Маяки Черноморского Побережья

Не кажется ли Вам, что для этого у Вас нет полномочий?
Тут ни у кого нет полномочий утверждать от лица Украины или Московии, но утверждают все и Вы в томчисле!
Я Вам удивляюсь СССР тоже без конфликта развалился К тому же настоящие стратеги рассматривают все варианты развития событий, а не только те, которые совпадают с их желаниями
СССР распался с воли правительства! Вам ли не знать?
Все было подготовлено к этому и потом изменили задним числом Конституцию. В случае теперешней России или Украины это НЕВОЗМОЖНО. Этому есть пример в виде Чечни в России!
 
maxkit сказав(ла):
Собственно это ОФФтопик и я не уделила внимания тому посту.
dimas
Цитата:
Сообщение от maxkit
Там
https://www.kharkovforum.com/showpost.php...8&postcount=20
:-)


А там сосед :-) :-) :-) , да ещё и в ниглиже :-) :-) :-)
Поясните при чем сосед вниглиже?:-) :-) :-)
 
К Оффтопу :-) Ничего личного :)
 
Nirvana- а можно вопрос?
Вот ты (я перейду на ты, чтобы не звучало, как издевательство) говоришь, что всем понятна выгода Украины от вступления в НАТО.
Объясни мне, пожалуйста. Я не издеваюсь. Мне действительно интересно. Просто я от этого выгоды не вижу. Одни неприятности. Те же арабы, например, могут не понять и немного развернут свой джихад.. им тут ближе, чем до американских небоскребов. А арабы- это не русские.. там бумажками не отмахаешься...

Если ты считаешь, что НАТО защатит нас от опасных Русских, то ещё вопрос: а что будет, если и россия (страна-террорист) возьмет и вступит в НАТО? Или такое невозможно?
 
balik сказав(ла):
Nirvana- а можно вопрос?
Вот ты (я перейду на ты, чтобы не звучало, как издевательство) говоришь, что всем понятна выгода Украины от вступления в НАТО.
Объясни мне, пожалуйста. Я не издеваюсь. Мне действительно интересно. Просто я от этого выгоды не вижу. Одни неприятности. Те же арабы, например, могут не понять и немного развернут свой джихад.. им тут ближе, чем до американских небоскребов. А арабы- это не русские.. там бумажками не отмахаешься...

Если ты считаешь, что НАТО защатит нас от опасных Русских, то ещё вопрос: а что будет, если и россия (страна-террорист) возьмет и вступит в НАТО? Или такое невозможно?
Для начала рекоминдую прочитать это
Посилання видалено
.....................................................
Какова сегодня позиция России в отношении НАТО?
- Развивая сотрудничество с НАТО, мы учитываем процессы ее постепенной трансформации из военного блока в организацию, занимающуюся вопросами безопасности в различных районах мира (Косово, Афганистан, Дарфур, военно-учебная миссия в Ираке), помогающую в ликвидации последствий стихийных бедствий (ураган Катрина, землетрясение в Пакистане).
россия (страна-террорист) – не член НАТО, однако мы убеждены, что окончательное перенацеливание потенциала альянса с задач территориальной обороны времен «холодной войны» к реагированию на реальные вызовы безопасности несомненно отвечало бы интересам укрепления международной стабильности. Нам импонирует логика предложений по переосмыслению функций и целей альянса в новых условиях, в частности по усилению его политической составляющей, развитию более тесного взаимодействия с ООН и Евросоюзом, выходу на стратегическое партнерство с Россией.
Задачи укрепления безопасности в одиночку не по плечу решить ни одной организации или державе, какой бы мощной она ни была. Мы выступаем за сложение, а не конкуренцию усилий ООН, НАТО, России, Евросоюза, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), других региональных организаций и держав в интересах формирования новой, более надежной архитектуры международной безопасности. Все это – темы, которые могли бы также войти в повестку политических обсуждений в Совете россия (страна-террорист)-НАТО.
....................................................
Прочитайте а потом обсудим все но лучше в теме о НАТО которая тут
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=10298&page=4
 
Блин, такое чуство прочитав всё выше сказанное что каждый россиянин считает своим долгом напасть и отбрать у Украины крым или независимость. ;-)
 
Монах сказав(ла):
Блин, такое чуство прочитав всё выше сказанное что каждый россиянин считает своим долгом напасть и отбрать у Украины крым или независимость. ;-)
Не каждый россиянин, а некоторые политики Московии. И не известноне прийдет ли такой политик к власти в ближайшее время!
 
