• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Фонд Жанны и Ольги -это и есть мошенничество по-крупному, не знали? Эти люди реально выбирают заведомо безнадежных детей, вступают так слегка в переговоры, подбрасывая отчаявшимся матерям соломинку - надежду на помощь... сбор идет для этого ребенка ИХ фонду.
Потом да, они договариваются об обследовании и вот "сюрприз" - немецкие врачи, оказываются, ничего не могут сделать...

С точки зрения Грошика и Ко они поступают очень гуманно - они "по крайней мере дают ребенку шанс"...
 
Повезло, что хватило соображения не нарваться на шарлатанов и предпринимать адекватные действия для лечения ребенка.

Скажите, а вот какие действия Вы считаете адекватными при выборе врача?

Я врачей тоже не через газетные рекламы выбираю, но случается всякое
 
Вы меня, конечно, извините, но человек, которому я доверяла воспользовался моей регистрацией, емайлом и ноутом, чтобы написать посты выше. Я регистрировалась сегодня, чтобы написать совсем другое.
у меня просто нет слов. Если человек пишет такое, то хотя бы должен иметь совесть регистрироваться со своими данными.
Как мне лучше поступить? Удалить посты о фонде (это может быть и правдой, кстати, но я не хочу получать претензии на свой емайл) или попросить админов удалить профиль и зарегистрироваться по новой?
Вот и доверяй людям после такого.
 
Ох как не повезло, что по поиску "Нужна помощь" я нашла вот это сообщение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где большими красными буквами выделено:" Кроме денег постоянно нужны памперсы и каши, если кто-нибудь может помочь, отзовитесь!" Давность сообщения - 24 февраля 2010 г. А по запросу вышла на видимо ваши форумы, где прочитала, что папа получает около 100 доларов, имеют квартиру с ремонтом и только что заплатили за интернет, а на еду ребенку денег нет. И осмелюсь процитировать вам сообщение
А давайте будем говорить откровенно. ДЦП - это приговор. Нормальным этот ребенок не будет. Это конечно благородно, самоотвержено и все такое - тянуть этого ребенка. И тут рядом втыкают здоровые дети. Будь денег дохрена - конечно же лечите всех и заботьтесь о всех. Но реалии таковы что денег не хватает. Это жестокий выбор, впрочем о выборе тут уже говорилось неоднократно.
 
CROCODILE

Спрошу по другому: А можете конкретно назвать, от кого вы не ждали, что "озвучат свой процент"?
.

Ты меня утомил, впредь я отвечать тебе уже не собираюсь.
Повторяю в последний раз. Я не ждал озвучивания процента абсолютно от всех волонтеров, собиравших 190 тысяч евро для Ярослава. Я ждал, что они напишут каждый о себе о том, что ничего они на этом благородном деле не зарабатывают. Я ждал обвинений в свой адрес, ведь я, работая волонтером, свой процент получал. Более того, я его заранее не афишировал спонсорам. И только потом, по факту, каждый спонсор получал благодарственное письмо-отчет. В этом отчете значилось, что часть полученной от этого спонсора помощи была передана мне на нужды такого-то воспитанника такого-то интерната, еще часть была распределена среди его одноклассников и других воспитанников интерната, и оставшаяся помощь распределена таким-то образом...
Я считал своим долгом сообщить об этом спонсору. И любой желающий мог позвонить или приехать в интернат, поговорить с директором, с детьми, воспитателями и убедиться в правдивости моей информации.

Я не вижу ничего плохого в том, что каждый из волонтеров напишет, какую сумму он заработал на помощи Ярославу и как ее потратил. Или если напишет, что он работал два месяца бесплатно, чтобы помочь незнакомому 7-месячному малышу. Это развеяло бы любые сомнения и подозрения насчет того, куда пошли деньги, собранные за последние дни, когда немецкие врачи оперировать ребенка отказались, но сбор средств "на операцию" продолжался. Это было бы честно по отношению к тем, кто пожертвовал деньги.
 
