Хочу в СССР…

430205_343056732404743_134050363305382_973646_1238630575_n.jpg
 
Тогда зачем пишешь, не понимаю честно, вижу ты уже до белого каления довел человека на соседней ветке, троллиж? А вообще брать на себя функцию просвещения может не каждый... есть у русскодумающеговорящих ))) такая пословица "не по Сеньке шапка " не зли людей они и так как собаки сделай лучше что-нибудь хорошее...

Так а хто ще це буде робити?

От, наприклад, деяке русскадумающєгаварящєє стверджує, що мову придумали в австроугорському генеральному штабі...

Ну, якщо це так, то тоді даю таку інформацію:

1686 - ліквідація Української православної церкви, введення московського "православ'я".
1687 - "Коломацькі статті" (вимоги до гетьманату України сприяти змішаним шлюбам між українцями і московитами (росіян тоді ще не було, називалися вони просто московити).
1689 - заборона Києво-Печерській Лаврі друкувати книги без дозволу Москви.
1690 - "Анафема" Московського собору на безліч українських книг (Могили, Ставровецкого, Галятовского, Барановича, Радивиловского, Славинецького та інших, написаних українською мовою).
1708 - знищення Петром І гетьманської столиці Батурин; "пташенята гнізда" звіряче вирізували усіх жителів, включаючи дітей, людей похилого віку і жінок.
1709, 1720, 1721, 1729, 1755, 1766, 1769, 1775, 1786 - укази царів і синоду про заборону на книговидання українською мовою.
1764 - інструкція Катерини ІІ князеві Вяземському про посилення русифікації Смоленщини, Прибалтики, Фінляндії, України.
1764 - указ про ліквідацію гетьманського правління.
1769 - указ про вилучення у населення книг, написаних українською мовою.
1775 - знищення Запорізької Січі. 1
783 - введення кріпосного права в Україні.
1784 - русифікація початкової освіти в Україні.
1786 - заборона на службу в церкві українською мовою.
1817 - закриття Києво-Могилянської академії.
1831 - знищення Магдебурзького права.
1863 - Валуєвський циркуляр про заборону української мови.
1869, 1886 - укази про доплати чиновникам за русифікацію.
1881 - заборона на проповіді українською мовою.
1888 - указ Олександра III про заборону на хрещення українськими іменами і замкнете на використання української мови в усіх установах.
1905-1907 - репресії до діячів української культури.
1910 - циркуляр Столипіна об заборону «инородческих» товариств, у тому числі українських і єврейських, незалежно від переслідуваних ними цілей".
1918 - початок окупації України більшовиками.
1921-1923 - голод в Україні, викликаний політикою військового комунізму.
1929-1930 - колективізація - нове закріпачення селян.
1930 - нова заборона української церкви.
1933-1940 - насильницька русифікація (майже повне повторення царських указів).
1961 - програма ЦК КПРС про злиття націй в "єдиний радянський народ" і посилення русифікації.
1965 - репресії проти діячів української культури.
1978 - директива про посилення русифікації (такі директиви виходили аж до 1990 року майже щороку).


І що тоді виходить?

До того, як австроугорський генштаб не придумав українську мову, то що тоді забороняли?

Хтось зрозуміє, хтось ні...
 
ribber можно начать с того , что не использовать идиотский термин "русскадумающєгаварящєє" среднего рода)))
касательно твоего наболевшего, есть ряд историков которые считают автором современного украинского языка Т.Г. Шевченко, так же как А.С. Пушкин считается креатором современного русского.... все это суть диалекты старославянского ... споры о языке напоминают непримиримый конфликт о том с какой стороны правильнее есть яйцо ...... глупость сказанная на русском ни чуть не отличается от таковой сказанной на украинском языке ... приведенная тобой таблица с датами в поднятом тобой вопросе не является доказательством .... так как сути вопроса о языке не касается даже опосредованно .... аргументы тоже надо уметь приводить , и желательно к месту..... а не тыкать цитатами агиток куда попало ... если какая-то из дат говорит о генезисе украинского языка как такового вы должны указать именно эту дату, написать почему вы так считаете сослаться на источник информации, если уж о доказывании речь...
 
DizAlex а ты дома тоже говоришь "плакатами" ? это просто умиление такого идиота я еще не видел надо вам свадьбу сыграть с ribber , вот жеж роковая пара выйдет ....
 
Так а хто ще це буде робити?
Учи "мат-часть". Или из Канады не видно?
582439_363724647004618_134050363305382_1030644_2061265421_n.jpg


DizAlex а ты дома тоже говоришь "плакатами" ? это просто умиление такого идиота я еще не видел надо вам свадьбу сыграть с ribber , вот жеж роковая пара выйдет ....
53c18dcb0727e46d548554bb3af.jpg
 
Во как завернул" это что обратно в совковый ГУЛАГ"?
 
Как ты уже всем надоел со своей мовой. Свидомит, да говори на чем хочешь , хоть хрюкай, только не лезь ты к нам со нытьем. Здесь родной язык - Русский. И так будет всегда!

