• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"МКС" с "Мобилочкой"+"Алло"=Полное фуфло!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 189
"МКС" с "Мобилочкой"+"Алло"=Полное фуфло!

Оказывается, купить новую вещь у харьковских барахольщиков не так просто!

Решил взять мобилку. Прихожу "Алло". Деньги при мне. Модель на витрине. Посмотрел, решил брать. А мобилка ОДНА. Именно та, что на витрине! Я говорю, Извините, но на витрине вещь б/у. Это же ясно даже идиоту! Идиоту, но не менегеру! Отвечает:
- "Нет это не б/у".
Упрощаю задачу: предлагаю вариант. Я покупаю вешь, распечатываю ее, пользуюсь 5 мин. и предлагаю ему купить ее за ту же цену. НЕ СОГЛАШАЕТСЯ. Говорю:
- "А вы что предлагаете?".
- "Хороший телефон. Он почти не работал!" (дословно!).
Спрашиваю:
-"А где гарантия, что он почти не работал?"
Отвечает:
- "Ну так вы ж видите! Он же новый!"

Понял. Пошел к другим "брэндам".
Попал в "Мобилочку".
Там орлы оказались сообразительнее! Модель нашел, спросил насчет купить такую, только новую. Отвечают:
- "Есть на складе!".
Я почти ее заказал и тут подвернулась одна неопытная менегерша. Попросил ее поискать нужный цвет, а она возьми и ляпни:
- "А у нас их два!".
- Спрашиваю, "Кого два, цвета?"
- "Нет , телефона! Один (называет адрес) и второй (называет адрес). Можете поехать посмотреть, они там прямо на витрине стоят...".
Yes!!! Класс!!! "Заказ со склада" -- берем "бэушное" фуфло и толкаем как новенький эксклюзив.

Пошел к другим "брэндам". Попал в МКС.
Модель нашел, спросил насчет купить такую, только новую. Отвечают:
- "А эта вас не устраивает?".
- "Устраивает. Со скидкой на б/у, 30%"...
Оказалось, что и у них аппарат ОДИН. Когда его купят, через пару дней завезут второй.

Господа! Даже в подлое застойное время, когда торговля пестрела хамским быляком было правило. Одна вещь -- на витрине. Ее щупают. Продают ТОЛЬКО новую, вскрывая ее при тебе. Ту, что была на витрине со временем уценяют.

Неужеи мы все такое БЫДЛО, что торговля стала так с нами обращаться? За наши деньги, между прочим. А телефоны (разные) при мне с витрины взяли двое...
Вот так.
 
В упор не вижу проблемы. Ни один магазин не будет себе в убыток торговать. Если магазин даже один телефон из партии будет продавать со скидкой 30%, то цену на этот телефон придется повышать чтобы компенсировать скидку, а значит цена будет выше чем у конкурентов и хрен кто будет покупать этот телефон именно здесь. И вообще не понимаю, в чем трабл брать товар с витрины? Я понимаю шмотки покупать уже меряные и растянутые не стоит, но техники это не касается. Если товар целый, не царапаный, не залапаный - чем он плох? Чисто для примера - ТФТ монитор как раз лучше брать с витрины, потому что 90% битых пикселей за первые три года работы появляются в течение суток после первого включения.
Аргумент что менеджер не захотел купить у ТС телефон когда тот его поюзает, меня ваще убил. Тебе не приходило в голову, что манагеру просто не захотелось ебать свой мозг с геморойным покупателем, который хз купит или нет, но задрочит на весь день?
И в добавок - попробую перенести ситуацию на ноутбуки - товар значительно более дорогой и менее покупаемый. Представь, что какая то сеть магазинов закупила партию ноутбуков например Сони - легких, красивых, мощных, но жутко дорогих, скажем по 20000 гривен. Продать такой ноутбук тяжело, продать два таких ноута за те полгода пока модель остается конкурентноспособной для магазина среднего размера практически нереально. Так с каких делов магазин будет заказывать себе два таких ноута и создавать себе проблемы, продавать первый скажем за 25000 а второй за 15000 только потому что второй на витрине постоял? Так клиент пойдет в соседний магазин и купит такой же ноут с витрины за 20000 и будет вполне доволен.
А для таких как ТС магазины поступают именно так как сделали в Мобилочке - просто привозят с другого филиала технику с витрины.
 
