• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваше отношение к приговору по делу Пусси Райот

Адекватен ли приговор содеяному?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    708
Если им 2 года, то что давать Кирюхе и всему его бесовскому поповскому кодлу ублюдков, которые "глубоко оскорбляют и унижают мои чувства и религиозные ориентиры" в миллиард раз больше этих девок???

Просто интересно - какие именно чувства (конкретно)?
 
Неужели забыли курс "Право зарубежных стран":
В русском языке нет аналогичного явления американскому треспассу, то есть "нарушению права владения собственностью". Хотя собственность в России есть, но понять, что именно означает, не так то просто. Треспассер - это человек, который просто случайно оказался на газоне вашего дома или дачного участка, но ничего там не взял и не украл... Просто "незванный гость, лицо, вторгнувшееся в чьи-либо владения без разрешения хозяина."

В США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".

Америка начиналась с того, что переселенцы из Европы ставили столбики по границам своих участков, брали кольты и винчестеры и стреляли в каждого, кто без спроса пытался пройти через эту границу. Частная собственность может только таким образом быть защищенной, а те, кто нарушал ее, знали, что могут получить пулю в лоб. Поэтому в одиночку никто никуда не вторгался, только группировками... Теперь запрещено стрелять ради самозащиты, особенно без предупреждения, но в Техасе это еще возможно.

Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". То же самое и в Австралии, кстати.
Вот я об этом же толкую.
Декларативно церковь - дом Господа. Вот пусть он и стреляет.
 
Если бы их судили по Закону Шариата, тогда - да, суровый бы был приговор: "Смертная казнь за вероотступничество".

Вот ля-ля не надо, а. По Шариату девки не скакали бы полуголые, а ходили в с покрытой головой, растили бы детей и варили мужьям суп. У них на подобное мозг бы не сработал. Шариат - Шариатом, но он внушает своим если не уважение, то хотя бы страх. Здесь же РПЦ сделала все, чтобы дискредитировать себя в глазах людей.

Гундяй вообще из бандюков, хуле ему.:ги:

Там все такие, кто пробился наверх. :D
 
Вот я об этом же толкую.
Декларативно церковь - дом Господа. Вот пусть он и стреляет.

Декларативно Ваша квартира - дом некой ФИО? Значит Вы стрелять не можете как физическое тело, а только некое ФИО может? Не запутались ли Вы?

У них на подобное мозг бы не сработал. Шариат - Шариатом, но он внушает своим если не уважение, то хотя бы страх.

100%:клас:
 
1. Поступок глупый. Бестолковый. За что и получили.
2. Приговор неадекватный, но ясно, почему.
3. Есть места, куда соваться просто не стОит. Потому, что из 1000 праздно шатающихся, может найтись 1, для кого это место свято.
 
Так и территория - Божья.
Попы там вообще не при делах.

Личное мнение.
Светская власть должна была отвесить 15 суток.
А церковь своей властью должна была решать остальное, отлучать, миловать и т.д.
"дабы глупость каждого видна была"(с)
 
Так и все на Земле Он создал. Значит Ваша квартира тоже территория Божья и Вы там не при делах?

Строитель, строящий жильё, не имеет на него права собственности. Разве что он строит для себя и изначально был создан и утверждён в инстанциях проект, где он указывался как заказчик и собственник.
Храмы строятся изначально как Дом Божий. Юридически Бог является заказчиком и владельцем храмов. Бог, а не толстопузые зажранные попы.
 
Есть места, куда соваться просто не стОит. Потому, что из 1000 праздно шатающихся, может найтись 1, для кого это место свято.
Один на моей памяти пытался танцевать и плясать на малаховом кургане, закончилось тем что его толпа едва не разорвала, потом Ихняя пресса отписалась - какие эти восточные славяне злобные люди.
 
Один на моей памяти пытался танцевать и плясать на малаховом кургане, закончилось тем что его толпа едва не разорвала, потом Ихняя пресса отписалась - какие эти восточные славяне злобные люди.

Ну вот. А здесь просто показательные выступления с процессом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Если бы они вышли с плакатами "Долой Путина" на Красную площадь или Тверскую и стали бы там петь и танцевать свои танцы, это все расценили бы как мелкую шалость\ хулиганство, я бы против них слова не сказал бы. Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать. Они чувствуют себя героинями, о говорят СМИ всего мира, им уже сулят миллионные гонорары за книги "воспоминаний". Посмотрите на их ухмылки и довольные рожи во время зачтения приговора. А на периферии сидят такие же дуры и мечтают о такой же славе, ведь обнажить сиськи и написать на них — Долой ... , это так просто, это не работать на панели.. А Запад довольно потирает руки, о таком подарке они не могли и мечтать..Мне вся эта история чем=то напоминает полет Руста над Красной площадью в 87, тогда это тоже некоторые называли "шалостью и хулигантством", а чем кончилось всем известно. Кстати, недавно была аналогичная акция шведского самолета в Беларуси. Не слишком ли много совпадений ?
 
Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать.

Да в подмосковной церквушке может больше истинных верующих.
Так мы очень боимся публичности и практикуем двойные стандарты.
 
Строитель, строящий жильё, не имеет на него права собственности. Разве что он строит для себя и изначально был создан и утверждён в инстанциях проект, где он указывался как заказчик и собственник.
Храмы строятся изначально как Дом Божий. Юридически Бог является заказчиком и владельцем храмов. Бог, а не толстопузые зажранные попы.

и документы тоже бог оформляет? и разрешения на строительство ходит берёт тоже бог?:іржач: чушь несёте.

Юридически Бог не является заказчиком и владельцем храмов.
 
Если бы они вышли с плакатами "Долой Путина" на Красную площадь или Тверскую и стали бы там петь и танцевать свои танцы, это все расценили бы как мелкую шалость\ хулиганство, я бы против них слова не сказал бы. Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать. Они чувствуют себя героинями, о говорят СМИ всего мира, им уже сулят миллионные гонорары за книги "воспоминаний". Посмотрите на их ухмылки и довольные рожи во время зачтения приговора. А на периферии сидят такие же дуры и мечтают о такой же славе, ведь обнажить сиськи и написать на них — Долой ... , это так просто, это не работать на панели.. А Запад довольно потирает руки, о таком подарке они не могли и мечтать..Мне вся эта история чем=то напоминает полет Руста над Красной площадью в 87, тогда это тоже некоторые называли "шалостью и хулигантством", а чем кончилось всем известно. Кстати, недавно была аналогичная акция шведского самолета в Беларуси. Не слишком ли много совпадений ?

Очередной, не умеющий думать. При чем тут то, что главный храм Москвы? Этот храм - публичное место? Ответ может быть да или нет. Идем дальше. У нас, как и в России светское государство. С точки зрения уголовного кодекса религия не имеет НИКАКИХ преимуществ. С точки зрения уголовного кодекса - это общественное место. Как супермаркет. Подчеркивая - никакой разницы, что это храм нет.

Теперь про срок. Судить могут только с точки зрения уголовного кодекса. Если я выпущу листовки с карикатурами на церковь - это тоже срок? Или я буду эти листовки в церкви раздавать - это тоже срок?

Еще раз повторю, у нас тут похоже через одного идиоты, к сожалению. Давать срок нельзя по признаку хорошо или плохо. Давать срок можно только по статье уголовного кодекса. А тут статья притянутая за уши - так как на хулиганство вообще можно что угодно тогда повесить - пришел на митинг - хулиганство. Плакат нарисовал против власти - хулиганство.
 
Назад
Зверху Знизу