Насмешили реально звонком Ольге Гюнтер для прояснения ситуации мошенничества. Ага.
Фонд Жанны и Ольги -это и есть мошенничество по-крупному, не знали?
Нет. Мы этого не знаем. Зато об этом знает любой превед. Который приходит и бесстрашно срывает покровы. Одним своим фактом регистрации наводит страх на мошенников. Ога.
 
Скажите, а вот какие действия Вы считаете адекватными при выборе врача?

Я врачей тоже не через газетные рекламы выбираю, но случается всякое

Врач в моем представлении должен быть со специальным образованием. Т.е иметь диплом. Оказывается даже не все люди, занимающиеся лечением, закончили мед. Врач должен быть со мной предельно честным: не сочинять ужасы, не нагнетать обстановку, внятно и подробно объяснить схему лечения и почему была выбрана именно она, предупредить о возможных негативных последствиях самого лечения. При малейших сомнениях нормальный врач не облезет проконсультироваться еще с кем-то, пригласит специалиста или направит к нему. Врач должен заполнить амбулаторную карту, внимательно провести осмотр, не полагаться только на слова мамы (я ведь могу чего-то и не досмотреть или искренне заблуждаться), но и не считать меня слабоумной брехухой. Врач не может отмахиваться от моих вопросов, объясняя нежелание говорить суперзанятостью. Врач не должен (в моем понимании) жаловаться на проблемы здравоохранения или собственные. Уверена, что эти разговоры не для пациентов и если он не в силах держать себя в руках, то что это за врач такой? И т.д.
Если что-то меня не устраивает, ну хоть что-то! - это повод обратиться к другому врачу. Слава Богу не в таежном поселке живем и можеи выбирать. Я, со своей стороны, готова в полном объеме выполнять предписания врача. В полном! Очень многие люди умудряются "лечиться" половинной дозой препарата (да что ж печень сажать!), принимать не регулярно или не все, что прописал врач (дорого или потом допью) и потом жаловаться на врачей.

Самый главный критерий - рекомендация моего проверенного врача! Не подруги, не знакомой у которой сестре по отцу делали что-то похожее, а врача. Как правило, врач может сказать анализам какой лаборатории он доверяет, УЗИ от какого специалиста ему надо посмотреть, посоветует толкового невропатолога и тд. Мой хирург отвел меня за ручку на доплера, а потом передал в роддом отличному специалисту. Написал ему записку, а мне направление. В роддоме мне посоветовали неонатолога. У него есть толковый детский хирург и т.д. и т.п Цепочку врачей и их телефоны я нежно лелею! Возможность даже не в приемное время посоветоваться дорого стоит. Я для этого согласна на дополнительные траты. Кстати, траты обычно меряются не деньгами, а временем и ответными услугами.
 
Каламутка, повторюсь я общаюсь на двух форумах Бэби и Кроха, есть группа в одноклассниках созданная мной в самом начале и периодически я туда захожу. Что касается ссылки которую вы привели, я не знала о ее существовании, но знаю человека который ее разместил (именно благодаря во многом ей первый курс у Сандакова состоялся). И у меня нет оснований считать ее Лохотроном или разводом.Теперь что касается разборов трат денег. Вы можете зайти на любой из указанных мной форумов и задать вопросы которые Вас интересуют, но обсуждать в теме "Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!" думаю не стоит. Так как для того что бы отчитаться по каждой трате мне нужно привести весь приход и расход, историю семьи и т.п. Не вижу смысла этого делать, так как кроме Вас никого в данной теме это не интересует.
Сообщение которое вы цитируете, Мнение отдельно взятого человека, на что он безусловно имеет право. Но это не значит что я или кто то другой должны его поддерживать.
Каждый из нас сам выбирает кому помогать.
 
Дамочка, а почему ваш тон такой агрессивный? В;)ы как волонтер должны радоваться, что о вашем подопечном узнает больше людей с большим сердцем. Да и конкретно к вам претензий нет. Всего лишь разговор о том, кому стоит помогать, а кому, увы, нет. Посмотрев сайты, я не увидела калькуляции расходов. Да и документы датированы прошлым годом. О расходах мамы известно на словах. Мать ребенка не работает, отец получает маленькую зарплату, да и то и не постоянно. Вывод: родители живут за счет вашей благотворительности. Если вас это не возмущает - продолжайте. Здесь люди циничные и придирчивые в основной массе. Тщательно выбирают кого спасать.
 