Господа! Даже в подлое застойное время, когда торговля пестрела хамским быляком было правило. Одна вещь -- на витрине. Ее щупают. Продают ТОЛЬКО новую, вскрывая ее при тебе. Ту, что была на витрине со временем уценяют.

Наверное я мало жил в то легендарное время:), но правила такого не помню, кроме разве что опять вещевых рынков - сколько себя помню всегда торговали именно так.
 
ТФТ монитор как раз лучше брать с витрины, потому что 90% битых пикселей за первые три года работы появляются в течение суток после первого включения.
+1
ТС - проблема высосана из пальца... если бы ты пришел в магазин и увидел пустые витрины... и тебе не дали бы не то, что пощупать, а даже посмотреть на распакованую технику, то ты был бы счастлив?
 
В упор не вижу проблемы. Ни один магазин не будет себе в убыток торговать. Если магазин даже один телефон из партии будет продавать со скидкой 30%, то цену на этот телефон придется повышать чтобы компенсировать скидку, а значит цена будет выше чем у конкурентов и хрен кто будет покупать этот телефон именно здесь. И вообще не понимаю, в чем трабл брать товар с витрины? Я понимаю шмотки покупать уже меряные и растянутые не стоит, но техники это не касается. Если товар целый, не царапаный, не залапаный - чем он плох? Чисто для примера - ТФТ монитор как раз лучше брать с витрины, потому что 90% битых пикселей за первые три года работы появляются в течение суток после первого включения.
Аргумент что менеджер не захотел купить у ТС телефон когда тот его поюзает, меня ваще убил. Тебе не приходило в голову, что манагеру просто не захотелось ебать свой мозг с геморойным покупателем, который хз купит или нет, но задрочит на весь день?
И в добавок - попробую перенести ситуацию на ноутбуки - товар значительно более дорогой и менее покупаемый. Представь, что какая то сеть магазинов закупила партию ноутбуков например Сони - легких, красивых, мощных, но жутко дорогих, скажем по 20000 гривен. Продать такой ноутбук тяжело, продать два таких ноута за те полгода пока модель остается конкурентноспособной для магазина среднего размера практически нереально. Так с каких делов магазин будет заказывать себе два таких ноута и создавать себе проблемы, продавать первый скажем за 25000 а второй за 15000 только потому что второй на витрине постоял? Так клиент пойдет в соседний магазин и купит такой же ноут с витрины за 20000 и будет вполне доволен.
А для таких как ТС магазины поступают именно так как сделали в Мобилочке - просто привозят с другого филиала технику с витрины.

+1
 
это наверное вселенский заговор .......... ужос нах :іржач:
 
Решил взять мобилку. Прихожу "Алло". Деньги при мне. Модель на витрине. Посмотрел, решил брать. А мобилка ОДНА. Именно та, что на витрине! Я говорю, Извините, но на витрине вещь б/у. Это же ясно даже идиоту! Идиоту, но не менегеру!

Гениально!. Любая вещь на витрине - б\у. Знаете, мне все страшнее работать в торговле. С каждым днем. Не думал, что размягчение мозгов может принять характер эпидемии. ЧТО КОНКРЕТНО навело на мысль отом, что тел - бэушний? Мне вот просто интересно, а то сам скоро собираюсь тел сменить, и вот совершенно не хоццо налететь на бэу. Просветите, милейший. Очень бы было интересно узнать.
Вот у меня на витрине стоит моник. 22" он у меня один. Я точно знаю что он новый - сам фирменный скотч обрывал. По-вашему он б\у? Давайте и Инфопорт занесем в блеклист. В эту же тему...
Устал я уже говорить о необходимости использования мозга чаще чем раз в неделю. Был у нас тут один...Арчиком звали....тож любил себе проблем придумать - говорят зобаниле его, есть на свете справедливость.
Я кончил
Аффтар - ну ты понял...
 
