Хочу в СССР…

Організаторів цього руху, і тих, що віддали голос за відновлення совка, потрібно на примусове лікування віддати. Невже так кортить на власному досвіді дізнатись що таке Голодомор, репресії, ГУЛАГ? Лише антикультурне бидло, з комплексом недолюдини може хотіти повернення окупантського режиму!
а причем идея совка,к периоду правления йоси сталина?
или щас всё заебись?
практически 80% всех мат.ценностей сейчас используемых
остались после совка.
а украины как не было и щас тоже
не страна.а территория,заселённая украми и русами.
 
Это причуды человеческого сознания.

Сейчас никакая ультрамодная шмотка от самого крутого бренда,не заменит 40 летнему дяде кайфа 14 летнего подростка от первых джинсов Rifle ;)

И никакой ЖК телевизор на 42" не порадует больше чем магнитола Романтика -201 в 1983 г.

Тут объективно сравнивать невозможно.

Только умные люди понимают,что это всего лишь ностальгия по детству. И не занимаются бредом типа описанного в старт-посте.
да... что-то в этом есть :) но, все же, радует таки нынешнее: шмотки, техника, обстановка в квартире и ремонт и т.д. - сравнение просто не оставляет камня на камне от идеи теоретического возврата в совдеп.
и даже напротив: когда попадаю в квартиру, в которой все еще большая часть вещей, обстановки "оттуда" - становится довольно уныло и тоскливо, причем никакой ностальгии - лишь пустота и даже некоторая брезгливость, будто дохлую кошку голыми руками взял. может со мной что-то не так...
 
А метро, а трамвайные и троллейбусные линии? А жилой фонд? заводы итд итп тоже при царе построили?

:баран: А разве это все не строили и те, кого ты сейчас записываешь в незалежники? Или их родители?

Надо быть совсем идиотом, чтобы не сообразить, что развал СССР это тоже "заслуга" тех, кто строил любимую тобою :баран: инфраструктуру!!! Если бы не было такого тупого руководства, Союз процветал бы до сих пор.И я даже не имею в виду Горбачева, а тех пердунов, которые держались за власть до полного отпадания челюсти или отказа последней почки.
 
Останнє редагування:
....фтему. На днях стригусь в парикмахерской, меня стрижёт молодой мастер, а рядышком две тётки общаются на тему сладкой жизни в сысысыре, в таком ключе:
- представляешь, колбаса по рупь двадцать!
- да..... И мороженое по 20 копеек
- да! и молоко 50коп литр!
- и это ж было молоко! (врут - качественное молоко в синих пакетах стоило 75 и было в дефиците)
- а булка - 9 коп да литр молока и ты сыт!
..тут я вмешался:
-угу, и стрижка модельная 25 коп. :) Молодая, меня стригшая, отреагировала моментально:
- ага, размечтались!:D Но я добил:
- Вы не поняли, 25 копеек - это в кассу, чаевые не предусмотрены.:D
 
ТС это ты?
ImageUploadedByTapatalk1335950492.094976.jpg
 
Тебе не кажется, что ты несколько противоречишь сам себе??:D
Если построено при царе, то откуда взялась вторая колея ? :rolleyes:
З.ы. интересно, что придумают нынешние власти, когда вся советская инфраструктура начнет рушиться в силу физического износа? Ну водопроводы там, канализация и т.д.?

А где противоречие, если сам я об этом написал? Это не новая ЖД, а модернизация старой. Причем вторая колея появилась уже скорее после войны, да и то не везде. Может, правда, не везде она и нужна сейчас.

Но главное то, что попытки доказать, что сгнившый СССР был хорош, обречены на провал самим фактом того, что он развалился. Точнее защищающие его здесь дауны просто не думают о сложных причинах этого развала, а вспоминают о мороженном и о том, что при СССР строили дороги.

Но главное же состоит в том, почему сейчас дороги еще есть, а СССРа давно уже нет.
А они при СССРе только ходили на работу (кто уже вырос из пеленок) и жрали мороженное. И до самого последнего дня не понимали, что надвигается пипец.

И сейчас похоже искренне не понимают, что мечты о возрождении СССР-это дикий идиотизм, манечка, признак поврежденной психики.
Никак не может случиться сейчас ничего похожего на поздний СССР по множеству причин.
 
