Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
вам контекстная реклама может подойти. только посчитать надо заранее, во сколько обойдется 1 клиент, чтобы она окупалась вам. если у вас нет сайта, то размещение на спецфорумах - чего удалили вас? за спам? договаривайтесь с администрацией, берите там платную рекламу, если этого требуют их правила.
 
контекст - дорого, медийка - не то, социальные сети лучше.
 
социальные сети для перевозчика? нуну
 
социальные сети для перевозчика? нуну

Для очень мелкого первозчика, заметьте!

Кстати, мне очень интересно, что спецы интернет-рекламы могли бы посоветовать в случае уважаемого краснодон-а. Этот человек, насколько понимаю, фактически частник-автолюбитель. Один, как перст.
 
Кстати, мне очень интересно, что спецы интернет-рекламы могли бы посоветовать в случае уважаемого краснодон-а. Этот человек, насколько понимаю, фактически частник-автолюбитель. Один, как перст.
Одностраничный сайт с большой картинкой QR-кода "сфотографируй и получи скидку". И рекламировать эту страницу сарафанным радио.
 
Одностраничный сайт с большой картинкой QR-кода "сфотографируй и получи скидку". И рекламировать эту страницу сарафанным радио.

А что? Интересный вариант!
QR-код, правда, как по мне лишнее: под "сфотографируй и получи скидку", имхо, вообще любая картинка пойдёт. По крайней мере, по-началу.

Спасибо, уважаемый Ferox.


У кого какие мысли ещё будут?
 
У кого какие мысли ещё будут?
Еще можно на Харьков-Онлайн бесплатную объяву повесить и апать ее. Сайт по транспортным поисковым запросам хорошо раскручен. Правда я не знаю какая у него специфика, там запросы типа "вывоз мусора харьков" и т.п.
 
я очень далек от компьютерного мира -расскажу о звонках или письмах с разных форумах! тоисть возмем мою тему -доставка посылок в россию и назад из россии в украину! сказать что какойто форум украины -дал больше звонков - будет неправда! всетаки какаято вялотекущая шизофрения -если чесно -я ожидал большего и даже больше! даже пусть даже незаказов -а хотя бы интересующихся! тоисть форумы-это бонусы! -добавка --непрокормят -надо еще гдето рекламироватся !:eek:
 
социальные сети для перевозчика? нуну

Я вобще то топикстартеру отвечал. Его аудитория в соцсетях.

Продукт - бижутерия, побрекушки, подарки, сувенирка.
Целевая аудитория - в основном женская половина, 20-35 лет приблизительно.

я очень далек от компьютерного мира -расскажу о звонках или письмах с разных форумах! тоисть возмем мою тему -доставка посылок в россию и назад из россии в украину! сказать что какойто форум украины -дал больше звонков - будет неправда! всетаки какаято вялотекущая шизофрения -если чесно -я ожидал большего и даже больше! даже пусть даже незаказов -а хотя бы интересующихся! тоисть форумы-это бонусы! -добавка --непрокормят -надо еще гдето рекламироватся !:eek:

как вы меряете эффективность рекламного канала?
 
я очень далек от компьютерного мира -расскажу о звонках или письмах с разных форумах! тоисть возмем мою тему -доставка посылок в россию и назад из россии в украину! сказать что какойто форум украины -дал больше звонков - будет неправда! всетаки какаято вялотекущая шизофрения -если чесно -я ожидал большего и даже больше! даже пусть даже незаказов -а хотя бы интересующихся! тоисть форумы-это бонусы! -добавка --непрокормят -надо еще гдето рекламироватся
Форумы это просто болтовня. Никакая реклама там неэффективна, кроме баннера вверху для импринтинга изображения торгового знака.
 
Как, как? На глаз!
Чел баранку крутит, Вы что ещё не поняли?..

Тогда откуда он знает что работает, а что нет если нельзя измерить эффективность? Все что "на глаз" это очень субьективно.

Форумы это просто болтовня. Никакая реклама там неэффективна, кроме баннера вверху для импринтинга изображения торгового знака.

Или проведения какой нибудь акции.
Можно конечно провести партизанский маркетинг, типа нахвалить какой то продукт. Но это нечестный метод и такое быстро прохавывается. И тогда получается обратный эффект.
Не люблю все что связано с СММ((
 
Рекламная компания по расклейке объявлений: как организовать и контролировать?

Фирме нужно организовать расклейку объявлений по городу, до этого мы сами с партнером проделывали эту работу - отклик есть, клиенты звонят, но напряжно работать на износ.

Попробовали нанять школьников - студентов - в первый же раз оказалось что халтурят жутко, и даже там, где не халтурят - клеят некачественно (хотя, казалось бы, что проще?).

Больше пока не эксперементировали.

Нужно фактически всего 2-3 человека, но чтобы толково клеяли.

Подскажите, может пенсионеры клеят лучше, чем школьники - студенты?
Или наоборот? Или еще какая-то социальная группа подойдет хорошо для этой работы?