Короче, по логике автора можно блеклистить ВСЕ магазины бытовой, компьютерной техники и продуктов.
А вообще, Алло (на тот момент, когда я в нём тарился телефонами) - зачотная сеть магазов по уровню обслуживания.
 
Короче, по логике автора можно блеклистить ВСЕ магазины бытовой, компьютерной техники и продуктов.
А вообще, Алло (на тот момент, когда я в нём тарился телефонами) - зачотная сеть магазов по уровню обслуживания.

По уровню обслуживания - да. Особенно ессли к ним после Еросети зайти :)
 
Особенно ессли к ним после Еросети зайти :)
Мне как-то в галерее чмырь принёс телефон с разряженным аккумулятором. И заявил "если будете брать - я схожу за зарядкой чтобы его включить".
В общем, ушёл я оттуда не прощаясь :)
 
аффтору не приходило в голову сколько магизинов у Мобилочки, МКСа и пр.?
сколько нужно закупить телефонов, что бы они были хотя бы по одному на витрине?

по базе вам легко могли сказать в каком магазине МКС этот телефон есть не в единичном экземпляре. другое дело, что таких клиентов лучше послать сразу, чем что-то им продавать.

Сходите на Гертруду, там сервис вашего уровня.
 
Тебе не приходило в голову, что манагеру просто не захотелось ебать свой мозг с геморойным покупателем, который хз купит или нет, но задрочит на весь день?
это минус такому менеждеру и его работодателям...
 
это минус такому менеждеру и его работодателям...
А причём тут работодатели? Эффективность работы менеджера оценивается по сумме в кассе и кол-ву единиц проданного товара. Т.е. покупатель, который собирается купить что-то имеет наивысший приоритет при прочих равных.
А по описанию ТС - менеджер его отнёс к разряду "человек который пришёл поз@др@чивать". И, судя по заглавному сообщению - верно отнёс.
 
Гениально!. Любая вещь на витрине - б\у. Знаете, мне все страшнее работать в торговле. С каждым днем. Не думал, что размягчение мозгов может принять характер эпидемии. ЧТО КОНКРЕТНО навело на мысль отом, что тел - бэушний? ... Очень бы было интересно узнать.
Вот у меня на витрине стоит моник. 22" он у меня один. Я точно знаю что он новый - сам фирменный скотч обрывал. По-вашему он б\у? Давайте и Инфопорт занесем в блеклист. В эту же тему...
Устал я уже говорить о необходимости использования мозга чаще чем раз в неделю. Был у нас тут один...Арчиком звали....тож любил себе проблем придумать - говорят зобаниле его, есть на свете справедливость.
Я кончил
Аффтар - ну ты понял...

Как журанист со стажем, я люблю проблемы. Поэтому отвечу одному хамлу, имея в лице ему подобных.
Друг дорогой! Прежде чем браться за клаву и учить включать мозги других почитай "зобаниле ", "бэу", "Аффтар ". Язык -- лицо интеллекта! Если ты не этого еще знал...

Теперь по порядку.
На моих глазах телефоном с витрины (другим) баловались, подключая к USB ноута. А он от него заряжается... 10 подключений -- 10 циклов зарядки сожрали. Дальше продолжать? Да я тебе, мозги раз в неделю включающему (!), таких примеров 1000 приведу.

Обалдеть! Моник у него. ОДИН... А если через 3 часа тебе его с битыми пикселями назад притянут? Поменяешь? Или начнешь гнусь нести липким языком про "отмену статей закона", "Сервис-центр", прочую залупень?
Ты думал о замене, твою мать? А по закону электронику менять ОБЯЗАН. У него он "ОДИН НА ВИТРИНЕ". Вот твоя торгашеская суть. Всучить, впарить, потом включить мозжечок и ни за что не отвечать! Не можешь торговать -- пиз...й мусор чистить. Больше пользы и меньше вони. Нечего мозги людям парить.

(Это сленг для тебя. Персонально. Так что веди КОНСПКТ.)

