Отказаться от алкоголя?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Отказаться от алкоголя?

В общем как то надоело ощущение опьяненности.
Очень люблю пиво, но кумарит что уже вторая опьяняет.
Надоел коньяк. Решил бросить пить.
То есть как бросить, не бросить а скорее очень сократить.

Купил Балтику 0, Окинельку-хорошо)))

Потом начал замечать что то ли модно становится не пить, то ли просто народ начинает уставать безмерно пить пиво и алкоголь...непонятно, но мне понравилось пить безалкогольное пиво. Легенький вкус, можно выпить много и при этом голова на месте остается.

Елка тоже есть пластмассовая, вот терь думаю когда девушка надоест :іржач:

А вы как думаете, что это?
Ведь тяга к алкоголю у нас у всех в крови, а тут наоборот отвержение появилось...странно как то
 
умнеть начинаете
 
пил
пью
и буду пить
ик
 
У всех иногда появляется стремление бросить пить.
Особенно с перепоя.
 
тоже самое ощущение уже месяц, сука весна чересчур богата была футболами и триумфами, слава богу футбольный сезон окончен
 
У меня несколько лет назад тоже на ровном месте появилось отвращение к алкоголю,с тех пор ни в каком виде не употребляю и не тянет...теперь думаю как бы еще курить бросить.:)
 
тоже пью иногда безалкоголку. тут вопрос в том - любишь ты ПИВО или напиваться. если первое - то ничего кромольного в безалкоголке нету. если второе , то повторяют про резиновую женщину поговорку :)
единственное что. много безалкоголки какраз выпить не получается - вопервых из за отсутствия алкоголя оно не раздражает желудок, и не притупляет работу рецепторов, и довольно быстро приходит чувство насыщения, тогда как после обычного - наоборот голод.
второе - от безалкоголки не отключаются вкусовые рецепторы, и к второй бутылке начинаешь сильно чувствовать горечь\кислоту\т.д. в зависимости от сорта пива.
ну и третье - не много, к сожалению, у нас хорошего безалкогольного пива.
из наших говнопив пожалуй пить можно только черниговскую безалкоголку. всякого рода бексы и стелы - более менее можно пить но неочень.
оболони\рогани\славутичи и т.д. - больше одной бутылки пить уже противно...
вот если бы живая безалкоголка появилась...
 
по аналогии с поговоркой:
если бы старость могла а молодость знала!
то мой совет, если есть ощущение что перегиб то срочно тормозить, а если нет ощущения что перегиб но утром ясно что перегнул ;-) особенно тормозить. ну а если нет ощущения что перегиб и утром аналогично - тут уж пусть вас тормозят близкие, сами уже не остановитесть. Поверьте, это все гораздо печальней чем кажется на первый взгляд, дай Бог не столкнуться с этим.
 
К некоторым таки приходит мудрость с возрастом ;)
 
меньше водки-намного меньше проблем...
 
Ведь тяга к алкоголю у нас у всех в крови
Зачем обобщать?
У меня никогда не было тяги к алкоголю, спокойно обхожусь без него.
Хватает способов хорошо провести время и без алкоголя.
 
У меня последнее время тоже. Но так как сегодня пятниццо, я это отвращение переборю :ги:
 
Почему решил перейти на безалкоголку а не бросить вообще?
Наверное из за стереотипов или привычки+нравиться вкус пива.
Приятно ведь вечерком с друзьями посидеть в парке или дома во дворе на свежем воздухе под рыбку или орешки пообщаться с пивком, но тупит то что постепенно из за опьянения разговор переходит в стандартное русло+усталость после работы=сонность))), а хочется ровного нормального общения, вот и получается что можно пить безалкоголку с ништячками, получать удовольствие от вкуса и процесса и при этом не гробить здоровье и оставаться при своих мозгах :)
Конечно можно раз в неделю или в две пить обычное пиво. Но пить каждый день, как это стало модно - это пугает.
причем реклама нам сложила четкий стереотип что душевная компания только под алкоголь. Развлечения-только под алкоголь. А как показывает практика, все самое яркое без алкоголя ощущается гораздо ярче ;)
 
по собственному опыту:
если употребляешь безалкоголку (типа пиво), рано или поздно вознобновишь и алкоголь
 
хм... знаю рецептик.... Попробуй слабоалкоголку. Литр рома - 150 грн + пепси-кола+лимон+лёд. Замечтательная штука! И в сон не клонит как после пива и лёгая эйфория присутствует... Безалкогольное пиво? Никогда не понимал. Для справедливости отмечу что и к пиву отношусь без фанатизма...
 
из наших говнопив пожалуй пить можно только черниговскую безалкоголку. всякого рода бексы и стелы - более менее можно пить но неочень.

так бексы, стеллы - это черниговское и есть.. вроде :rolleyes:
 
mr. Smitt сказав(ла):
по собственному опыту:
если употребляешь безалкоголку (типа пиво), рано или поздно вознобновишь и алкоголь
хм..я к примеру и не отказываюсь от обычного пива.. просто не всего его хочется и не всегда оно к месту.. а хочется..
к примеру мне еще работать нужно будет или по делам куда то хочется.. а мне захотелось тараньки пожевать... чего мне ее с лемонадом есть что ли? :)
а так все пучком..
но если отказываться от алкоголя полностью - то конечно безалкоголка это не вариант.

kott сказав(ла):
так бексы, стеллы - это черниговское и есть.. вроде
есть и просто черниговское.. без всяких так брендов..
 
Конечно можно раз в неделю или в две пить обычное пиво. Но пить каждый день, как это стало модно - это пугает.
причем реклама нам сложила четкий стереотип что душевная компания только под алкоголь. Развлечения-только под алкоголь. А как показывает практика, все самое яркое без алкоголя ощущается гораздо ярче ;)


Главную проблему Вы осознали, на мой взгляд. Это прекрасный первый шаг! Все в Ваших руках!
 
Назад
Зверху Знизу