• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Почему не один житель Алексеевки еще не похвастался ноу-хау?

Погодьте, речь вроде вначале шла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А, ну потом заговорили за Алексеевку, верно. Но больше всего нравится "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
понять, что кто-то проник в машинное помещение или же на кровлю, пытаясь, например, установить антенны или проложить кабельные сети без согласования с балансодержателем дома."

Т.е. - объявил себя балансодержателем, дом - коммунальной собственностью (а права владельца приватизированной квартиры распространяются и на служебные помещения дома: подвал, чердак, крыша) - и качай права!

Гепа, кажись, и юридическое образование "получил"?
 
Погодьте, речь вроде вначале шла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А, ну потом заговорили за Алексеевку, верно. Но больше всего нравится "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
понять, что кто-то проник в машинное помещение или же на кровлю, пытаясь, например, установить антенны или проложить кабельные сети без согласования с балансодержателем дома."

Т.е. - объявил себя балансодержателем, дом - коммунальной собственностью (а права владельца приватизированной квартиры распространяются и на служебные помещения дома: подвал, чердак, крыша) - и качай права!

Гепа, кажись, и юридическое образование "получил"?

Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях ;)
Квартиры твоя, дом-чердак-подвал совместная собственность. Но реально ей горсовет распоряжается по своему усмотрению.
"Корова у нас чья? Государственная. Мы ведь ее напрокат взяли. Значит, и теленок государственный."("Трое из Простоквашино")
 
На котором из московских?:)
Отдел Горлифта по домофонам тоже на Московском пр. 94, а Цифрал Московский пр. 199-Б.

хм.. на доме объявление - московский 94, оф. 212. а какая шарашка гепино?
 
хм.. на доме объявление - московский 94, оф. 212. а какая шарашка гепино?

Это подразделение горлифта, собирают трехколесному на зимнюю резину.:D
(простите за сарказм, нельзя так говорить, болеет человек)
 
кстати мне никто случайно не скажет как так произошло что техкомсервис слил пароли от своих домофонов горлифту (у каждого домофона свой пароль зная который его можно обслуживать отключать\подключать абонентов)


не в тему, но интересно как бэ:
а почему они предоставляют услуги в долг? а не отключают должников? в публичном договоре есть пункт, согласно которому вы соглашались на это, так сказать, "обслуживание", в долг?
вообщем есть такой закон о телекомуникациях (телефоны, интернет, кабельное и я так думаю домофоны) согласно которому если ты перестал платить тебе может предоставляться услуга в долг но в случае если ты отключен за долг с тебя никто не имеет право его требовать. исключение если тебе самому нужна эта услуга тогда оплати долг кинь предоплату и пользуйся дальше . ссылку на закон не дам но когда то работая в триолане самолично его читал. Смысл закона что все услуги по телекомуникации предоставляються по предоплате, даже укртелеком работает по предоплате только мало кто об этом знает


Почему не один житель Алексеевки еще не похвастался ноу-хау?
300 подъездов - это же ни чего себе! Их нельзя не заметить. Ждем восторженных отзывов
дык это же триолан запускает. а у них бабло тоже не с неба сыпиться. уже лет 5-7 запускают понемногу по 2-5 подъездов в год. жаль кстати триолан компанию - не вовремя она под гепу лягла за год до бегства януковича.
 
(простите за сарказм, нельзя так говорить, болеет человек)

Причём со справкой, выданной задолго до избрания.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


даже укртелеком работает по предоплате только мало кто об этом знает

Ну, предоплату он ввёл сравнительно недавно, до двух лет назад. Ранее услуга предоставлялась в кредит (оплата - в следующем за услугой месяце).

жаль кстати триолан компанию - не вовремя она под гепу лягла за год до бегства януковича.

Под Гепу она легла не позже января 2011.
 
дык это же триолан запускает. а у них бабло тоже не с неба сыпиться. уже лет 5-7 запускают понемногу по 2-5 подъездов в год...

Может и так, а, возможно, вы что-то путаете.