И еще по монитору. То, что ты знаешь, что он новый еще не означает, что это знаю Я. Но массе удотов от торговли трудно понять, что их задача -- работать на нас, а не на свой карман.
Опять-таки, как журналюга, люблю считать цифры. И что вызходит? 100% нападавших -- торгаши! Значит, задело! Просто работать надо, мужики. Отними 20-30% от цены одного изделния и не надо херни пороть. Убытки у них появится.

Я в торговле работал 5 лет зам. главного бухгалтера довольно крупной фирмы. С оборотом 3,6-6,5 млн. в месяц. Не надо меня учить торговатью. В Харькове торгуют немногие. В основном барыжничают.

Да. А язык подтяни, не позорь человечество. Ну, ты понял. Как дойдет, кончи еще.

Пока.
 
Останнє редагування:
А причём тут работодатели? Эффективность работы менеджера оценивается по сумме в кассе и кол-ву единиц проданного товара. Т.е. покупатель, который собирается купить что-то имеет наивысший приоритет при прочих равных.
А по описанию ТС - менеджер его отнёс к разряду "человек который пришёл поз@др@чивать". И, судя по заглавному сообщению - верно отнёс.


У меня есть одно правило. Я не смотрю, я покупаю. И ни к какому разряду менегер меня не отнес. А закрутился, как в жопу раненный. В отличие от многих ПРЕДПОЛАГАЮЩИХ я люблю мставить точки над "i" . ПОтому никого не задрачивал. Предложение было одно: новый телефон с запаянным аккумулятором, проверяем, деньги вот они. Он это видел. А что касается кассы и кол-ва проданных единиц. Это правда. И оценка эта "от барыги". Многим неважно, как уйдет покупатель. Доволен или нет. Главное, чтобы ушел без денег. Филосифия быдла. Первый признак быдла -- дальше носа ничего не видим. Глубже кармана не заглядываем.
 
Дружок, давай-ка ты возьмёшь свой журналистский язычок и засунешь его... в анус своему начальничку. Глядишь - карьера пойдёт на лад, жизнь станет краше и быдла вокруг поубавится.
 
аффтору не приходило в голову сколько магизинов у Мобилочки, МКСа и пр.?
сколько нужно закупить телефонов, что бы они были хотя бы по одному на витрине?

по базе вам легко могли сказать в каком магазине МКС этот телефон есть не в единичном экземпляре. другое дело, что таких клиентов лучше послать сразу, чем что-то им продавать.

Сходите на Гертруду, там сервис вашего уровня.

Дружище... Вы беседуете не с тем. Считать и анализировать я умею. В объясните, связь между количеством магазинов и затратами на приобретение товара... Только в объяснении учтите,что каждый магазин приносит прибыль... Должен приносить. А если ее не хватает на закупку,извините... Эта проблема решается не за счет потребителей. За счет объемов. Обслуживания. Гарантий. Слыхали о таком?

Мы же не говорим о первоначальном старте!!!

Не надо плакаться. Опыт работы в торговленебольшой был. 5 лет зам. главбуха. Считать учили.
 
Как журанист со стажем, я люблю проблемы. Поэтому отвечу одному хамлу, имея в лице ему подобных.
Друг дорогой! Прежде чем браться за клаву и учить включать мозги других почитай "зобаниле ", "бэу", "Аффтар ". Язык -- лицо интеллекта! Если ты не этого еще знал...

-1.
Ув. журналист со стажем, не могли бы Вы, пользуясь своим интеллектом, не переходить на личности. Ведь все люди разные, кому-то нравится писать "аффтар" и "зобаниле", что совершенно не противоречит падонковскому диалекту того языка, который Вы так защищаете. Язык достаточно многогранен, уважаемый журналист со стажем.
 
Дружок, давай-ка ты возьмёшь свой журналистский язычок и засунешь его... в анус своему начальничку. Глядишь - карьера пойдёт на лад, жизнь станет краше и быдла вокруг поубавится.

Еще один... Да некому засовывать. Я -- человек самодостаточный. Сам себе начальник. А хамить не надо. Это умеют делать ВСЕ. Увы, но судя по стилю ты даже это плохо умеешь...
 
Назад
Зверху Знизу