Kath сказав(ла):
Не надо так сильно развивать тему того, какой на самом деле коварный Жириновский и что все русские (и мужчины, и женщины, и дети, и старики) уже пошли под знамена. Жириновский, если ты заметил, не рвется во власть. И народ его воспринимает адекватно - милый дядя клоун с умными глазами.

Ну вот видишь, и чего ты боишься?
Я не боюсь. Мне не приятно слышать официальных лиц РФ, которые говорят, что украинцы воруют газ, а после этого читать на этом форуме аналогичные высказывания россиян, мне не приятно, когда о моей стране говорят с брезгливостью, мне не приятно, когда ко мне в дом приходит урод в кепке и рассказывает мне как мне нужно жить.
 
Российский флот не покинет Севастополь до 2017 года

Сергей Иванов. Кадр телеканала НТВ, архив
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что россия (страна-террорист) планирует сохранить штаб Черноморского флота и базирование его кораблей в Севастополе, сообщает РИА "Новости".
Такое заявление министр сделал на пресс-конференции в Севастополе.

"Мы из Севастополя уходить не собираемся. То, что мы сейчас строим в Новороссийске свою вторую базу Черноморского флота, не означает, что мы куда-то переносим первую базу в Севастополе", - сказал он.

Иванов пояснил, что подписанное несколько лет назад соглашение о сроках пребывания российской военной базы в Севастополе предусматривает нахождение там российских военнослужащих до 2017 года.

"До 2017 года, как минимум, поскольку это предусмотрено документом, наша база будет находиться в Севастополе. Начиная с 2013 года будем уже думать о пролонгации сроков пребывания сказал он.

Напомним, в начале февраля стало известно, что россия (страна-террорист) собирается построить под Новороссийском две базы ВМФ. По словам главкома ВМФ России адмирала Владимира Куроедова, обе базы будут построены до 2017 года.

"Мы хотим до 2011 года создать пункт базирования кораблей в Новороссийске, а после до 2017 года еще один пункт базирования, видимо, чуть южнее", - сказал главком. По данным информационного ресурса "Черноморский флот", в корабельный состав ЧФ входят более 200 единиц, включая как крупные корабли (ракетные крейсеры, большие противолодочные корабли), так и небольшие, вплоть до барж и баркасов.

На Черном море базируется 30-я дивизия надводных кораблей, 197-я бригада десантных кораблей, 247-й отдельный дивизион подводных лодок, 68-я и 184-я бригады кораблей охраны водного района, 418-й дивизион тральщиков, 41-я бригада и 295-й Сулинский дивизион ракетных катеров, 112-я бригада разведывательных кораблей, а также различные подразделения снабжения и обеспечения, гидрографические, пожарные и спасательные суда.
 
Украинский флот из Севастополя не уйдет

Украинские моряки. Кадр телеканала НТВ, архив
Украинский флот останется в Севастополе, сообщается на сайте украинской еженедельной газеты "Зеркало недели". Такое заявление сделал главнокомандующий ВМС Украины Игорь Князь.

"Вывод украинского флота из Севастополя не планировался, не планируется и не будет планироваться. ВМС Украины находятся в Севастополе, на своей территории, на территории Украины, а Черноморский флот РФ находится на принципе аренды, на основании базового соглашения о разделе ЧФ бывшего Советского Союза. Мы находимся дома, они — в гостях, и кто откуда должен выходить?", - таким образом он прокомментировал информацию, появившуюся в украинской прессе о том, что корабли ВМС страны будут передислоцированы на базу в Донузлав.

"В начале августа соединение кораблей в Донузлав выводиться не будет. И во второй половине августа, по-видимому, не будет. Окончательного решения не принято. Но вопрос рассматривается таким образом, чтобы упорядочить базирование кораблей", - пояснил он.