В статье указано, что на Алексеевке уже УСТАНОВИЛИ целых 300 "умных" подъездов, с мегаумной суперпанелью, которая связывает посетителя с квартирой, переадресовывает вызов на мобильный телефон хозяина квартиры (а хозяин такой идиот оставлять свой номер, чтобы ему потом еще и на мобилку днем и ночью трезвонили всякие посетители, типа рекламу принесли, почтальон, сантехник, электрик, врач/спасатель/мент и прочие нежданные гости). На панели имеется кнопка вызова оператора, который сможет ответить жильцу на все интересующие вопросы по обслуживанию домофонов (ага, прямо вся команда знатоков что-где-когда там будут сидеть и отвечать на ВСЕ вопросы всех горожан) или открыть дверь, если забыл ключ (говоришь: тетенька, я забыл ключ, пустите меня домой, пожалуйста, я больше так не буду, называешь пароль “трах-тибидох, открывай, сучий пес” и вуаля-путь свободен), а так же «тревожная кнопка», после нажатия которой приезжает группа быстрого реагирования (включается система оповещения, воет сирена и суровые дворники КП Жулькомсервис в масках и с метлами сбегаются сразу же со всего района). При входе в подъезд система идентифицирует жильца при открытии двери (сканер снимает данные с сетчатки глаза, отмечатки пальцев, сверяет с фотографией в компьютере, проверяет по базам МВД/СБУ/ГИС, впускает, но, если ей надо, то больше не выпускает), подает лифт на нужный этаж (и откуда ей знать куда мне нужно в данный момент, может я к знакомому хочу попасть похмелиться, к примеру, на 4-й этаж, а она настойчиво доставляет меня домой на последний этаж. Еще помню писали, что на этой чудо-панели бегущей строкой крутят объявления и она даже говорит что-то (вот, нашел ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Не хватает только, чтобы эта система еще чистила обувь, расстилала дорожку и встречала хлебом и солью под музыку и, если вы голодны, а она ж, сука, умная и, конечно же, знает об этом, то и накрывает на стол посреди “умного подъезда”, а три камеры все это снимают и транслируют сразу по 7 каналу. Вот это сказочники этот Рома Сальников и ко, трава там видать заборная у них ростет.

Нет ни единого отзыва от жителей, кому все это поставили! А то что ставит Триолан – это, насколько я помню, вроде называется “сим-сим”-светящаяся красная хрень, подключенная к замку, чтобы при помощи мобильного открывать дверь и “дозор”-камера, перед подъездной дверью, транслирующие изображения на экран телевизора

(с) Систему начали разрабатывать в августе 2012 года по распоряжению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса...

А вот и виновник объявился, кто бы сомневался, ведь это единственный человек, крепкий хозяйственник, работающий на благо всех харьковчан :D
 
Останнє редагування:
Вот это сказочники этот Рома Сальников и ко
Роман сальников это и есть триолан для тех кто в танке. а система
"умных" подъездов
это и есть система
от триолана только прокачанная.
 
Прокуратуре не удалось разрушить монополию города на домофоны

Прокуратура не смогла обжаловать договор об обслуживании домофонов КСП «Харкивгорлифт». Об этом свидетельствует постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 14 мая.

По постановлению суда производство по делу прекращено по той причине, что спор не может рассматриваться в хозяйственных судах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что то я совсем запуталась...если не в хозяйственных, тогда в каких же?:rolleyes:
 
Так, что делать?.... В начале 2014 до последнего вздоха платил КС Домофону.Когда доводчик загнулся, позвонил туда сделать заявку. Но КС сказал, что Вы уже не наш, звоните в Горлифт.(типа всех поделили) Пришлось заплатить еще и Горлифту, чтоб отремонтировали.
 
Так, что делать?.... В начале 2014 до последнего вздоха платил КС Домофону.Когда доводчик загнулся, позвонил туда сделать заявку. Но КС сказал, что Вы уже не наш, звоните в Горлифт.(типа всех поделили) Пришлось заплатить еще и Горлифту, чтоб отремонтировали.
нечего было промахиваться при стрельбе из винтовки у парка горького)
 
Что то я совсем запуталась...если не в хозяйственных, тогда в каких же?:rolleyes:

Дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. КСП "Харьковгорлифт" не является субъектом властных полномочий, поэтому административный суд отпадает.
Хозсуд тоже не в тему. Уровень людей, работающих в прокуратуре оставляет желать лучшего.

Не плачу. Есть домофон на подъезде, пользуюсь, чтоб попасть домой. Договор не заключал, услугу считаю навязанной. В подъезд может проникнуть любой желающий.
Действие публичного договора и его пунктов по средством оплаты или иным способом - не подтверждал.

Вот. Один в один ситуация. Только нам продолжают приходить счета за оплату домофона. Сам домофон давно отключен работниками компании. Они вообще охерели. С какой стати он нам начисляют долг? За что? За доступ к квартире?!
 
просто не плачу за домофон и все, т.к. его нет )). Звонил в горлифт мол нахер вы мне начисляете? Там сказали что это не они пассивные гомики а мегабанк. Звоню в мегабанк - утверждают что все таки пассивные гомики таки горлифт
 
просто не плачу за домофон и все, т.к. его нет )). Звонил в горлифт мол нахер вы мне начисляете? Там сказали что это не они пассивные гомики а мегабанк. Звоню в мегабанк - утверждают что все таки пассивные гомики таки горлифт

Мегабанк не производит начисления, т.к. не является постановщиком услуг. В общей квитанции печатают данные, которые передают коммунальные предприятия. Пишите заявление в горлифт, пусть наводят порядок у себя.

Дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. КСП "Харьковгорлифт" не является субъектом властных полномочий, поэтому административный суд отпадает.
Хозсуд тоже не в тему. Уровень людей, работающих в прокуратуре оставляет желать лучшего.