И что же он тебе не помогает, :баран:?? Ни язык, ни образование, которым ты так гордишься... Где же это так плохо учился, что следов не осталось?? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=28992150#post28992150
 
а ты тут шо забыл чудо? Когда это ты политиком заделался?))
за собой смотри, кобоср. Разуй глаза и просуши свою дурь ссаную
Они — кто, дятел? «Догадайся, мол, сама» — это очень уверенная позиция, доо... :D
Со своего пети рисовал? Мои соболезнования :D Мой ребенок берет с собой то, что необходимо для учебы.
Учи "мат-часть". Или из Канады не видно?
582439_363724647004618_134050363305382_1030644_2061265421_n.jpg
В жопу себе затолкай свою матчасть после поездки по етим твоим славянским странам с предложением объединиться под крылом роисси. Будешь многократно послан нахуй, ага :D
из канады кажется так
e42b3ea4691a.jpg
Так видно не только из канады, роисся старается, щеки дует
 
Я тож хочу в СССР. Поехала бы в Москву и купила бы себе вот такую куклу:

2360408305_1
 
Здесь родной язык - Русский. И так будет всегда!

Микола Костомаров:

"...на Хортице заложена немецкая колония меннонитов, а на правом берегу Днепра, почти против Хортицы, несколько севернее находится другая меннонитская колония Кичкас. Проезжая через последнюю колонию, я осмотрел житье-бытье меннонитов и был изумлен чрезвычайно цветущим состоянием их быта. Дворы их обсажены садами, домики просторны и светлы, хотя крыты соломой и носят на себе характер малорусского жилья, только несравненно культурнее и богаче. Везде в домиках деревянные полы, чисто вымытые; заборы и все хозяйственные постройки содержатся в порядке, и нигде не видно того неряшества и беспечности, какими страдают наши русские деревенские постройки. Меннониты разводят у себя виноград и шелковицы и добывают шелк; в одном меннонитском дворе я застал семью, работающую над вывар-/633/кою шелковичных кокон. Близ самой колонии красуется прямой превосходный лес, сеянный назад тому двадцать лет. Меннониты с гордостью уверяют, что это предрассудок, будто край Екатеринославской губернии по своей природе безлесный. Все они грамотны, отдают детей в свои училища и не чуждаются туземного языка. Разговорившись с меннонитами, я с удивлением услышал из их уст безукоризненно правильную малорусскую речь."
 
никчемный, ты при любом образовании в дырявых трусах бы ходил. В игноре.

Так здесь посты оцениваются или твой счет в банке, состояния которого мы же не можем проверить..??? ;)

и что ?? это как-то доказывает необходимость отказаться от современного Русского языка в пользу одного из его древних крестьянских наречий??

Хоть тысячу простыней тут запости, а люди будут и дальше говорить на СВОЕМ родном языке. И ничего вы свидомые с этим не сделаете. Второй государственный лишь вопрос времени и адекватности власти.

Украина неизбежно будет в Евразийском союзе, а значит Русский язык будет иметь огромный приоритет. Его мотиватор - расширение возможностей а у мовы - только обязаловка, не дающая результат уже 20 лет.

Почему же ты при такой уверенности в незыблемости своей позиции поставил меня в игнор, даже не попытавшись меня опровергнуть здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28992150&postcount=266 ??? :confused::)
Процитируйте ему кто-нибудь этот мой пост, а вдруг он действительно в игнор спрятался...
 
...одного из его древних крестьянских наречий??

Ну, от бачиш, вже досягнуто деякий результат.

тут дехто заявляв, що українську мову в австро-угорському штабі придумали.

А ти вже згоджуєшся, що українська мова з "... древних крестьянских наречий."

Так шо, процес іде.

Але не забувай, що найганебніше шо може бути, так це бути русскім.

https://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=266 ???
Процитируйте ему кто-нибудь этот мой пост, а вдруг он действительно в игнор спрятался...

Воно старе мономовне русскадумающєгаварящєє. Не витрачай на нього час.

Воно все рівно буде голосувати за партію регіонів.
 
Сообщение от lerax
никчемный, ты при любом образовании в дырявых трусах бы ходил. В игноре.
Так здесь посты оцениваются или твой счет в банке, состояния которого мы же не можем проверить..??? ;)
Цитата: Сообщение от lerax
и что ?? это как-то доказывает необходимость отказаться от современного Русского языка в пользу одного из его древних крестьянских наречий??

Хоть тысячу простыней тут запости, а люди будут и дальше говорить на СВОЕМ родном языке. И ничего вы свидомые с этим не сделаете. Второй государственный лишь вопрос времени и адекватности власти.

Украина неизбежно будет в Евразийском союзе, а значит Русский язык будет иметь огромный приоритет. Его мотиватор - расширение возможностей а у мовы - только обязаловка, не дающая результат уже 20 лет.
Почему же ты при такой уверенности в незыблемости своей позиции поставил меня в игнор, даже не попытавшись меня опровергнуть здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28992150&postcount=266 ??? :confused::)
Процитируйте ему кто-нибудь этот мой пост, а вдруг он действительно в игнор спрятался...
Украина неизбежно будет в Евразийском союзе, а значит Русский язык будет иметь огромный приоритет. Его мотиватор - расширение возможностей а у мовы - только обязаловка, не дающая результат уже 20 лет.
надеюсь, не будет. А такие неадекваты, как ты, вымрут, как мамонты. Иди учи кетайский, провидец :D
 
Назад
Зверху Знизу