Сервисный центр "Оки-Доки"

Ремонтировала в "Оки-доки" смартфон сони. Была замена усилителя звука динамика. В итоге усилитель поменяли, корпус телефона поломали, еще и новых потертостей и царипин на экран добавили. Короче говоря вандалы редкостные никому не советую обращаться к ним. На сайте "servicecenter.com" все отрицательные отзывы удаляются.
 
Уважаемый Сергей.Мы разделяем ваше возмущение, от лица руководста СЦ приносим извинения, мы готовы заменить корпус и экран но новый за счет СЦ. С уважением руководитель СЦ Виталий Алексеевич
 
ОКИ ДОКИ

25,04,2014г. Угораздило меня отдать в ремонт Archos 101 internt tablet в ОКИ ДОКИ. Обещали 2-3 дня, а то даже к вечеру. Проблема с аппаратом была такая: завис, на включение выключение не реагировал (лампочка включения горит, но экран не включается). Кнопки ресет не нашел. Решили с кентом отключить АКБ. Паяльника под рукой не было, перерезали плюсовой кабель, зачистили, скрутили, заизолировали. (такая метода помогла на Ассистанте в экстренных условиях, на природе) Включаем - андрюшку не грузит, Экран загорается и светит серым, затухание и уход в слип по кнопке как при нормальной работе. Гуглю. Арчес ремонтируют в 2-х конторах. Еду на угад в оки доки.
Девайс приняли. Пообещали перезвонить и сказать номер квитанции в течении часа. Не перезванивают. Звоню сам через 2 часа. Еще не регистрировали, перезвоним. Не перезванивают. Звоню спустя еще 2 часа. Перезвоним через пять минут. Не перезванивают, звоню опять. Продиктовали номер 4617. На вопрос какой диагноз? Ответ: еще у мастера, перезвоним.
26,04,2014г. Звоню сам, ждать звонка бестолку. Еще у мастера. На вопрос когда - перезвоним.
27,04,2014г. У них выходной.
28,04,2014г. Опять звоню. Обещают уточнить и перезвонить. Перезванивают. Вроде как все работает, только зарядку держит плохо. Говорю девайс не новый батарея скорее всего сдыхает, но он у меня будет в авто работать и там зарядка под рукой. Но возврат назначают на 29,04,2014г. после 12-00.
29,04,2014г. Звоню уточняю цену ремонта. Говорят в пределах 100грн. Но выдать пока не могут, тело само разряжается при выключенном состоянии в ноль. Еду туда. Манагер при мне звонит мастеру. "Что там с Арчес? Да, да, ага. Ну понятно. Ну тогда на сегодня на выдачу не готовь, давай на завтра." Ответ мне, заменили контроллер, не заряжается, то ли КОЗА то ли неправильно работает прошивка с контроллером. Мы перезвоним...

Я реально ХЗ, что делать... Уже задрался ждать в неведении.
 
Останнє редагування:
Я реально ХЗ, что делать... Уже задрался ждать в неведении.
Странно, сдали в пятницу, а сегодня вторник. Всего то 3 рабочих дня прошло. И скорее всего планшет делает мастер, который не сидит там.
 
Вообще то 4 дня. Суббота у них рабочий. Больше беспокоит то, что судя по отзывам, ребята могут и чучу отчибучить...
К примеру есть отзыв о том, что при диагностике выявили отсутствие канденсаторов но при этом поломкой была неверная прошивка в результате которой получили кирпич.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В субботу скорее всего работает только приемка и выдача. Инженеры на отдыхе. День приемки изделия в ремонт тоже можно не сильно считать, если сдали только не в начале рабочего дня.
Наберитесь терпения :)
 
В субботу скорее всего работает только приемка и выдача. Инженеры на отдыхе. День приемки изделия в ремонт тоже можно не сильно считать, если сдали только не в начале рабочего дня.
Наберитесь терпения :)

Да сдавал часов в 10 - 11...
И полностью рассказал какие происходили манипуляции с телом. Обнадежили, что к вечеру все будет ок.
Блин, без планшета просто уже скучно жить и терпение на пределе.