А может прокуратура заведомо направила иск не в ту инстанцию.
 
Стремные ДП "КС Домофон-Харьков" объявились.
Вчера с почтового ящика забрал такую бумажку.

Доводим до вашего сведения что, в связи с возобновлением работы компании ДП "КС Домофон-Харьков" оплату производите согласно договора, по указанным в нем реквизитам и лицевому счету В отделениях ОщадБанка.
....
За этот период, когда компания ДП "КС Домофон-Харьков " приостановила свою деятельность, Вы оплачивали в другие компании, мы ценим Ваше время и экономим Ваши средства!(:D) Наши специалисты сделают перерасчет за этот период. Для перерасчета Вам необходимо предоставить копии оплаченные квитанции по адресу проспект Гагарина, д.7 тел:.....
Притом фамилия не моя указана, договора у меня нет и по-моему не было, скинулись подъездом, получили ключи с квитанциями для оплаты и потом кто хотел сам звонил и вызывал мастера для установки трубки за оплату. Но номер договора с адресом указан тот же что в квитанции (нашел старую квитанцию).

Вообще от наглости этих персонажей слегка ахренел.
Т.е. они сами признали, что приостанавливали свою деятельность, а теперь, когда опять вздумалось постричь бабло они тупо сказали "ну мы опять тут, давайте платите нам ". Более того, с барского плеча одолжение делают, ну ладно то вы платили другим, прощаем только потратьте свое время пиздуейте-с на Гагарина и принесите нам квитанции:іржач:.
А вообще интересно, у них что где-то реально прописано, что можно просто взять закрыть предприятие, потом спустя 3 года снова открыть и требовать какие-то долги, договора разве не аннулируются в связи с закрытием деятельности, не предоставления услуг и за что долг, если они не предоставляли никаких услуг т.к. не работали? Гопники бля

Я плачу сейчас по квитанции мегабанка и буду продолжать, т.к. горлифт, который в платежке и начисляет никуда уходить не собирается. А платить еще каким-то гастролерам, которые то закрываются, то открываются... совсем не тянет. А начисляют долг оба.

ИМХО, горлифт будет регулярно начислять, и пока рога и копыта "Домофон" не решат свои проблемы с КП горлифт, то пошли они нахер. Платить обоим :фак:
 

Вкладення

  • dm.jpg
    dm.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 103
Останнє редагування:
Притом фамилия не моя указана, договора у меня нет и по-моему не было,
так нафига вообще платить, если у вас нет договора? Удивляюсь людям, которым нетерпится перечислить деньги кому-нибудь на счет.

Я плачу сейчас по квитанции мегабанка и буду продолжать, т.к. горлифт, который в платежке и начисляет никуда уходить не собирается.
Я вам скину реквизиты своего счета, присылайте мне тоже денег, раз такой щедрый.
Горлифт, может и не собирается уходить, только к домофонам он не имеет никакого отношения.

у них что где-то реально прописано, что можно просто взять закрыть предприятие, потом спустя 3 года снова открыть и требовать какие-то долги, договора разве не аннулируются в связи с закрытием деятельности,
Они не закрывались, фирма продолжала существовать.Приостановить деятельность и закрыть не одно и то же.

А может прокуратура заведомо направила иск не в ту инстанцию.

Может. Наша прокуратура способна на все.
Ну, пусть теперь отправят в ту инстанцию, после того как хоз.суд ткнул их рылом.
 
кошерная мася сказав(ла):
Они не закрывались, фирма продолжала существовать.Приостановить деятельность и закрыть не одно и то же.
Горлифт не имеет, а кто имеет отношение? Контора, которой я заплатил, купил дверь, ключи и трубку.. потом платил за что-то абонплату, а они туро прекратили деятельность и когда сломался замок год никто не чинил? А спустя три года они появляются и говорят о долгах перед компанией которая низрена не делала и не скрывает этого. Прикольный бизнес уголок. Я тоже тогда, прекратил деятельность для них, за дверь я заплатил, трубку купил, нах не нужна мне такая абон. плата.
Я вроде доходчиво написал, похер буквоедство, если прикратили деятельность то никакие услуги не предоставляли, за что какой-то долг? За что им вообще платить, за обслуживание при поломке, но они прекратили деятельность, тогда идут нахер вместе со своими возможными договорами.
Про нет договора, вопрос другой, я действительно давал деньги на дверь и покупал трубку, но квартира не моя а в этом уведомлении вписали именно владельца квартиры. Впечатление, как леваки и просто элементарно адрес и фио прописанного и шлют долги...
 
Останнє редагування:
за дверь я заплатил, трубку купил, нах не нужна мне такая абон. плата.
Аналогичный вопрос - а с какого мне платить Харьков лифту, если у меня даже трубки нет?;)

П.С. в очередной в квитанции от мегабанка доплюсовано очередные 5.50 и я уже теперь "с какого то перепуга" уже 88 грн должна лифту:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу