ЖС-1, Ньютона, дома 2А, 2Б, 3, сдача декабрь 2015

Провайдер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Думаю,до батарей дело дойдет месяцев через 9-10.Остальное-весной.Спасибо за предложение.:пиво:
 
У меня вопрос, реально когда будет точно известно, дадут нам в этом году отопление или нет, не хочется сделать ремонт и все оставить без отопления к зиме. То, что говорят в этом году у нас оно будет это еще ничего не означает.
 
У меня вопрос, реально когда будет точно известно, дадут нам в этом году отопление или нет, не хочется сделать ремонт и все оставить без отопления к зиме. То, что говорят в этом году у нас оно будет это еще ничего не означает.

Я в первой теме на последних страницах рассказывал о своем опыте запуска отопления в ЖС1. Не сочтите за пессимизм, но раз уже точно накололся)))
Может это только нашему дому так повезло, но я сделал для себя вывод что пока теплую батарею сам не потрогаю, никаких ремонтов...
И по поводу отопления - его запуск как мне кажется невозможен без прямых договоров с потребителем. Не ЖС ведь за это платить будет. А прямых договоров не будет до получения права собственности. А исходя из последней информации в документах даты получения доков на квартиры не оптимистические указаны.
Ну и смотреть за загрузкой котлов в котельные, подведения газораспределительной станции и т.д. Если это все будет и уберут временные ливневки - то отоплению быть (но это по личным наблюдениям)
 
Я в первой теме на последних страницах рассказывал о своем опыте запуска отопления в ЖС1. Не сочтите за пессимизм, но раз уже точно накололся)))
Может это только нашему дому так повезло, но я сделал для себя вывод что пока теплую батарею сам не потрогаю, никаких ремонтов...
И по поводу отопления - его запуск как мне кажется невозможен без прямых договоров с потребителем. Не ЖС ведь за это платить будет. А прямых договоров не будет до получения права собственности. А исходя из последней информации в документах даты получения доков на квартиры не оптимистические указаны.
Ну и смотреть за загрузкой котлов в котельные, подведения газораспределительной станции и т.д. Если это все будет и уберут временные ливневки - то отоплению быть (но это по личным наблюдениям)

А мне повезло, тоже говорили включат и таки включили. Первый признак что дадут тепло, это подключение холодной воды примерно в сентябре. Если дадут воду в сентябре то тепло ДАДУТ! Но правда под конец декабря... у нас так было...
 
Посмотрел прогноз погоды на февраль,температура весь месяц плюсовая.Собрался стройматериалы завозить- пИшите,что до горячей батареи ,начинать ремонт нельзя.И потерялся:eyecrazy:
 
Я думаю в таком случае можно будет черновые работы сделать, а потом ждать прояснения ситуации.
 
Добрый вечер! Если выполнять черновые работы, где тогда воду брать?
 
Я делал проводку, разводку канализации, воды. Потом штукатурил цпс и стяжка, поэтому перезимовало все норм без отопления. Просто осадок остался. Но кто делал гипсом, то наверное порвало.
Воду они ставили бак с другой стороны дома и с канистрами туда гонял, а потом вверх по лестнице. Для машинок штукатурных я видел ребята насос ставили и по шлангу поднимали.

Без воды конечно очень сложно. Физически))
Ещё бы договориться чтоб лифт не включали хотябы первый год. Иначе ему капец. Строителям все пофиг, беречь не будут. Лучше заплатить 15 грн за подъём на 7этаж 50кг мешка грузчику. Пусть 200 мешков. Это 3000. Но зато лифт цел.
У нас лифт часто стоит, и вид уже ужасен. Так что лучше поберечь, чем песок и цемент на нем таскать



Ещё подубьется покраска стен и поотрывают все уголки на откосах и углах стен. Особенно не повезёт 1му этажу, там вход через них на лестницу. Нужно будет собирать владельцев и сразу договариваться отложить денег и после ремонтов починить подъезд и коридоры. С этим тоже сейчас у нас плохо. Новый дом, а МОП - печаль. И всем пофиг.
 
Останнє редагування:
Меня больше смущает, что сейчас приостановлены продажи в соседних домах. Есть у меня ощущение, что подключение коммуникаций и обустройство наших придомовых территорий будет зависеть от состояния и реализации квартир в домах 1,4,5,6.
 
Меня больше смущает, что сейчас приостановлены продажи в соседних домах. Есть у меня ощущение, что подключение коммуникаций и обустройство наших придомовых территорий будет зависеть от состояния и реализации квартир в домах 1,4,5,6.

Да, много от чего будет зависеть. А продажи приостпновлены по обьективным причинам.Бакс скачет. Если они так зимой строят, то выгонят они все быстро.Тут от нас ничего не зависит. Будем действовать по ситуации.
 
Ребята, интересует есть ли владелец этой квартиры здесь, 4й этаж, дом 3...Есть разговор.

Дом 3 этаж 4.jpg
 
Сегодня заходил на стройку: в 2-А газовщики трубы газовые устанавливают внутри квартир,разводка на отопление уже сделана.Отопление гарантируют подключить в этом сезоне.В котельную аппаратуру завезли.Ремонт можно начинать,только холодно.Высота от пола до перекрытия 2,7 м.
 
Я не смотрел на крышу.Ордера узнавать в ЖС,откуда работяги знают по поводу бумажек.Да и какая спешка,хоть что-то делают и то спасибо.
 
Сегодня заходил на стройку: в 2-А газовщики трубы газовые устанавливают внутри квартир,разводка на отопление уже сделана.Отопление гарантируют подключить в этом сезоне.В котельную аппаратуру завезли.Ремонт можно начинать,только холодно.Высота от пола до перекрытия 2,7 м.

Хоть одна приятная новость за день.:) Спасибо за инфо
 
Всем привет, вчера муж тоже был в 3 доме, таки обещают в этом году отопление. Если подскажете, как выложить здесь фото-есть парочка подъездных. Лифт говорят работает, только его пока не включают.
 
Останнє редагування:
Всем привет, вчера муж тоже был в 3 доме, таки обещают в этом году отопление. Если подскажете, как выложить здесь фото-есть парочка подъездных. Лифт говорят работает, только его пока не включают.

Скажите, а газовые трубы в квартирах разведены уже? Как двери-совсем плохие? В подъезде, коридорах и на клетках уже все готово? Покрасили уже? Какие впечатления о плитке и качестве её укладке?
 
Давайте как нибудь назовем наш ЖК.Примеру все знают "24-хэтажка","Эпоха","Взлет.дракон",а то наблюдал картину-напротив ЖК общаги и там стоят кучками их жильцы и наблюдают процесс строительства(и ведь обязательно придумают нашим домам название и довольно оригинальное:іржач:).А то "как корабль назовете-так он и поплывет".Ведь куда легче таксисту сказать:на"Цветочную поляну",чем рассказывать о Коммунальной и поворотах.К тому -же приятнее проживать в районе с хорошим названием.Прошу поддержать!
 
Назад
Зверху Знизу