Насколько я понял по Вашим темам, Вы тоже занимаетесь ремонтом?
Мне так сказать для общего развития интересно. Действительно ли может сломаться контроллер питания при отключении АКБ от платы? Как то не очень верится если честно. Можно для поддержания солидарности ответить в личку)))
Просто есть у меня подозрение, что на самом деле причиной зависания могла стать непреднамеренная прошивка тела. Я для человека качнул на флешку прошивку для другого планшета фирмы Арчес и залил ее на флеху где жена музыку держит и сдается мне, что эту флешку могли на время воткнуть в девайс... А китайцы они насколько я понял веселые ребята, положил в корень прошивку - получи трупик)))
 
Останнє редагування:
Тоже имел дело с этими "мастерами". Отдал им в ремонт кофеварку. Продержали ее полтора месяца. Кормили каждый день какими-то байками. То мастер заболел, то он в России. То кофеварку починили, то не починили. В итоге ничего они не починили, забрал ее через полтора месяца в том же состоянии, в котором и отдал им.

Отдал другому мастеру с ником Ilja https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1763446
Починил все за полторы недели. Всем советую этого мастера!
 
Уважаемый Олег ! Вы Привезли кофеварку из США 120 В включили в сеть 220. Сгорел тен и помпа. Тена такого не было. Мастер который ремонтирует кофеварки был на больничном, Вас об этом предупредели.
 
Сдавала в сервис на коцарской нотбук Sony, ноутбук включался но ничего не показывал. В итого сказали что надо менять материнскую плату за 3700 грн , я естественно отказалась и отнесла в Оки Доки,порекомендовал знакомый. Ребята продиагностировали в течении 2х дней и сказали что можно заменить видео чип за 1300 грн и гарантию дали на пол года. Еще была повреждена клавиатура, ребенок клавиши оторвал так мне заменили за 300 грн, до этого на рымарской интересовалась так загадил 680 грн и ждать 3 недели. Вообщем спасибо большое за помощь буду Вас рекомендовать.
 
Тена такого не было.
Мне сказали, что мастер заболел, но кофеварку якобы починил

Мастер который ремонтирует кофеварки был на больничном, Вас об этом предупредели.
Он был на больничном в России?

Мастер, который мне ее отремонтировал, сказал, что она даже не вскрывалась :)
 
30.12.2014 Принес на ремонт планшет Prestigio белого цвета с поломанным micro-usb разъемом, он общий для зарядки и передачи данных. Модель не помню, потому как был не мой, а девушки которой вызвался помочь решить ее проблему.

Заменили разъем и подпаяли две дорожки за 3 часа, отдал 200 грн под новый год и быстро и предупредили что шнурок плохой, я его оставил у себя на всякий чтобы даже не попробовала включать. Показали планшет заряжался, дома у меня тоже заряжался.

Отдал девушке, а у нее не заряжается, заряжала шнурком с другого планшета. Попросил принести, попытался объяснить что может быть дернула его, а там дорожка паяная разъединилась, на что получил ответ что они делают как целку и что сама справится лучше. В итоге я потерял деньги, доверие девушки, да и девушку.

Обидно с таким пустяком как разъем не смогли справится.. Может не оригинальный поставили я не знаю.

P.s. С отзывом тянул до момента пока не узнаю как разрешится ситуация. В итоге сегодня в смс получил сообщение, что я никуда планшет не носил и уже в другом месте ей сказали надо менять разъем. Вот такая неприятная история, если с разъемом справится не могут, с более сложным ремонтом уверен точно не смогут.
 
Останнє редагування:
Шарашкина контора.
Фразу "оригинал бывает разных производителей" я запомню надолго.
Две недели мучили телефон, убили рабочий экран, пытались содрать двойную цену за ремонт.
Крайне не рекомендую этих мошенников.
 
Реально такие конторы нужно закрывать.
 
13.03. в первой половине дня сдала в ремонт машинку для стрижки. Диагностировали необходимость замены корпуса. Цену за корпус огласили около 580 грн + 200 грн за работу. Ожидать 5-7 дней.

19.03. позвонила в СЦ справиться о судьбе техники. Девушка ответила, что сейчас узнает и перезвонит. Перезвонила быстро, но как-то очень неуверенно начала вещать, что имелось ввиду "5-7 рабочих дней".

21.03 звоню за полтора часа до закрытия, узнать, на каком этапе. Девушка отвечает, что сейчас она узнает и перезвонит. И не перезванивает. Через 40 минут набираю. Ответ тот же - сейчас узнаю (т.е. перед этим никто не потрудился узнать). Не кладя трубку, узнает. Оказывается, что корпус все никак не может приехать, и если в течении недели он таки не приедет, они будут связываться с поставщиком.

Это при условии, что по запросу в интернете корпусов на эту модель немало и цена, порой, на 200 грн меньше, чем мне озвучили. Новая Почта и Интайм закончились, чтоб привезти из любой точки Украины, раз уж в нашем миллионнике нет запчастей?