По словам Князя, часть кораблей, действительно, может быть переведена в Донузлав, но связано это не с тем, что Украина покидает Севастополь - перевод кораблей, если он осуществится, будет проходить в рамках перевода флота на бригадную структуру.

Кроме того, по словам главкома, военная база в Донузлаве оборудована намного лучше, чем в Севастополе, где элементарно не хватает места для стоянок кораблей.

Напомним, в конце июля министр обороны России Сергей Иванов заявил, что "россия (страна-террорист) не уйдет из Севастополя".

"На уровне государства принято решение о начале строительства пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске, но это абсолютно не означает, что мы собирается сокращать свои силы, базированные в Севастополе", - заявил министр.
 
Так что, скоро начнется?

------------------------------------
Посилання видалено

Милицейский спецназ прибыл в Крым для подготовки штурма маяков, используемых Черноморским флотом

Севастополь, Январь 18 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – В Севастополь прибыла группа бойцов одного из спецподразделений МВД Украины для подготовки штурма гидрографических объектов, используемых Черноморским флотом Российской Федерации. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в украинских силовых структурах.

По данным источника, главной задачей прибывшей группы спецназовцев является скрытная разведка подходов к маякам, охраняемым морскими пехотинцами ЧФ. В ходе разведки бойцам поручено также снять на видео подступы к охраняемым зонам.

В дальнейшем спецназу поручено доложить полученную информацию в Киев, где в скором времени может быть принято решение о штурме объектов.

Официальные источники не подтверждают эту информацию. Тем не менее, эксперты отмечают, что именно спецподразделения МВД являются наиболее верной президенту структурой силовых ведомств Украины. Еще со времен Кучмы Киев традиционно не доверяет военным и Службе безопасности Украины, регулярно сокращая их возможности. Наиболее щекотливые задания украинское руководство предпочитает поручать МВД.

К слову, по утверждению прокуратуры, резонансное убийство журналиста Георгия Гонгадзе было делом рук офицеров именно милицейского спецподразделения.

© 2006, «Новый Регион – Крым»
 
Святослав сказав(ла):
Так что, скоро начнется?

------------------------------------
Посилання видалено

Милицейский спецназ прибыл в Крым для подготовки штурма маяков, используемых Черноморским флотом

Севастополь, Январь 18 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – В Севастополь прибыла группа бойцов одного из спецподразделений МВД Украины для подготовки штурма гидрографических объектов, используемых Черноморским флотом Российской Федерации. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в украинских силовых структурах.

По данным источника, главной задачей прибывшей группы спецназовцев является скрытная разведка подходов к маякам, охраняемым морскими пехотинцами ЧФ. В ходе разведки бойцам поручено также снять на видео подступы к охраняемым зонам.

В дальнейшем спецназу поручено доложить полученную информацию в Киев, где в скором времени может быть принято решение о штурме объектов.

Официальные источники не подтверждают эту информацию. Тем не менее, эксперты отмечают, что именно спецподразделения МВД являются наиболее верной президенту структурой силовых ведомств Украины. Еще со времен Кучмы Киев традиционно не доверяет военным и Службе безопасности Украины, регулярно сокращая их возможности. Наиболее щекотливые задания украинское руководство предпочитает поручать МВД.

К слову, по утверждению прокуратуры, резонансное убийство журналиста Георгия Гонгадзе было делом рук офицеров именно милицейского спецподразделения.

© 2006, «Новый Регион – Крым»
Жаль что это все го-то утка!:(
 
Nirvana сказав(ла):
Жаль что это все го-то утка!:(

Нирвана, а что по-твоему было бы, если бы это произошло на самом деле? Мой прогноз такой - отстрел этого милицейского спецназа, волнения в Крыму, прибытие недобитых в Чечне и Абхазии унсовцев, опять-таки их отстрел... далее эскалация конфликта с последующим де-факто отделением Крыма от Украины, инициированное самими же крымчанами, и поддержанное Россией (прямо или косвенно). Какой твой сценарий?
 
