скорость моб. инета киевстар GPRS на китайском телефоне

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 1644
скорость моб. инета киевстар GPRS на китайском телефоне

То, что кит телефоны говно - понятно. Внимание, знатоки, вопрос: какая у вас скорость моб. инета Киевстар GPRS? Подключение компа к инету через кит. айфон 4 - пишет - 115.2 Кбит/с. Может что с дровами не так?
Пишет одно, а реальная скорость низкая....на торренте 5-10 кбит/с
 
Останнє редагування:
Возле уровня сигнала сети при включенном интернете буква E или G?
 
ппц:рл: торренты на телефоне..
 
То, что кит телефоны говно - понятно. Внимание, знатоки, вопрос: какая у вас скорость моб. инета Киевстар GPRS? Подключение компа к инету через кит. айфон 4 - пишет - 115.2 Кбит/с. Может что с дровами не так?
Пишет одно, а реальная скорость низкая....на торренте 5-10 кбит/с
Максимальная скорость по технологии GRPS/EDGE - 115 кБИТ/сек. Скорость в торрентах (по-крайней мере в известном всем uTorrent) измеряется килоБАЙТАМИ. В одном БАЙТЕ - 8 БИТ. Делим 115/8 = 14 кбайт/сек. Но это максимальная, а реальная - как раз на уровне 5-10 кбайт. Скорость интернета такая, какая и должна быть. Телефон тут ни при чем.
 
Проверил. У меня скорость при работе торрента через киевстаровский безлимит на уровне 12-17. Что вполне соответствует заявленным 140 Кб/с.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Телефон тоже имеет значение, т.к. у EDGE тоже есть классы.
 
Подброшу и я свои цифры по EDGE - 232 кб/c максимум. А 115 кб/с больше похоже на максимальную скорость порта в настройках...
 
Википедия говорит, что максимально возможная для EDGE = 474Кбит/с.
А вот какая она будет реально, зависит от многих факторов. От аппарата (какой класс EDGE поддерживается девайсом), от качества связи с базовой станцией. А ещё очень сильно зависит от загруженности серверов оператора (может и до 1КБайта/с снижаться или вообще выпадать в 0).
Если же качество связи хорошее и интернет-канал у оператора свободен, то для EDGE-12 скорость будет около 250Кбит/с (чуть больше 30Кбайт/с).
Но сервера у операторов в той или иной степени заняты почти всегда (особенно у МТС'а в последнее время) - так что заценить всю полноту скорости EDGE будет трудно. Разве что ночью выловить момент.
А на цифру 115,200 не обращай внимания - это Windows так показывается максимально возможную скорость обмена между компьютером и модемом. При желании можешь изменить её в свойствах модема, что никак не повлияет на реальную скорость обмена через порт.
---

PS: К сведению - если кто пользуется услугой Киевстар "Интернет без границ" (безлимитный по абонплате 1грн в сутки) - имейте ввиду, первые 50Мб трафика идут на максимально возможной скорости, а потом скорость ограничивается до 64кбит/с со стороны провайдера. Для закачки больших объёмов лучше пользовать "Internet XL" (безлимитный за 7грн в сутки).
 
Останнє редагування:
2014 год на дворе, интернет повсюду, а интернет все так же дорогой. когда уже начнет работать закон большой конкуренции
 
реальная скорость низкая....на торренте 5-10 кбит/с

из-за таких красавцев нормального мобильного инета у нас никогда не будет.

Пока один старается выкачать весь интернет себе на комп (бля, я же за безлимит 30 гривен заплатил, значит, надо его по полной израсходывать), честный человек в и100грамм фоточку добавляет с пятой попытки
 
2014 год на дворе, интернет повсюду, а интернет все так же дорогой. когда уже начнет работать закон большой конкуренции

Закон большой конкуренции давно действует и все кому нужен быстрый и недорогой инет давно перешли на Интертелеком.
 
Почему обязательно интертелеком? У меня 3mob, полёт нормальный, как раз для китайского двухсимочника - одна симка телефон, вторая инет.
 
из-за таких красавцев нормального мобильного инета у нас никогда не будет.

Пока один старается выкачать весь интернет себе на комп (бля, я же за безлимит 30 гривен заплатил, значит, надо его по полной израсходывать), честный человек в и100грамм фоточку добавляет с пятой попытки
Ни одному идиоту с такой скоростью не прийдёт в голову качать с торрента...это я для теста скорости что-то поставил на закачку.:)
 
Назад
Зверху Знизу