Забрала так, как есть - корпус закажу сама, мастер найдется.

Клиентоориентированность зашкаливает - начиная от приемки и заканчивая ремонтом. Это был первый опыт по работе с ними. И последний.
 
11.06 сдал телевизор Tedelex с диагональю 48" в ремонт.
Т.к. телевизор китайский, сервисных от них нет, брал когда-то клавиатуру для ноута у них, так что название на слуху, в гугле ввел, вроде отзывы ничего.
Уже раз ремонтировал у знакомого, светодиод один выгорел, поменяли, при сборке край матрицы немного покрошился, но на отображение ни коим образом не повлиял.

Второй раз, когда телевизор перестал включаться, обратился к тому же знакомому, который специализируется на ремонте другой техники, он диагностировал смерть процессора.
С этой проблемой и обратился в сервисный центр Оки Доки, сказали диагностика 300 грн, в случае отказа ремонта оплачивается, ремонт от 1000 грн, 400 работа, 600 процессор.
В общем отдал я, надеясь что процессор будет в наличии по украине.
Через пару дней звонит мастер, говорит разобрал, там скол на матрице, судя по всему две линейки светодиодной ленты нужно менять, а также штекер не контачил полностью.Моей радости не было предела, светодиоды менять плевое дело.
В тот же день, или на следующий, звонит девочка менеджер, сообщает что ремонт выполнен, сумма к оплате 1400 грн, на мой вопрос, в чем заключалась поломка, не сообщает, говорит у мастера спросите.
Приезжаю 14.06 забирать, достает он телевизор, говорит у меня две новости, одна хорошая, другая не очень, светодиоды поменял, проблема решена, телевизор показывает, плохая новость, матрица битая.
Я говорю в плане битая? В первую секунду подумал, может глючная какая или что еще, что прослужит неизвестно сколько, и тут он подключает, я просто охуел, в трех углах трещины, при выключенном состоянии это видно, и в правом верхнем углу как воздушный пузырь овальный.

Чувак говорит, вы мне такой отдали, а не видно было потому что воздух потом при открытии попал и проявилось, хотя при осмотре в бумажке, не было указано о присутствии дефектов и т.д.
Ответственность на себя не берет, все на меня скидывает...
Собственно вообще без палева: когда он снял матрицу с отражателями, и делал подсветку, он ни разу не заметил трещин, и спокойно себе продолжал ремонт, девочка-менеджер перезвонив, этого тоже не сообщила, плюс при осмотре мастер с 30 летним стажем "не заметил".

Вызывал полицию, писал заявление, судя по всему после следователя в суд, буду требовать возмещения по среднерыночной цене нового 48" телевизора плюс моральный ущерб в таком же размере.

А вам не советую туда вообще ходить, сборище идиотов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а здесь такие белые и пушистые
 
bλllz;63604807 сказав(ла):
11.06 сдал телевизор Tedelex с диагональю 48" в ремонт.
Т.к. телевизор китайский, сервисных от них нет, брал когда-то клавиатуру для ноута у них, так что название на слуху, в гугле ввел, вроде отзывы ничего.
Уже раз ремонтировал у знакомого, светодиод один выгорел, поменяли, при сборке край матрицы немного покрошился, но на отображение ни коим образом не повлиял.

Второй раз, когда телевизор перестал включаться, обратился к тому же знакомому, который специализируется на ремонте другой техники, он диагностировал смерть процессора.
С этой проблемой и обратился в сервисный центр Оки Доки, сказали диагностика 300 грн, в случае отказа ремонта оплачивается, ремонт от 1000 грн, 400 работа, 600 процессор.
В общем отдал я, надеясь что процессор будет в наличии по украине.
Через пару дней звонит мастер, говорит разобрал, там скол на матрице, судя по всему две линейки светодиодной ленты нужно менять, а также штекер не контачил полностью.Моей радости не было предела, светодиоды менять плевое дело.
В тот же день, или на следующий, звонит девочка менеджер, сообщает что ремонт выполнен, сумма к оплате 1400 грн, на мой вопрос, в чем заключалась поломка, не сообщает, говорит у мастера спросите.
Приезжаю 14.06 забирать, достает он телевизор, говорит у меня две новости, одна хорошая, другая не очень, светодиоды поменял, проблема решена, телевизор показывает, плохая новость, матрица битая.
Я говорю в плане битая? В первую секунду подумал, может глючная какая или что еще, что прослужит неизвестно сколько, и тут он подключает, я просто охуел, в трех углах трещины, при выключенном состоянии это видно, и в правом верхнем углу как воздушный пузырь овальный.

