Нужен ли Харькову международный аэропорт

странные вы люди, честное слово.
уже вся страна раздерибанена, а вы волнуетесь за какой-то сраный аэропорт.
 
А выгодно ли бы было его расширить и сделать международным?
Вот интересно.

Считали уже два года назад.
И даже нашли спонсоров - причем тендер проводили.
Турки были согласны.
Но революция смела эти благородные планы - племянничек дядин захотел, чтобы с ним поделились.
 
Да фиг его знает, Боинг 737 точно может, летали одно время.
Вообще полоса у нас - говно. Летишь, подо тобой бабушки огороды тяпяют, тут раз и посадка уже :)
 
Правильное решение. Одобряю и поддерживаю.

Ещё лучше, закрыть ныне действующий аэропорт, землю распродать участками, и выдать концессию на строительство нового, за Роганью, как и планировалось при Союзе.
 
Посилання видалено

А ведь Харьковский аэропорт в списке международных.
 
ну это потому, что в Турцию и Египет те самолеты, что могут разогнаться по нашей полосе, долетают.
 
To Patric:
Последний раз был в
Посилання видалено
весной в
Посилання видалено
отличные отели, лучше не нада тем более что только спишь в отеле а так возможностей море...
Чем в турции оствалять 3К за херню, поверь я пару раз в турции в 5 зведах лучше в тай, кстати ща не так и долго, часов 16 вся дорога просто недели на 3 имеет смысл лететь. А тай того стоит, я еще ни одного чела не встретил кто бы плевался, а от турции последнее время плюется каждый второй, и после тая уж точно никто в турцию не поедит.
То kalimera
Откуда инфа?

А ваще что есть международный аэропорт? В австрию летают из харькова, в египет летают в москву летают чем не международный? В NY тут за 2 недели на боинг народу не наберется. И ваще, это нормальная практика лететь с пересадками например харьков-москва москва-гоа Чем наш аэропорт не международный?
 
летом даже из Тель-Авива смог приземлиться, а потом снова подняться.
 
летом даже из Тель-Авива смог приземлиться, а потом снова подняться.

это чартерные рейсы и легкие самолеты, которые погоды не делают
"даже из Тель-Авива" - это что, показатель? :)))
не Боинг же летел :)))
 
это чартерные рейсы и легкие самолеты, которые погоды не делают
"даже из Тель-Авива" - это что, показатель? ))
не Боинг же летел ))
написанно, что летал Аэробус 320
 
Аэропорт международный. Только маленький и убитый.

Кстати, не понятно. что случилось со второй полосой:
Посилання видалено

спиздили бетон?
 
Чем в турции оствалять 3К за херню, поверь я пару раз в турции в 5 зведах лучше в тай, кстати ща не так и долго, часов 16 вся дорога просто недели на 3 имеет смысл лететь. А тай того стоит, я еще ни одного чела не встретил кто бы плевался, а от турции последнее время плюется каждый второй, и после тая уж точно никто в турцию не поедит.

C маленьким ребенком я в тай не полечу, 16 часов - это много. Турция - в самый раз. Я еще ни разу не плевался от турции, просто надо знать куда лететь :)
Я ж не говорю что тай - это плохо, я там не был, верю что зашибись, знаю что по деньгам тоже нормально. Но для семейного отдыха это не совсем то место. Зачем в Тулу со своим самоваром? :)
 
международным наш Аэропорт является из-за рейсов в Баку, и то маленькими самолётами, а полоса недотягивает до международной около 600 м.
 
если отчислений в бюджет городской прибавится - то нужен. Места рабочие, если появятся новые. Если же на карман уходить бабло будет - то нет смысла.
 
что летал Аэробус 320
дык он махонький. хотя хороший.

даже если "на карман" - пусть делают. ибо в этот заходить противно.
 
1. Если отчислений в бюджет городской прибавится - то нужен.
2. Если же на карман уходить бабло будет - то нет смысла.
При нынешнем раскладе: 2-ое абсолютно исключает 1-ое...а соответсвенно - долгожительство затеи
 
Элементарно! Обратитесь на сайт налоговой инспекции Харьковской области и Вам дадут развернутый ответ, итогом которого будет: 2 млн.600 тыс. гривен чистой прибыли. МЕРИЯ - дай порулить!
 
На допкина в концессию на колхоз здать в "голубую устрицу".
 
Назад
Зверху Знизу