Дамочка, а почему ваш тон такой агрессивный? В;)ы как волонтер должны радоваться, что о вашем подопечном узнает больше людей с большим сердцем. Да и конкретно к вам претензий нет. Всего лишь разговор о том, кому стоит помогать, а кому, увы, нет. Посмотрев сайты, я не увидела калькуляции расходов. Да и документы датированы прошлым годом. О расходах мамы известно на словах. Мать ребенка не работает, отец получает маленькую зарплату, да и то и не постоянно. Вывод: родители живут за счет вашей благотворительности. Если вас это не возмущает - продолжайте. Здесь люди циничные и придирчивые в основной массе. Тщательно выбирают кого спасать.
К сожалению я не знаю, что агрессивного вы нашли в моем сообщении, кроме как ПРОСЬБЫ не поливать грязью семью которую вы лично не знаете и которой вы не помогаете. Согласна что со стороны это выглядит не совсем оправданной помощью, когда вокруг столько нуждающихся, но повторюсь, мы сами выбираем кому помогать. Так как 80 % денег для этой семьи я собираю лично (в руки), могу сказать что помощь поступает 99 % от тех кто знает Юлю лично и у кого не возникает вопросов в ее порядочности.
Немного лирики.
Юля общалась на форуме с начала беременности, а специфика мамских форумов такова, что все кто там сидит постоянно общаются в реале так же. Когда Юля родила новостей от нее не было порядка двух месяцев, потом обращение о помощи, конечно ей не отказали. Да все понимают что это не разовая помощь, да мы стараемся собирать деньги на курсы у Сандакова. И как ни грустно нам не всегда это удается.
Волонтером себя не считаю и не претендую на эту роль. Я обычная мама которая хочет и может помочь. Это мой выбор.
 
Так как 80 % денег для этой семьи я собираю лично (в руки), могу сказать что помощь поступает 99 % от тех кто знает Юлю лично и у кого не возникает вопросов в ее порядочности.
Если на 99% это знающие Юлю лично люди - зачем Вы призываете к помощи других? Вы ведь не обращаетесь только к личнно знакомым - Вы ведь обращаетесь к неопределенному кругу людей. А мы хотим обратиться к этим людям со своими мыслями. С другими предложениями.
 
Тема должна быть тут все время. Для тех, кто хочет кому-то помочь. ЧТо бы человек знал, как может быть и на что стоит обратить внимание. Обе стороны изложили свои мысли тут и каждый решит все сам. Кстати, по опыту - просят закрыть обсуждение те, кто считает, что правда может выйти наружу.

Тогда тему надо модерировать. Уже сейчас в теме больше 50 страниц, будет больше. Много народу будет все это перелопачивать,чтобы докопаться до сути?
Убрать все, не относящееся к данной теме, оскорбления и хамство соответствующих пользователей, в результате будет несколько страниц - начальное подозрение BFG о мошенничестве в связи с суммами в счете, обсуждение в рамках разумного, очень полезная информация от Крокодила о волонтерах и сухой остаток - изложение телефонных разговоров с Ольгой Гюнтер.
"И каждый решит все сам".
 
Уважаемый ВФГ!НИКТО не заставит фонд помогать человеку, если фонд этого не хочет. С самого начала люди работающие в фонде знали, что Ярославу помочь нельзя и не хотели они за него браться ,как они говорят. Зачем тогда вся эта волынка, там сидят люди тёртые и прекрасно знают как получить согласие немцев на лечение ребёнка АБСОЛЮТНО безнадёжного. Хочу Вас заверить что с моралью у немцев всё в порядке и прежде чем принять на лечение они кишки вывернут с того кто им предоставляет доки .Не раз и не два я обращалась в клиники и никакие уговоры не помогали взять человека которого не могут вылечить. Это если подходить к вопросу честно. Есть правда способы обдурить немцев и получить счёт на лечение. Только зачем эти прогулки? Я не могу представить, чтобы люди работающие в фонде и собирающие на свои счета деньги со всего света не знали о состоянии ребёнка. Я к чему пишу .Фильтруйте всё что вам говорят, и делайте выводы для себя и вашей дальнейшей работы .
 