Чувак говорит, вы мне такой отдали, а не видно было потому что воздух потом при открытии попал и проявилось, хотя при осмотре в бумажке, не было указано о присутствии дефектов и т.д.
Ответственность на себя не берет, все на меня скидывает...
Собственно вообще без палева: когда он снял матрицу с отражателями, и делал подсветку, он ни разу не заметил трещин, и спокойно себе продолжал ремонт, девочка-менеджер перезвонив, этого тоже не сообщила, плюс при осмотре мастер с 30 летним стажем "не заметил".

Вызывал полицию, писал заявление, судя по всему после следователя в суд, буду требовать возмещения по среднерыночной цене нового 48" телевизора плюс моральный ущерб в таком же размере.

А вам не советую туда вообще ходить, сборище идиотов.

А фото матрицы выложите в тему.
Она не обязательно может быть разбита. Когда корпус жк матрицы разгерметизируется внутрь подсасывает воздух, и выглядит это большими черными овалами.
Бывает так что если на долго отложить эту матрицу, воздух со временем выйдет сам.
Или можно ускорить процесс положив матрицу (да хоть весь телек) в автоклав,только где его такой большой найти под 48»и воздух выдавится из матрицы и можно будет юзать тельман дальше.
Вообще конечно если телевизор не включался и матрицу не возможно было проверить, то дальше все на совести сервиса или клиента.
У Вас нет доказательств того что вы привезли с рабочей матрицей телевизор, вздруг вы его ударили при доставке и т.д. Тут даже дело не в этом, суд тут ничем не поможет, но если есть время и желание судится за китайский б.у телек то почему бы и нет) ну а про компенсацию морального ущерба я думаю вообще стоит забыть так точно.
Вообще лучше перед тем как все делать, посоветуйтесь с хорошим юристом, чтоб он вам разъяснил если смысл вообще по этому поводу заморачиваться.
 
А фото матрицы выложите в тему.
Она не обязательно может быть разбита. Когда корпус жк матрицы разгерметизируется внутрь подсасывает воздух, и выглядит это большими черными овалами.
Бывает так что если на долго отложить эту матрицу, воздух со временем выйдет сам.
Или можно ускорить процесс положив матрицу (да хоть весь телек) в автоклав,только где его такой большой найти под 48»и воздух выдавится из матрицы и можно будет юзать тельман дальше.
Вообще конечно если телевизор не включался и матрицу не возможно было проверить, то дальше все на совести сервиса или клиента.
У Вас нет доказательств того что вы привезли с рабочей матрицей телевизор, вздруг вы его ударили при доставке и т.д. Тут даже дело не в этом, суд тут ничем не поможет, но если есть время и желание судится за китайский б.у телек то почему бы и нет) ну а про компенсацию морального ущерба я думаю вообще стоит забыть так точно.
Вообще лучше перед тем как все делать, посоветуйтесь с хорошим юристом, чтоб он вам разъяснил если смысл вообще по этому поводу заморачиваться.
Знакомый уже звонил своему, который в СЦ Фокстрота работает, тот тоже сказал, что если при приемке поврежедния не указал в бумаге, то лесом его.
Там и трещины и пузырь, все в комплексе, такое не могло проявиться после открытия, просто этот идиот, когда ставил матрицу назад, неудачно наверное ее выставил, или неудачно придавил крышку, и случилось такое.
Китайский или нет, сейчас порядка 7.5-8 тысяч стоит 48" телевизор самый бюджетный, соответственно они мне должны предоставить либо матрицу на мой телевизор, либо возместить сумму в размере стоимости такого телевизора на рынке украины.
 

Вкладення

  • IMG_20180614_162102_HDR.jpg
    IMG_20180614_162102_HDR.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 241
У Вас нет доказательств того что вы привезли с рабочей матрицей телевизор
Есть акт акт приема , в которой указана комплектность , мелкие царапины и т.д. и т.п.
Про матрас ни слова ? вот и заебись .
сказали что можно заменить видео чип за 1300 грн и гарантию дали на пол года.
Палитесь на мелочах .
Любой поставщик чипов ( коих всего-то несколько ) даёт гарантию на мс всего месяц . Далее СЦ на свой страх и риск - 3месяца ( ибо закон обязывает ) . А тут херакс , и пол-года . Пиздимс , мадамс !
 
Назад
Зверху Знизу