Лечение пиявкой

Если Вы заметили, идёт речь об отношении к этому виду лечения, а не предложение услуг. Просто обсуждаем. А по поводу образования- да, я врач.
 
Гирудотерапией должен заниматься только дипломированный врач, прошедший специализацию народной и нетрадиционной медицины.
Моей маме использовали гирудотерапию после операции по поводу катаракты в гос.учреждении. Весьма успешно были сняты побочные симптомы. Не думаю, что хирург-офтальмолог проходил специализацию по нетрадиционной медицине и вряд ли есть в этом необходимость.. Используется гирудотерапия параллельно с традиционными методами лечения, и это разумное сочетание, которое принесло желаемый эффект. Нормально, когда врач владеет знаниями и методикой, которая замечательно зарекомендовала себя за долгие годы существования.
 
Останнє редагування:
Такая специализация необходима по закону?
Есть ли такой закон - не знаю. Но на месте пациента я бы выбирала во-первых, доктора, во-вторых прошедшего специализацию по гирудотерапии. Вероятность получить положительный результат на порядок выше.
Что даёт, кроме "диплома на стену", такая специализация для врача?
Прежде всего, умение правильно поставить диагноз (с точки зрения нетрадиционной медицины). Кроме этого, это дает знание механизмов исцеления (что происходит в организме и почему), умение построить лечение (а в сложных случаях не ограничиваясь только гирудотерапией), умение бороться с побочными явлениями, и, вы удивитесь, но это дает врачебную эрудицию. Ведь не всегда все идет как по книжке :).
Что означает словосочетание "дипломированный врач"?
Врач, получивший диплом, подтверждающий его образование. :) В данном случае, речь идет о нетрадиционной и народной медицине.
Не думаю, что хирург-офтальмолог проходил специализацию по нетрадиционной медицине и вряд ли есть в этом необходимость.
А думаю, и уверена на 99%, что он ее проходил.

Резюме. Предлагаю не отождествлять лечение гирудотерапией и "прикладывание пиявок". Теоретически, если врач, владеющий гирудотерапией, поставит диагноз, назначит лечение, распишет вам процедуру и поставит крестики на теле, то приложить пиявки вы сможете сами. :) В данном случае идет речь о вашем здоровье, поэтому риторический вопрос: смысл проходить гирудотерапию не у специалиста, когда есть специалисты? :)
 
В медицинских университетах, да будет вам известно. Это половина врача, а вторая половина - это повышение квалификации, курсы, семинары, самостоятельное образование, стажировка у опытных докторов и личная лечебная практика, личные достижения. :)
 
В нетрадиционной медицине диагноз - это более обширное понятие, чем в традиционной, и если вы обладаете знаниями в той и другой медицине, то должны это ясно понимать. ;) Ключевой подход нетрадиционной медицины: человек - это не "набор" органов, а комплекс взаимосвязанных между собой систем. В связи с этим во внимание врача попадает не только конкретный проблемный орган, но и весь организм. Причина возникновения симптоматики определённого органа может "лежать" в совсем другом месте.

Вернёмся к вашему примеру эндометриоза. Просто гинеколог, поставив этот диагноз, скорее всего, назначит гормонотерапию, противовоспалительную терапию и/или гистерэктомию. Это чистой воды устранение симптомов. Пациентке легче - считаем лечение успешным.
Я как доктор нетрадиционной медицины не ограничилась бы постановкой такого диагноза, а ещё обратила бы внимание на состояние ЖКТ, имунной системы, способ питания, образ жизни пациентки. После этого я бы применила курс висцерального массажа для улучшения желчеоттока, нормализации эвакуации кишечника, снятия спазма. С помощью гирудотерапии улучшила бы кровоснабжение органов малого таза. И завершающим штрихом составила бы пациентке фитосбор для укрепления иммунитета, принимать полгода-год. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос, в чем разница.
 
Нет, не считаю. Возьмём ваш пример. Эндометриоз является следствием нестабильной работы ЖКТ, иммунной системы, закупорки сосудов органов малого таза. Как видим, "диагноз" значительно расширяется. И если обычный гинеколог путём гормонотерапии, хирургических вмешательств и др. устранит разрастание тканей, то причина та останется и вскоре эта же пациентка снова обратится с теми же проблемами.
Я орудую диагнозом не как точкой приложения своих методик , а как отправным пунктом, от которого надо искать причинно-следственную связь.
ЗЫ: Вопрос. Чего вы хотите добиться? :)
 
Мне не трудно, я отвечу, это не секрет и известно каждому человеку, но если вы не знаете, я вас просвещу.
1. Нестабильная работа иммунной системы является следствием малоподвижного образа жизни, злоупотребления лекарствами, алкоголем, табакокурением, некачественной воды, пищи с гербицидами, стабилизаторами, консервантами, красителями, ароматизаторами, стрессы, длительная работа за комп-ом.
2. А это уже профессиональный секрет и я его вам открывать не буду. Учитесь, читайте, развивайтесь и всё поймете. ;)
 
Объясните, пожалуйста, с Вашей точки зрения есть разница между постановкой диагноза и назначением методики лечения?