С самого начала люди работающие в фонде знали, что Ярославу помочь нельзя и не хотели они за него браться ,как они говорят. Зачем тогда вся эта волынка, там сидят люди тёртые и прекрасно знают как получить согласие немцев на лечение ребёнка АБСОЛЮТНО безнадёжного.
Девушка! Вы думаете что Вы одна умеете думать?
Если ребенок был изначально безнадежен - зачем его ЗДЕШНИЕ собиратели денег повезли в Германию?
Или Вы хотите сказать, что здесь ничего не знали - а в фонде сидят провидцы и по ФИО могут заранее определить, что ребенок безнадежен, без обследований врачей?
 
Врач в моем представлении должен быть со специальным образованием. Т.е иметь диплом. Оказывается даже не все люди, занимающиеся лечением, закончили мед. .....
.....Самый главный критерий - рекомендация моего проверенного врача! Не подруги, не знакомой у которой сестре по отцу делали что-то похожее, а врача. ....
... Я для этого согласна на дополнительные траты. Кстати, траты обычно меряются не деньгами, а временем и ответными услугами.

Полностью с Вами согласна, но, представьте себе, случаются проколы.... И врача в реанимации выбирали через знакомых врачей, и рожала не у кого попало, и в лучшем роддоме, как считается, и, вот, на тебе.... Так что, дай Бог,чтоб Вам врачи не пригождались, а, если и возникала в них необходимость, то пусть продолжает так же удачно все складываться:).

отдавали по двум причинам... наверное потому как добрые, а во вторых ОНИ БЫ ЛЕКАРСТВА ВРЯДЛИ СМОГЛИ ПРОДАТЬ ЗА ТУ СУММУ за которую купили...

Почему отдавали мне, не скажу - возможно, по той причине,что Вы сказали, я же отдавала именно потому, что хотела помочь людям, которым тяжело и нужна помощь. Можете не верить.
 
Если на 99% это знающие Юлю лично люди - зачем Вы призываете к помощи других? Вы ведь не обращаетесь только к личнно знакомым - Вы ведь обращаетесь к неопределенному кругу людей. А мы хотим обратиться к этим людям со своими мыслями. С другими предложениями.

Основные просьбы о помощи это 2 мамских (как вы их называете) форума. Давайте будем честны, ну нет здесь полноценно сбора с кучей сайтов и форумов. Да, есть просьба о помощи и выбор каждого помогать или нет. Посмотрите количество участников в группе одноклассников и в контакте. Никто не занимается пиаром и раскруткой этих групп, никто не приглашает круглосуточно в них. Просьба о помощи для Владика - это больше частная история помощи на отдельно взятом форуме.
Зачем я призываю к помощи других? Все просто, курс у Сандакова 60 USD один сеанс. Не всегда мы можем собрать эти деньги. А они нужны каждые 2 месяца.
 
Тогда тему надо модерировать. Уже сейчас в теме больше 50 страниц, будет больше. Много народу будет все это перелопачивать,чтобы докопаться до сути?
Убрать все, не относящееся к данной теме, оскорбления и хамство соответствующих пользователей, в результате будет несколько страниц - начальное подозрение BFG о мошенничестве в связи с суммами в счете, обсуждение в рамках разумного, очень полезная информация от Крокодила о волонтерах и сухой остаток - изложение телефонных разговоров с Ольгой Гюнтер.
"И каждый решит все сам".

+1000000000

Я в вопосах по форуму пыталась предложить как то тему назвать по-другому, потому как название содержанию не соответсвует, писала БФГ, что тему нужно привести в порядок, если уж он так против удаления.

Но он, видимо, считает,что "так красивше"
И там тема заглохла(((
 
Назад
Зверху Знизу