Святослав сказав(ла):
Нирвана, а что по-твоему было бы, если бы это произошло на самом деле? Мой прогноз такой - отстрел этого милицейского спецназа, волнения в Крыму, прибытие недобитых в Чечне и Абхазии унсовцев, опять-таки их отстрел... далее эскалация конфликта с последующим де-факто отделением Крыма от Украины, инициированное самими же крымчанами, и поддержанное Россией (прямо или косвенно). Какой твой сценарий?
Если развить Ваши мысли, то после нападения на украинскую МВД , флот РФ будет блокирован флотом Украины. Путин лично извениться и прибудит для этого в Киев.
Киев поломается и может пересмотрит аренду в десяток раз, а может выдворит ЧФ.
Население Крыма не сильно расположено кприсоедининии к РФ. Высокую долю в этой идее играет именно ЧФ России и пропаганда. Но нет ЧФ и пропаганды и нет желания.
 
ну зачем же Путина так возвышать?
До Киева нго никто и не допустит. Он на границе поцелует ручку капитану Нэчэпарэнко и поползет на карачках обратно в мАскву :yahoo:

С ума с вас сойти!!! :-) Я даже ради хохмы такой вариант не придумал бы..

А как на счет такого варианта:
Вооруженные силы России выдвигаются к границе Украины. Правительство России в ультимативном тоне требует убрать Украинские войска с территории России ссылаясь на договоры об аренде. Президент Ющенко просит помощи у блока НАТО. Блок НАТО соблюдает неитралитет до выяснения обстоятельств конфликта. Организация ООН шлет своих наблюдателей в зону Российско- Украинской границы........

А на берегу Черного Моря стоит одинокий маяк, не подозревая, какую важную роль в истории человечества он сыграл....
 
Nirvana сказав(ла):
Тут ни у кого нет полномочий утверждать от лица Украины или Московии, но утверждают все и Вы в томчисле!
Это неправда :-) Я никогда не говорю от лица Украины :-)
Nirvana сказав(ла):
СССР распался с воли правительства! Вам ли не знать?
Все было подготовлено к этому и потом изменили задним числом Конституцию. В случае теперешней России или Украины это НЕВОЗМОЖНО. Этому есть пример в виде Чечни в России!
Вы так говорите "Вам ли не знать", будно я был тогда в президиуме ЦК КПСС :-)
Ничего невозможного нет, как известно :-) Если уж Римская Империя развалилась, то уж об Украине говорить нечего :-)
 
Гоните вы все ребята!
какая война, какой конфликт? вообще, что хочу сказать, что не нужно России ни Крыма ни Какого другого района Украины. Просто надо разделить Украину на 2 части - прозападную (Львов, Киев,....) и пророссийскую (Донецк, Одесса, Крым).
именно это и будет решением проблем.
Существование такой огромной Украины - это блеф. Существуют большие противоречия и различия даже в менталитете людей в двух разных полюсах страны.
Жители каждой Украины могли бы жить спокойнее - без конфликтов. И спокойно выбирали ту власть, которая им нужна.
И все были бы довольны.


Огромный плюс для восточной Украины как отдельного государства - огромный экономический рост.
 
СЛАВЯНИН
Хоть это был бы, наверное, оптимальный вариант - маловероятно, что это случится, ибо Шарикову нечем будет харчеваться (С) :-)
 
Nirvana сказав(ла):
Если развить Ваши мысли, то после нападения на украинскую МВД , флот РФ будет блокирован флотом Украины.
Я бывал в Крыму на военных базе и знаете что я вам скажу?
Флота Украины не существует. Хотя название, конечно, красивое и гордое. Есть там 6-7 еле плавающих корабликов. На одном из таких я 2 недельки плавал, называется БТК "Константин Ольшанский". И сопровождал нас тогда корабль такого же типа, только Российский "Ямал".
Честно... Мне было СТЫДНО за Украину в глазах россиян тогда. Наш БТК ездил всегда на одном двигателе (когда чинили один - второй ломался, и так - несколько раз). Потом обломались оба двигателя. Ямал оказывал помощь. В личном составе - у флота Рф очень мощная дисциплина и подготовка. У наших же - полное разгильдяйство. Вы бы видели тех матросов... Единственное чем хорошим они запомнились, так это вечер когда мы посидели погорланили вечерком под гитарку Цоя и Наутилус. :-)

НЕТУ у УКРАИНЫ ФЛОТА!
 
Назад
Зверху Знизу