Реклама на Харьков форуме

Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2006, 13:20   #175
Nirvana

Внимание О отделении и наказании!
Цитата:
Сообщение от Sky
Во-первых, тем, кто "за такие речи..." и т.д. советую сходить пешим эротическим ходом, это единственный вариант.
А вот только Конституция (если кто не заметил) давно уже перестала быть (да и не была никогда) этакий документом, коему не перечат. Наше нынешнее правительство клало на него уже многократно, кладет и будет класть, так что цена ему - как моему рулону такой мягенькой и приятной туалетной.
Во-вторых, даже учитывая конституцию есть некоторые лазейки, по которым очень легко будет инициировать отделение и переприсоединение к другому гос-ву. Причем их и искать не нужно, они на поверхности.
Так что, к чему эти цитаты?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Light
прохання в студію! що б не бути голослівним

Я не вижу причин распинаться. Ради чего и что мне за это будет?
К тому же большое количество думающих людей уже знает об этих лазейках, так зачем мне повторять уже известное? Для недумающих? Смысл?
Я высказал то, что я считаю фактом и к голословию это не имеет ни малейшего отношения. Есть такое понятие, как МНЕНИЕ.
А верить или не верить - право каждого.
Слил да так, что всем понятно, что брехун!
Цитата:
На Украине есть (и будут) люди, убеждённые, что Львовская, Волынская, Тернопольская, Ровенская, Ивано-Франковская области по праву принадлежат Польше, а Черновицкая область и Буджак (юго-запад Одесской области) принадлежат Румынии. В Закарпатской области наряду с сильной русинской партией есть провенгерские и прословацкие симпатизанты. Все они сильно активизировались в 1990-1991 годах. Но, главное, на юге и востоке Украины зазвучали голоса, что надо отделиться от западных областей, которые много о себе воображают, но при этом совершенно чужеродны настоящей Украине (эталон которой – Полтавщина) и являются к тому же дотационными.
Депутаты украинской Верховной рады исключительно быстро осознали опасность и вскоре после провозглашения независимости приняли з акон Украины “Об ответственности за деятельность, направленную на нарушение территориальной целостности Украины”.
В целях предотвращения нарушения территориальной целостности Украины, пресечения призывов к изменению её границ Верховный Совет Украины постановляет: статью 62 Уголовного кодекса Украинской ССР изложить в следующей редакции:
“Статья 62. Призывы к насильственному свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины.
Публичные призывы к насильственным свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы и иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины или распространение с этой целью материалов с призывами к таким действиям, – наказываются лишением свободы на срок до трёх лет.
Те же действия, совершённые повторно или организованные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей, – наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Настоящий Закон вступает в силу с момента его опубликования в печати.
Председатель Верховного Совета Украины
Л. КРАВЧУК
Киев, 11 октября 1991 года”
Каквидимсепаратизм Востока не новое явление что пришло к нам вместе с Ющенко.
Еще в1991 году проявление сепаратизма заставило ужесточить УК Украины!!!
Это я к тому что Ваши высказывания и призывы это срок до 3 лет! Высейчас неосужденный уголовный преступник!

Реклама на Харьков форуме