
 
Человек одинокий отец, собрал все необходимые документы. Пришел в военкомат, а военком говорит, что нужно пройти медкомиссию для оформления отсрочки. Я, типа сам решения не принимаю - это все коллегиально.
Что за произвол такой? Как быть?

Йопта, в суд же.
 
Подскажите пожалуйста. Мне 33 года, не служил, комисован по здоровью в 2000г. В справке, выданой вместо военного билета, написано что в мирное время не годен, а в военное частично годен. Справка выдавалась в 2001 г. С обратной стороны стоят штампы:
- поставлен на учет 2001г.;
- снят с учета 2007г.;
- невоеннообязаный 2007 г..

Может ли мне прийти повестка?

пока будет мирное время -нет.А когда будет военное время,то вполне.
 
пока будет мирное время -нет.А когда будет военное время,то вполне.

А интересно, в моем случае, могут прислать повестку и вынудить пройти мед комиссию? Снова поставить на учет, без моего заявления и согласия.
 
А интересно, в моем случае, могут прислать повестку и вынудить пройти мед комиссию? Снова поставить на учет, без моего заявления и согласия.

могут сделать все что угодно,но пока нет.Ты не военнообязанный.Ты не стоишь на военном учете.Главное оригинал береги,копий кучу наделай.Так,что смело забей на всех.
 
Ти не маєш змоги побудувати сарай десь за Ізюмом? Серйозно?

Я бы с удовольствием построил бы сарай где то за Изюмом, даже готов построить сараюшку где то на берегу Азовского моря, да вот беда никто мне участок земли под строительство не выделит. Так, что не стоит лукавить про сарайчик то, Вы все прекрасно поняли.
 
Останнє редагування:
Я бы с удовольствием построил бы сарай где то за Изюмом, даже готов построить сараюшку где то на берегу Азовского моря, да вот беда никто мне участок земли под строительство не выделит. Так, что не стоит лукавить про сарайчик то, Вы все прекрасно поняли.

На самом деле, могут выделить, бесплатно. Даже несколько. Но придётся очень попотеть.
Если действительно интересно, то Вам сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемый Шурикус-1 свой пост я писал в контексте сего высказывания:
Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.
Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.
Ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду.
Вот этого высказывания:
Має змогу != не заборонено законодавчо. Покупай, будуй. Тобі хтось забороняє? Хто?
А з твоїх дописів здається, що дежава повинна давати гроші всім, хто бажає нову хату (і шоб в центрі, і шоб три кімнати було)
Этого:
не просто "Має змогу" а
Цитата:
Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу
И наконец вот этого:
Ти не маєш змоги побудувати сарай десь за Ізюмом? Серйозно?
И если путь, который описан в приведенной Вами ссылке называется "Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло", то разъясните тогда мне темному, что по Вашему мнению "государство самоустранилось" или "государство не создает условия"?
 
И если путь, который описан в приведенной Вами ссылке называется "Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло", то разъясните тогда мне темному, что по Вашему мнению "государство самоустранилось" или "государство не создает условия"?
У нас різне розуміння що значить - надавати умови. Для мене - достатньо можливості це зробити правовим способом кожному, для тебе - надання допомоги на це кожному. На цьому офтоп в цій темі закінчуємо.
 
Для мене - достатньо можливості це зробити правовим способом кожному
Вы действительно не понимаете или делаете вид, что не понимаете? Прочтите хотя бы первых 5 страниц темы по ссылке приведенной Шурикус-1. "Правовой способ для каждого" - это годы отписок, судов (вплоть до ЕСПЧ), масса потраченного времени, сил и средств с туманной перспективой результата. Расскажите про этот "правовой способ" 60-летнему пенсионеру, который на старости лет решил построить "сарайчик за Изюмом", и выращивать хоть что то на огороде, чтобы не сдохнуть с голоду, так как пенсии уже на еду не хватает.
P.S. Офтоп закончил, честь имею.
 
К моменту прибытия мобилизованных в части в ходе 4-го этапа материальное обеспечение будет доведено до 100%, заверяют в Минобороны

План мобилизации за первый месяц выполнен на 80% - Минобороны

План мобилизации за первый месяц выполнен на 80%. Такую информацию сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Минобороны Сергей Галушко.

По его словам, завершился первый из трех месяцев, отведенных указом президента на очередную волну мобилизации, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Запланированные мероприятия, которые были на три месяца, уже на 80% выполнены по поставке мобилизационных ресурсов в войска. На 100% проведено оповещение, 94% прошли медицинский осмотр и признаны пригодными для прохождения военной службы по состоянию здоровья. Нам это удалось сделать в течение одного месяца", - сказал он.

Комментируя информацию с обеспечением мобилизованных в ходе четвертого этапа, Галушко сказал, что эта цифра составляет 74%.

"По вещевому имуществу мероприятия обеспечены на 99,9%. Через некоторое время начнутся мероприятия второго этапа - будут поставлены в войска остальные спланированные ресурсы. По ним также идет накопление материальных средств… Уже на данный момент мы готовы на 74%, и к моменту прибытия мобилизованных… эта цифра будет доведена до 100%", - подчеркнул он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если кто хочет, но боится - идёт набор в военкоматы.
 
На Сумщине завели уголовку на 24 уклонистов
В прокуратуре Сумской области состоялось координационное совещание о состоянии противодействия преступности и коррупции в регионе и мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов в предотвращении и расследовании противоправных посягательств, в том числе преступным проявлениям в сфере обеспечения призыва по мобилизации.
Начальник УМВД Украины в Сумской области подробно остановился на вопросе мобилизации. «Защита Родины от агрессора является конституционной обязанностью каждого украинца. Однако не все военнообязанные хотят служить, тем более отправляться в зону АТО. Сейчас открыто 24 уголовных производства по факту уклонения от призыва по мобилизации», - сообщил Анатолий Ричкаль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где делись здоровые мужики с военным опытом?
в стране 45 млн и ни как не могут собрать 50 тыс,
как так?

пришла повестка соседу - больной и старый, под полтинник уже.
 
где делись здоровые мужики с военным опытом?
Это те, кому сегодня от 41 года?

30млн.

и ни как не могут собрать 50 тыс
Конечно, ведь каждое ссыкло в Харькове считает, что его не коснётся война. Вот и не могут. А в Кривом Рогу, например, от добровольцев отбоя нет.


пришла повестка соседу - больной и старый, под полтинник уже.
Больной и старый должен был в военкомат эти данные подать тогда, когда постарел и заболел, а не когда пришли. Сам виноват.
 
На Сумщине завели уголовку на 24 уклонистов
В прокуратуре Сумской области состоялось координационное совещание о состоянии противодействия преступности и коррупции в регионе и мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов в предотвращении и расследовании противоправных посягательств, в том числе преступным проявлениям в сфере обеспечения призыва по мобилизации.
Начальник УМВД Украины в Сумской области подробно остановился на вопросе мобилизации. «Защита Родины от агрессора является конституционной обязанностью каждого украинца. Однако не все военнообязанные хотят служить, тем более отправляться в зону АТО. Сейчас открыто 24 уголовных производства по факту уклонения от призыва по мобилизации», - сообщил Анатолий Ричкаль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Объясните, это те кто подписался на повестке, но не пришел?

Я так понимаю если повестку не вручили - "не вор"?
 
Назад
Зверху Знизу