Выбор телевизора

Выбор правильного разрешения телевизора 2016-2017

  • HD (1280x720)

    Голосів: 1 1.0%
  • FullHD (1920x1080)

    Голосів: 57 58.8%
  • UHD (4K)

    Голосів: 37 38.1%
  • SUHD (8K)

    Голосів: 2 2.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Подскажите, какой телевизор выбрать - нужно 32'' или 40" без SmartTV и т. п., главное качественная картинка и хороший звук, для пожилых людей.

В Мегаопте можно брать ??
Нормальная контора или как??
 
вопрос к тем, кто в теме.
Как отличается картинка Самсунга фулл-хд в базовых телевизорах 5 серии 2015-2016-2017 года?
Или практически не отличается?
 
Считаю покупку ТВ с 4К полным маразмом в ближайшее время: когда будет актуально 4К в этих телеках будет устаревшее железо
На YouTube очень много видео в 4К. Хотя бы ради этого. Плюс на спутнике 4К уже активно есть.
 
та не смешите, тут в FullHD немного, в основном HD, тем более со smart никакие спутники не захочется
 
кто то еще смотрит телевизор?)) я думал все уже давно в интернете и забыли что такое ТВ...
 
Я взял вместо FullHD 47 LG без смарта LG 55" 4k телек конца 2016го года выпуска.

Скажу так-смарт (в основном браузер и ютуб) вещь классная,не надо рыться ноут искать чтоб посмотреть кино или ютуб.

4к... да нафик оно не надо,я лично даже на 55" разницы с 4к не вижу.

но купил уже так,чтоб было так сказать
 
кто то еще смотрит телевизор?)) я думал все уже давно в интернете и забыли что такое ТВ...
на современный ТВ можно вывести любое видео с компа, можно даже просто шарить весь экран через Miracast.

А смотреть что-то с инета на маленьком экране ноута/монитора... ну неудобно же. Намного комфортней смотреть это на нормальном большом экране.
 
Сейчас если брать телевизор то вариант с LG будет предпочтительнее самсунга? Просто у LG матрицы получше сейчас становятся, а по начинке имею в виду там процессор получше, оперативки побольше и т.д. Просто сравнивал самсунг 43 Tu8000 и LG 43 UM7050 и по картинке лучше LG и цена меньше. Смотрел все телевизоры в фокстроте, даже в магазин ходил чтобы визуально сравнить их. В итоге думаю там купить все таки LG, дешево и сердито будет.
 
Мне тоже матрицы LG больше нравятся, чем у Самсунга. А насчёт процессора, оперативки и прочего не заморачивайся. Лишь бы были входы HDMI и приём DVB-T2. Если что, приставку купишь. Кроме того, что у ЛЖ, что у Самсунга встроенное SmartTV основано не на Андроид, а на своих проприетарных системах, и всякий разный интересный (ломаный, пиратский) софт там просто так не поставишь. А ещё у Самсунга (не знаю как у ЛЖ) на "серых" телевизорах могут быть проблемы с его SmartTV. Блокируют его. Перепрошивать телевизоры приходится.
 
А после таких прошивок телевизоры часто кирпичами становятся? Просто если прошивка не стала это же его только через какие-то там программаторы перепрошивать уже надо? Ну по отзывам у самсунга вроде ничего такого нет. Единственное что там что там пульты это просто издевательство. Я как посмотрел как там в браузере фильм набирать то думаю если название длинное то проще уже клавиатуру подключить. Кстати в LG на webos есть приложение для телефона по типу пульта управления. Возможно оно и на самсунгах есть не знаю. Просто в обзоре показывали на ЛЖ, довольно удобное. Думаю все таки ЛЖ взять.
 
я бы брал просто "экран" и уже к нему покупал бы приставку...

Дима правильно написал что встроенный смарт ограничен по возможностям установки софта, а с приставкой как по мне удобнее...
 
В первую очередь подбирай телевизор по качеству матрицы. Углы обзора, цветопередача и т. д. Потом смотри общее качество сборки и удобство пульта и меню (тупизна при переключении, тугие кнопки, слабочувствительный фотодатчик или тупой ИК-диод, из-за которого использование пульта превращается в мучение - всё это будет выбешивать).
Всё остальное в принципе решается приставками: спутниковое ТВ, наземное Т2, IPTV, игры, и т.д. А хороший звук решается отдельным усилком и колонками.
Вот возьмём, к примеру мой LG.
Насчёт матрицы претензий нет.
Насчёт звука в общем-то тоже, но если подключить усилитель и колонки, то разница в звучании будет очевидна даже тугоухим. У меня даже в сравнении с древним молдавским усилителем "Микрон" и самодельным колонами советских времён разница с встроенными динамиками уже явно ощущается.
Теперь по функциям.
Есть встроенный спутниковый тюнер. Вроде бы это хорошо, но он ограничен по функционалу. Проблемы с подключением моторизированных спутниковых тарелок, полное отсутствие эмулятора кодировок. Ну, разве что BISS можно открыть через cam-модуль. Это при том, что нынче через рессивер-приставку за 450 грн можно смотреть Дискавери и Анимал Планет в кодировке ПоверВу, а тарелки подключать в любой разумной конфигурации: хоть на моторе, хоть десяток тарелок через дисек-переключатель.
Есть приём Т2. Тут претензий нет, потому что сейчас наше Т2 уже давно не закодировано. Но когда было закодировано, то декодер (в виде cam-модуля) стоил дороже, чем приставка.
SmartTV есть, но там всё заточено под платный просмотр. Тебе сразу подсовывают предложения от оллтв, мегого и т.д. нельзя просто так прописать свой плейлист каналов и смотреть. Хотя можно, например, установить ФоркПлейер и наслаждаться халявой.
Веб-бараузер есть, но урезанный (нельзя добавлять плагины, например, адблок, нельзя скачивать и сохранять файлы, и т.д.) тупой (медленный).
Ну, ещё можно смотреть фильмы, музыку, картинки с флешки.
 
А ещё у Самсунга (не знаю как у ЛЖ) на "серых" телевизорах могут быть проблемы с его SmartTV. Блокируют его. Перепрошивать телевизоры приходится.
у меня смарт слетел после 3 лет пользования. 100 или 150 грн заплатил за перепрошивку

Всё остальное в принципе решается приставками: спутниковое ТВ, наземное Т2, IPTV, игры, и т.д
ну если кто хочет еба...ся с несколькими пультами, то это точно не я. С одного пульта все намного удобнее в том числе и смарт-тв
 
ну если кто хочет еба...ся с несколькими пультами, то это точно не я. С одного пульта все намного удобнее в том числе и смарт-тв
зачем? все делается с одного пульта ресивера
для этого уже давно придумали HDMI-CEC
пульт от ТВ требуется только в редких случаях
 
А что скажите по поводу сгорания светодиодов подсветки в ЛЕД телевизорах??
В настройках в Самсунгах можно уменьшить подсветку, а в ЛЖ вроде нет.
Говорят это проблема через 3-4 года.....
 
Светодиоды могут и сгореть. В сервисном центре вам их поменяют. А могут и не сгореть.
Насчёт подсветки: у меня LG и она регулируется. Есть отдельный пункт "Подсветка" помимо привычного "Яркость". И ещё какой-то дополнительный пункт "Энергосбережение за счёт подсветки".
 
в лыжах тоже есть регулировка подсветки
 
Назад
Зверху Знизу