Как контролировать расклейщиков? Чтобы не тратить на это много времени, и, тем не менее, халтуру присекать?

Особенно ценными будут советы людей, реально столкнувшихся с этой проблемой и решивших/не решивших ее :)

П.С. мы не риелтеры и не интернетчики, оказываем мелкие услуги приезжая на раен.
 
пацанчики с "раёна"? ))
надо платить больше чем в среднем по рынку - предложите двойную оплату но с условием строгого контроля и отчетности, а именно - оговорено что пройдут по такой-то улице и наклеят на каждом столбе вдоль дороги - вы взяли и вместе методом тыка проверили - наклеено - отлично, нет - остаются без оплаты

естественно это все надо согласовывать при передаче заказа
так будет стимул действительно серьезно отнестись к работе, тем более оплата будет достойная
 
Фирме нужно организовать расклейку объявлений по городу, до этого мы сами с партнером проделывали эту работу - отклик есть, клиенты звонят, но напряжно работать на износ.

Попробовали нанять школьников - студентов - в первый же раз оказалось что халтурят жутко, и даже там, где не халтурят - клеят некачественно (хотя, казалось бы, что проще?).

Больше пока не эксперементировали.

Нужно фактически всего 2-3 человека, но чтобы толково клеяли.

Подскажите, может пенсионеры клеят лучше, чем школьники - студенты?
Или наоборот? Или еще какая-то социальная группа подойдет хорошо для этой работы?

Как контролировать расклейщиков? Чтобы не тратить на это много времени, и, тем не менее, халтуру присекать?

Особенно ценными будут советы людей, реально столкнувшихся с этой проблемой и решивших/не решивших ее :)

П.С. мы не риелтеры и не интернетчики, оказываем мелкие услуги приезжая на раен.

Ну так а кто вам мешает обратиться в специализированные агентства? К нам, например! Да, это будет несколько дороже, но и расклеено будет качественно, и без гемора. Как вариант, лучше работает распространение по почтовым ящикам, поскольку доски объявлений чистятся очень часто! По всем вопросам, стучитесь в личку:)
 
лучше работает распространение по почтовым ящикам
Так вот кому сказать в лицо: как вы заебали своим бесполезным мусором!
Каждый день выгребаю в мусор из ящика какие-то бумажки/газетки/рекламки. Не читал и не читаю. Единственно, иногда беру для разделки селедки...
 
У меня был опыт по найму 10-20 расклейщиков. Качественно работающие студенты большая редкость. Из 10 человек клеят хорошо только 1-2 человека. Все остальные клеят сносно 1-2 дня, потом клеят через подъезд, а ещё через пару дней выкидывают ваши объявления в урну, отзвонившись, что всё расклеили. ))) Студенты, работающие в фирмах клеят также.))) Только стоить вам это будет дороже. Лучшим, будет найти по рекомендации хорошего расклейщика. Я такого нашла. Это был человек 35лет, профи, клеит быстро и качественно, без пропусков. Стоил на 30% дороже чем студенты, но за ним можно было не проверять. Тех студентов которые были совестными, сама рекомендую. Рекомендации о поклейщиках можно получить, прозвонив по телефонам с объявлений на подъездах. Спросить у них довольны ли они расклейкой.
 
Рекламная компания по расклейке объявлений
:іржач::іржач::іржач: кАмпания кампании рознь. Расклейка бумажек самое унылое из всех рекламных мероприятий по КПД.
 
:іржач::іржач::іржач: кАмпания кампании рознь. Расклейка бумажек самое унылое из всех рекламных мероприятий по КПД.

Вы понятия не имеете чем мы занимаемся, и как можно судить про еффективность?

У нас при поклейке объяв лучшая эффективность из всех методов рекламы, но вот самим ходить не хочется.

Ну так а кто вам мешает обратиться в специализированные агентства? К нам, например! Да, это будет несколько дороже, но и расклеено будет качественно, и без гемора. Как вариант, лучше работает распространение по почтовым ящикам, поскольку доски объявлений чистятся очень часто! По всем вопросам, стучитесь в личку:)

Если бы просто дороже - то не проблема, а проблема в том что не факт, что в фирме будет сделано "качественно и без гемора". Доски чистятся чаще, но при этом выхлоп больше, не знаю почему, просто факт.

предложите двойную оплату но с условием строгого контроля и отчетности, а именно - оговорено что пройдут по такой-то улице и наклеят на каждом столбе вдоль дороги - вы взяли и вместе методом тыка проверили - наклеено - отлично, нет - остаются без оплаты

естественно это все надо согласовывать при передаче заказа
так будет стимул действительно серьезно отнестись к работе, тем более оплата будет достойная

Можно, так сначала и думал, но очень геморройно, выходит нам придется пол ихней работы выполнять, да еще и платить столько сколько сами не зарабатываем (мы в Киеве, рыночная оплата 250 грн за 1000 штук).

Готовы давать на 20-30% выше рынка, но при безответственных поклейщиков это без толку
 
Назад
Зверху Знизу