Есть. Но не разница, а, конечно же, связь. Сами по себе они важны, но постановкой диагноза болезнь не заканчивается, так же, как и назначение и использование методики без постановки диагноза - в лучшем случае является бесполезным, если не вредным. И слово "дипломированный" не стоит применять в качестве обзывачки (то бишь, с презрением и насмешкой), не все ж учились спустя рукава;). Хотя я могу понять обиду тех, кто не смог в силу ряда причин получить образование (именно "не смог", а не "не захотел", и этим кичится). Насколько я поняла, здесь никто не уничижает биологов и недипломированных, в идеале должно быть комплексное образование (биология, медицина, нетрадиционные методики). Учиться, совершенствоваться, повышать квалификацию, по-сути, нужно всю жизнь. Не считать зазорным интересоваться всем, что хоть как-то соприкасается с профессией и может пригодиться.

Начиная с 53 поста Прады, я наконец получила подтверждение своему внутреннему видению ситуации.

Правда, уже успела сделать склерозирование вены:).

А вообще-то все мы говорим об одном и том же, но немного по-разному.
 
;)Вижу, Ваше достоинство (и похоже, материальное благосостояние из-за непроданной пиявки) пострадало не на шутку. Ну уж если я задавала вопросы, не связанные с темой...Кто и как лечит, образование и т.п - не картошку же продают люди.
И не стоит беспокоиться о моих венах, с ними все в порядке. Больше внимания уделяйте своим пиявкам, ведь они (вернее, полученная за них выручка), а не пациенты - главное в жизни "некоторых". Радует, что есть и другие, для которых важно еще также помочь другим разобраться и выбрать приемлемый путь, объяснить внятно людям. И не попрекайте их наличием диплома. Он не помешает мне именно к ним, а не к Вам обратиться в случае необходимости. Поразмышляйте на досуге, почему. Если поймете и сделаете выводы, резко подскочат продажи;)
Может, стоит самому апробировать гирудотерапию, авось агрессия и сойдет на нет. С наступающим Новым годом!
 
уважаемые пьявочники(не сочтите за оскорбление)!Подскажите,в пятницу вечером получила 7 пьявок,это была вторая доза,а первая была в среду на прошлой неделе.Вчера прочуствовала что все мои лимфоузлы воспалились,особенно на затылке и паховые,оочень болезненные.Скажите,пожалуйста ,это нормально или нет.И что делать?Появилась небольшая слабость и сонливость.
 
У меня остеохондроз.Особенно страдает шея. (все симптомы шейного остеохондроза и нарушения оттока в наборе) Поможет ли гирудотепапия? Или снимет симптомы? Сколько нужно пройти сеансов? Сколько стоит приблизительно сеанс? Я новичек в этом способе. Медикаментозным лечением не довольна. Подскажите как это все происходит? И куда их будут ставить? И сколько? Насколько безопасно и болезненно?
 
PRADA82,пожалуйста, напишите мне в личку ваши координаты, необходима консультация по гирудотерапии.
 
Кравцов Юрий Александрович работает в медцентре Афродита на салтовке .Очень хороший врач,успешно лечилась у них о чем уже писала на форуме! контактов к сожалению нет но поищите,думаю они помогли уже многим людям!
 
Пол года назад окончила курсы по гирудотерапии у Кравцова Юрия Александровича, просто в восторге!!!! Узнала о нем от своего знакомого, который у него лечиться. Находится он в медицинском центре Афродита ул. Героев Труда 28-А, Тел. 68 14 37, моб. 050 633 15 83.
 
Останнє редагування:
Пол года назад окончила курсы по гирудотерапии у Кравцова Юрия Александровича, просто в восторге!!!! Узнала о нем от своего знакомого, который у него лечиться. Находится он в медицинском центре Афродита ул. Героев Труда 28-А, Тел. 68 14 37, моб. 050 633 15 83.

рекламный превед.
 
Назад
Зверху Знизу