Польша

если для словянина +15 в море - не проблема, то все побережье к вашим услугам! Запланировать теплое море очень тяжело, после горячей недели все ломяться на море впоймать пляжный сезон. это Балтика ))) от Колобжега до калиниграда много пляжей. лучше совмещать приятное с полезным и посетить все замки Кшыжаков-Крестоносцев. Уникальная архитектура. Также очень красивы Кашубы.
 
Добрый день. Кто -нибуть был в Закопане весной? Как впечатления?
Планирую с семьей поехать в конце апреля - начале мая на недельку. Можете посоветывать красивое местечко с приемлемыми ценами?
 
мы 2 раза пробовали в Закопаным останавливаться, разочаровались скупердяйством. если есть машина ищите рядом, нам понравился очень дом, в котором мы снимали комнату, в селе Киры, от дороги на север, не при самой трассе. ищите жилье у настоящих гуралей, они очень радушные и не жадные. мы были там в сентябре, раз на раз не приходится, но думаю, где нет снега, и шляки открытые - ходить можно. Само Закопане по словам аборигенов с каждым годом теряет свой старинный дух, на меня лично впечатления не произвел, хотя многим знакомым нравится. Субъективно, мне больше понравились окрестности Шчавница и малые горы на границе Украины - Словакии.
Больше всего в околицах Закопаного понравился Шляк Папеский, тропа, по которой Папа Иоанн любил ходить. От нее недалеко сравнительно расходятся тропы на вершины высоких гор.
 
Останнє редагування:
посетил Познань. Красивый город, немного провинциальный. Много зданий 100-300 летних. отличная старувка. С погодой только не повезло. Поезд из Вавы едет 3 часа. До старого города 20-25 мин пешком. Неплохое и дешовое питание - в т.н. Баре млечном -столовке по нашему.
 
Здравствуйте! Мысль такая- прилететь в Варшаву визейром,погулять пару дней ,а оттуда в Грецию на отдых - через польское турагенство- можете такое подсказать?
Спасибо!
 
Здравствуйте! Мысль такая- прилететь в Варшаву визейром,погулять пару дней ,а оттуда в Грецию на отдых - через польское турагенство- можете такое подсказать?
Спасибо!

В такой ситуации вас сразу после прилёта польские пограничники депортируют! :клас: И запрет на въезд во все страны ЕС на 10 лет. У них с этим строго. :контракт:
 
если виза шенген, то ок. если шенгена нет, то на свой страх и риск. при перелете из ЕС в ЕС чаще всего нет контроля в аэропорту, но это не правило. Зайца если вклепят в аэропорту, то на 5 лет. В таком случае потеряете* паспорт и подадите док. на новый паспорт в овире.

проще, думаю вам с краевой польской визой путевку никто не продаст.
 
В такой ситуации вас сразу после прилёта польские пограничники депортируют! :клас: И запрет на въезд во все страны ЕС на 10 лет. У них с этим строго. :контракт:

Да я...воощето с визой- годовой... :) Меня интересовали только турагенства, чай уже не десятый раз еду !


Да,спасибо, как раз нашла на Итаке
 
да сам хочу last minute купить, просматриваю предложения
))) удачно отдохнуть!
 
да сам хочу last minute купить, просматриваю предложения
))) удачно отдохнуть!

Я уже справилась!:) Взяли вылет из Гданська- как раз есть два дня там побродить,встретиться с друзьями.
Вам тоже удачного отдыха!
P.S. Спасибо за тему- прочла все внимательно,нашла для себя много чего полезного!:пиво:
 
Люди, здравствуйте, помогите советом. Как записаться на подачу документов непосредственно в консульство Польши в Харькове. Кем интересно все дати заняти.
 
телефоном не пробовали воспользоваться?

извините, не боги горшки обжигают. есть мейлы, номера телефонов, посольство в киеве наконец
 
телефоном не пробовали воспользоваться?

извините, не боги горшки обжигают. есть мейлы, номера телефонов, посольство в киеве наконец

Да-да. Есть мейлы, телефоны и всё прочее, это понятно. Но по телефону женщина говорит: "даты появятся, ждите" и она не ответит, как же практически это реализовать. Я, собственно, и спросил, как записаться если это не реально (на первый взгляд). В теме про визовый центр я этот вопрос продублировал, и получил совет как это можно осуществить.
 
Люди, здравствуйте, помогите советом. Как записаться на подачу документов непосредственно в консульство Польши в Харькове. Кем интересно все дати заняти.

Да, записаться сложно. Пару раз я таки ловила свободные даты и мне удалось записаться. Пришла в назначенный день, но у меня не были готовы все документы. Когда документы уже были готовы я не смогла записаться. Все время было все занято. Пришла в консульство, обьяснила ситуацию и меня приняли. Но мне кажется, это из-за того что у меня был зарегестрированнный бланк (на минувшую дату).

И, кстати, народу совсем не было. скорей всего не работает сайт периодически.
 
спрашивайте, когда перезвонить. Перезванивайте, узнавайте у охраны, в очереди. Не голосом побитого пса, без сюсюканья, но и без хамства. Есть цель, нужно ее достичь. Люди на работе, если к ним плохо относятся, ответная реакция будет соответсвующая. Спрашивайте, если вас давят сроки, не будет ли быстрее в Киеве, ищите варианты. Удачи!
 
Друзья, грустная новость. Wizzair отменяет все рейсы в Харьков после 11 июня.
Просьба.
Теперь я хочу вас спросить, подскажите пожалуйста, безопасно ли сейчас как в самом Харькове так и в Балаклейском и Купянском районе?
 
В Харькове все спокойно. В районах точно не скажу.

Визз-эйр, конечно, "обрадовал". Теперь или в Киев переться, или покупать "дешевые" билеты в Вену, чтобы попасть в Европу. :(
 
Может быть кто-то может подсказать как теперь доехать из Харькова в Познань или Краков поудобнее и подешевле. Буду очень благодарна за ответ. Wizz-air очень огорчил.
 
Назад
Зверху Знизу