Но главное то, что попытки доказать, что сгнившый СССР был хорош, обречены на провал самим фактом того, что он развалился.
Знаешь ли, это чистейшая демагогия.. Если завтра Украину растащат на кусочки, то будут говорить тоже самое...:D
А что ты скажешь про развалившуюся Римскую, Британскую и т.д. империи? Факт развала налицо..:)
 
а причем идея совка,к периоду правления йоси сталина?
или щас всё заебись?
практически 80% всех мат.ценностей сейчас используемых
остались после совка.
а украины как не было и щас тоже
не страна.а территория,заселённая украми и русами.

Умного от дурака можно отличить по тому, насколько быстро он может объяснить свои слова. Умный быстро это сделает ибо он же думал заранее о том, что писал. А тот, который не очень, часто пишет не думая, а потом затрудняется объяснить..

Вот расскажи о каких 80 процентах ты здесь чирикаешь.. И не медли, а быстро ответь.;)
 
- и это ж было молоко! (врут - качественное молоко в синих пакетах стоило 75 и было в дефиците)
Ну и к чему привирать? :) Вот молоко, на нем явно цена указана..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, и колбаса если и была по 1.20, то вряд ли ее очень покупали. Потому что нормальная стоила вдвое дороже..
 
Умного от дурака можно отличить по тому, насколько быстро он может объяснить свои слова. Умный быстро это сделает ибо он же думал заранее о том, что писал. А тот, который не очень, часто пишет не думая, а потом затрудняется объяснить..

Вот расскажи о каких 80 процентах ты здесь чирикаешь.. И не медли, а быстро ответь.;)
Ты настолько умный, что вокруг оглянуться не можешь? Электросети вообще на 100% совковые, жд, теплоцентрали, электростанции, канализация, водопровод, большинство жилого фонда и т.д. и т.д.
Расскажи, что сейчас построено? Может хоть школа одна новая?
 
буду краток: :рл:


на что на что хватало зряплаты? поделись, не стесняйся :)

Я тогда еще учился, не зарабатывал...но отец был офицером - зарплата 370 рублей. Мать работала в областной библиотеке - зарплата 170 рублей. Общий доход = 540 рублей. И на сколько я помню - ни в чем себе не отказывали (ну по совковым меркам). Когда отец получил квариру то и холодильник купили и телек цветной "Березка" с сенсорными кнопками:) и Маяк бобинный. В отпуск когда ехали то матери зарплату прятали в "Войну и Мир":D , а на батины зарплата+отпускные целый месяц отдыхали в Крыму. С бензином перебои были, но заправлялись и катались...и нам с братом морожены/пирожены покупали. Игрушек в детстве у меня валом было. Когда в садик еще ходил, то меня родители почти каждый день забирали с новой игрушкой. Отец в Детском Мире покупал...
В общем как-то я не помню, чтоб мне хуево жилось...

Ну еще родителям помогали их родители. Они тогда жили в колхозе-миллионере. Дед главным агрономом был. Но жил честно. Никогда ничего не украл. Он был старой закалки человек и слово Родина для него многое значило...

А сейчас много таких детей из семей военных, которым ни в чем не отказывают?
Много семей могут позволить себе целый месяц летом по Крыму путешествовать?

Да, не было джинсов и модных кроссовок, но я не знал что это такое и прекрасно ходил в брючках и кожаных (Из,блядь,натуральной кожи, а не китайской/турецкой хуйни!!!) сандалиях.

Да, воровали чиновники, но не в таких МАСШТАБАХ как сейчас...раньше воровали двадцать мешков муки со склада...сейчас эти пидоры воруют ВЕСЬ склад целиком!

Да, не было крутых тачек, но нахуй они были мне нужны, если я за 16 рублей мог долететь самолетом до Симферополя. И самолеты летали почти ВО ВСЕ города Украины!

Да, не было компьютеров и контерстрайков, но они мне тоже нахуй не нужны были!!! Я брал пекаль с пистонами и бежал в соседний двор играть в войнушки. И поверьте, это в МИЛЛИАРД раз прикольней и полезней, чем наращивать жопу и портить зрение перед компом!!!

Да, не было порнухи и плакатов с голыми бабами, но зато родители сажали меня в поезд (и не только меня, думаю у многих такое было) и поручали какому-нибудь дядечке/тетечке посмотреть за мной, семилетним шалопаем, а родственники встретят. И ни у кого мыслей "плохих" не было. А сейчас девочек/мальчиков до 5 класса родители в школу провожают...боятся.

Да, не было пластиковых карт и кредитных карточек, но моя тетка как-то ехала в поезде и потеряла кошелек. Ей попутчица заняла 100!!!рублей и написала свой адрес. Тетка как вернулась домой, сразу ей переводом отправила. А сейчас кто-то займет вам в поезде хоть 50 грн??? Хер!

Я не спорю, совок имел МАССУ недостатков и уебищных моментов....но то, во что превратилась Украина и её жители за 20 лет Нэзалэжности - полный ПИЗДЕЦ! По-другому я сказать не могу. ИМХО
 
Знаешь ли, это чистейшая демагогия.. Если завтра Украину растащат на кусочки, то будут говорить тоже самое...:D
А что ты скажешь про развалившуюся Римскую, Британскую и т.д. империи? Факт развала налицо..:)

Чистейшая и тупейшая демагогия -это твой пост. Ты даже не попытался его связать по смыслу с моим.
Тебе было сказано, что важнейшим моментов в разговорах об СССР, является вопрос о причинах его исчезновения. Он был возможно хорош, но он не выжил по внутренним причинам. Значит по большому счету он был плох.
И не надо совсем себя позорить, приплетая сюда Рим и совершенно неуклюже ..:(
 
Ты настолько умный, что вокруг оглянуться не можешь? Электросети вообще на 100% совковые, жд, теплоцентрали, электростанции, канализация, водопровод, большинство жилого фонда и т.д. и т.д.
Расскажи, что сейчас построено? Может хоть школа одна новая?

Где СССР? Оглянись, :баран::баран::баран::баран:, ты его видишь??? Электросети есть, а СССР давно нет. Забыли построить что-то важное, от чего зависело все остальное.

А нужны новые школы? А новые компьютеры ты в школах не видишь? Только не пиши, что компьютеры в Китае сделаны не в независимой Украине, а в Китае, у меня уже есть ответ..
 
Я не спорю, совок имел МАССУ недостатков и уебищных моментов....но то, во что превратилась Украина и её жители за 20 лет Нэзалэжности - полный ПИЗДЕЦ! По-другому я сказать не могу. ИМХО

У тебя есть 30 минут, чтобы показать, что ты думал головой над тем, что написал. Расскажи подробно, во что Украина превратилась.
 
а если было все так хорошо почему он развалился?только не пиши мне про госдеп хорошо?
Ну судя по твоим подписям ты юлебот. В 1991 таких как ты, юлеботов тупо наипали. Потм их наипали в 2004, но им понраивлось и тогда их наипали с особым цинизмом в 2009. Юлеботам последнее понравилсо особенно сильно и они хотят еще.
Вот и ответ - развалился из-за существования юлеботов.

Расскажи подробно, во что Украина превратилась.
в сраное говною.

Очень недурственно для библиотекаря, прям фантастика ..Инженеру на старте- 120рэ цена
В незалежной ни библиотеки ни библиотекари не нужны, как и инженеры , впрочем.

А новые компьютеры ты в школах не видишь?
"Компьютеры", а вернее хлам 1998-2005 годов выпуска вижу, новых компьютеров нет.
 
Ты настолько умный, что вокруг оглянуться не можешь? Электросети вообще на 100% совковые, жд, теплоцентрали, электростанции, канализация, водопровод, большинство жилого фонда и т.д. и т.д.
вы, уважаемый, сугубо для спора так говорите или действительно соврешенно не представляете как промышленная техника работает? это дома можно телевизор эксплуатировать без ремонта и техобслуживания пока он не поломается. в промышленности так нельзя. надо точно знать что НЕ поломается узел. посему и жд и электросети и теплоцентрали и пр. постоянно ТЕХОБСЛУЖИВАЮТСЯ и по мере износа заменяются. и сколько там осталось от ссср (то есть минимум 21летней давности) очень хороший вопрос. можно только по журналам техобслуживания проследить по каждому конкретному участку.
как миниум утверждать что электросети на 100процентов остались от советского союза нельзя - в харькове например почти все подстанции заменены уже - и магистральные линии тоже.
 
Назад
Зверху Знизу